Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем преимущество кресел со столиком (например Cybex Juno-fix)?

Прочитано 24950 раз
  • Labutin (Пользователь форума)
    03-02-2014, 13:44:56
У старшего было кресло Romer Duo Plus. Мне нравилось.
Сейчас "модными" стали кресло без ремней, а со столиком, например, Cybex Juno-fix.
Пишут, что со столиком безопасней.
Безопасность, конечно дело важное, но и удобство тоже должно играть не менее важную роль! Безопасно можно дома сидеть и никуда не ездить :)
Как сажать ребенка в кресло со столиком? Каждый раз его поднимать и руками через верх сажать? Ну, например, меня это не сильно напрягает. А если мама с ребенком в машине ездит? Она будет четырехлетнего детя поднимать под потолок машины каждый раз? Не каждая хрупкая леди на это способна.
В Romer Duo Plus ребенок у меня сам залезал, а я его ремнями пристегивал. И ножкам там ему свободно. А кресла со столиками, такое ощущение, ноги ребенку зажимают :(
Может я чего-то не понимаю?
Или я все-таки прав и тут упор именно на безопасность в ущерб удобства для ребенка и родителей?

  • Necz (Ветеран форума)
    03-02-2014, 15:18:58
Кресла Кидди, ролик с 1 минута 30 сек. Показан принцип крепежа ребёнка столиком.
Целую. Я.

  • Labutin (Пользователь форума)
    03-02-2014, 16:34:18
По мне - неудобно :(
Допустим кресло уже стоит в машине. Ребенку с какой стороны проще зайти в машину? С той где кресло, чтобы не лезть через всю машину. Родитель НЕ сможет с той же стороны ребенка пристегнуть, т.к. не дотянется до защелки ремня безопасности. Значит родитель будет обходить машину и через другую дверь тянуться за ремнем (как в ролике), чтобы застегнуть ребенка. С пятиточечным ремнем таких заморочек нет.
Т.о. получается, что безопасность достигнута в ущерб удобства использования родителями.
Теперь о ребенке. Видно, что рукам ребенка не сильно комфортно. Уж не знаю, как он там играть в игрушки будет. И уж точно достать упавшую на кресло автомобиля игрушку он не сможет :(
И какое-то сомнительное "лежачее положение".
То ли я пессимист, то ли я вообще не вижу в чем кресло со столиком может быть удобней кресла с пятиточечными ремнями безопасности.
Про безопасность - да, тесты вещь достаточно объективная. Тут кресло со столиком выигрывает.

Получается, что каждый для себя делает выбор - на 10-20% больше безопасности для ребенка, но на 50% меньше удобства как для родителей, так и для ребенка.

Все верно?

  • Анжела (Сотрудник Автодети)
    03-02-2014, 16:38:41
Кресла со столиками крепятся довольно просто. Подробную инструкцию по установке кресел со столиком можно посмотреть в видео-обзоре на автокресло Cybex Juno 2-Fix.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Labutin (Пользователь форума)
    03-02-2014, 16:46:11
Анжелика, не хочу показаться грубым, но вы смотрели ролик? По ролику непонятно, в какой момент сажать ребенка в кресло. В ролике пристегивают пустое кресло. Ребенка сажать уже когда столик закреплен через верх? Или снять столик, посадить ребенка, установить столик, пристегнуть?
Я нашел ответ на этот вопрос, но в другом ролике.
Да,
Цитировать
Кресла со столиками крепятся довольно просто
c isofix'ом они все одинаково просто крепятся - тут вопросов нет.
Суть моего поста - это удобство размещения ребенка в кресле.

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-02-2014, 17:45:03
Суть моего поста - это удобство размещения ребенка в кресле.

Поверьте мне на слово, как родителю троих детей (которые ездили и ездят в креслах со столиками):
Креслами со столиками пользоваться удобно! Удобнее, чем с пятиточечными ремнями! Детям в креслах со столиками удобно! Зимой в объемной одежде тоже удобно! Даже удобнее и безопаснее, чем в креслах с пятиточечными ремнями (ремень не сползет, ручку ребенок из под ремня не вытащит)! Только летом в креслах со столиками дети больше потеют...

Дети точно также залазят в кресло и садятся сами. Остается вставить столик в пазы и пристегнуть ремень.

Isofix/не-isofix не имеет значения... В этих креслах это дополнительное крепление - столик всегда фиксируется штатным ремнем безопасности!

