Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для ребенка 17 кг в газ 31105

Прочитано 18031 раз
  • kozaika (Активный пользователь)
    30-01-2014, 22:38:42
Добрый вечер! В свое время на этом форуме мне помогли выбрать кресло 0+, потом 1 гр, сейчас пришла пора выбирать кресло гр. 2.
Снова обращаюсь к вам за помощью :bc:
Имеется ребенок 17 кг и машина Волга, оборудованная ремнями безопасности. Какое кресло посоветуете?
Посмотрела и не очень поняла следующее:
1. кресло группы 2/3 нам сразу никакие не подойдут, ведь они все крепятся только на изофикс?
2. рассматриваю кресла группы 1/2/3. не совсем поняла следующее "Ребенок весом до 18 кг фиксируется внутренними ремнями кресла. Далее они снимаются, и ребенок пристегивается штатным ремнем, как во всех креслах группы 2-3." Такие кресла крепятся в машине штатным ремнем, а после того, как ребенок вырастает КАК они крепятся??
3. несколько лет назад, когда я выбирала кресла, кресел со столиками не было и у меня не возникало вопросов по поводу их надежности. сейчас смотрю - очень большой выбор кресел со столиками и тесты у них хорошие....только вот какое-то предубеждение у меня против них, кажется, что ремни надежнее. что скажете?

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-01-2014, 11:33:11
1. кресло группы 2/3 нам сразу никакие не подойдут, ведь они все крепятся только на изофикс?

Это не так. Ребенок во всех креслах группы 2-3 фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля вместе с креслом.

Крепление isofix является в креслах этой возрастной группы дополнительным. При практически все кресла с таким креплением может без проблем использоваться в автомобилях, не оборудованных скобами isofix, поскольку само крепление легко убирается в основание кресла и абсолютно не мешает.

Судя по весу ребенка 17 кг, Вам как раз подходит именно группа 2-3!!! Смело выбирайте кресло этой возрастной группы.

Столики безопасности действительно очень эффективная система хорошо себя зарекомендовавшая...
Но столик безопасности используется до достижения ребенком веса 18 кг, поэтому не вижу для Вас необходимости в таком кресле.

  • kozaika (Активный пользователь)
    31-01-2014, 11:44:11
Ребенок во всех креслах группы 2-3 фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля вместе с креслом -  это как??! Мне вот это не ясно...Оно просто лежит на сиденье, как какое-то покрывало,а ремни безопасности держат его вместе с ребенком?

  • Necz (Ветеран форума)
    31-01-2014, 11:52:08
Вы просто ставите кресло на диван машины, сажаете в кресло деточку, а потом через специальные направляющие крепите всю эту конструкцию (ребёнок+кресло) обычным способом, т. е. ремнём безопасности. По сути, кресла 2/3 это брустер с боковой защитой до головы.

Сейчас попробую картинку найти...
Целую. Я.

  • kozaika (Активный пользователь)
    31-01-2014, 11:56:17
Охо-хо...неужели это безопасно?? Просто после предыдущего кресла Romer Safefix plus, которое мы намертво притягивали ремнями и упор фиксировали страшно вот так вот просто, как на бустер...

  • kozaika (Активный пользователь)
    31-01-2014, 11:57:44
Все-таки, я подозреваю, что результаты краш-тестов на все эти кресла делались при условии крепления кресел на изофикс! А если просто вот так на ремень, то результаты даже на самые крутые кресла будут совсем другие, разве нет?

  • Necz (Ветеран форума)
    31-01-2014, 11:58:19
Нет. :)
Целую. Я.

  • kozaika (Активный пользователь)
    31-01-2014, 13:58:00
Нет? Это на какой из моих вопросов ответ? Хотелось бы получить более развернутый ответ, если можно :ah:
Как это видется мне:
1. уверена, что в Германии все машины оборудованы