  • Labutin (Пользователь форума)
    03-02-2014, 17:52:57
Спасибо за ваше мнение.
Isofix, как мне кажется очень удобен, когда в кресле нет ребенка. Не нужно ремнем пристегивать пустое кресло. Ведь не будешь же каждый раз, когда едешь без ребенка, кресло домой относить.

  • Necz (Ветеран форума)
    04-02-2014, 12:13:18
Вы меня извините, но в данный момент Вы ведёте себя как родитель, который на приёме у педиатра говорит: "А вот Вы меня не убедили, что прививки делать полезно и нужно! Вот пока ВЫ меня не убедите в этом, я прививать ребёнка не буду!"

Решать будете ВЫ и только вы, в какое кресло сажать ВАШЕГО ребёнка. Мы, родители других детей, можем только сказать Вам, что НАМ было удобно-неудобно, что НАМ понравилось-не понравилось. Выбор остаётся всегда только за Вами.

Как мама двоих детей могу сказать следующее.

1. Ребёнку ВСЕГДА проще залезать в машину с той стороны, где обочина.
2. Кресло, установленное на сиденье автомобиля не мешает передвигаться по салону. Пример: у меня на заднем диване машины 2 кресла. Младшая дочь, пристёгиваемая столиком, ездит посередине. Лично я не испытываю неудобств в процессе посадки её в кресло, стоящее посередине.
3. Наиболее безопасное место для детского кресла - посередине. Поэтому всё равно, с какой стороны залезать для крепления столика. Всё равно придётся лезть. Как и для крепления 5-точечного ремня.
4. Чтобы дотянуться до защёлки ремня в большой машине, достаточно влезть на подножку. Или поставить ногу в салон. На пол, перед креслом.
5. Пока мой старший сын не вырос из столика, он самостоятельно садился в кресло и вставлял столик в пазы. Мне оставалось только пристегнуть ремень безопасности. В 4 года ребёнок способен сам сесть в кресло и поставить себе столик.

Машина Мазда ВТ-50, если что. И мой рост не 1,20.
Целую. Я.

  • AlexyCV (Активный пользователь)
    06-02-2014, 23:29:04
эээ... такое ощущение что топик стартер только видел это всё по тв и на картинках. У меня ребенок сидел в машине в Cybex Pallas 2 Fix со столиком, я проблемы не вижу. Ребенок сел - установил сверху столик. Сейчас мы столик сняли - уже вырос он из него, так у нас проблема была без столика - ребенок просто не хотел без него ездить!

  • Andreas (Ветеран форума)
    07-02-2014, 10:33:51
Сейчас мы столик сняли - уже вырос он из него, так у нас проблема была без столика - ребенок просто не хотел без него ездить!

Такая же история! Сегодня ехали в детский садик со слезами...
Сыну 4 года по всем параметрам уже пора пересаживаться в кресло группы 2-3.
Сегодня пересели из Kiddy Infinity в Kiddy Cruiserfix. Ехать всего ничего, но он мне всю дорогу рассказывал, что ему не нравится кресло без столика, что он хочет со столиком, что ему со столиком удобнее!!!

  • en_route (Пользователь форума)
    03-04-2014, 14:52:20
Нам друзья тоже рекомендуют кресло со столиком, у них рекаро, и их дочка просто счастлива. Сама видела, мы вместе много путешествовали, ребёнку было супер комфортно, она слушала у себя внутри подголовника музычку, а на столике играла в игрушки.

  • Labutin (Пользователь форума)
    31-05-2014, 19:54:45
Выбрались сегодня в магазин примерить кресло со столиком. Именно Cybex Juno 2. Нам сейчас 9 месяцев. Ребенок в рев. Над столиком торчит только голова. Хоть машина и с кондиционером, но ребенок летом там явно упреет, т.к. не только спинка не проветривается, но и из-за столика и животик будет потеть.
Посидели в кресле с пятиточечным ремнем - ребенок успокоился.
Пока еще ничего не купили, но блин, хочется купить безопасное кресло, но при этом не издеваться над ребенком!
Покажите видюхи, pls, где дети в кресле со столиком довольные едут...

  • Армен (Ветеран форума)
    02-06-2014, 11:19:34
выбирайте Cybex Juno2-Fix и не думайте ни о чем)
вот сделал специально коллаж из instagram

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: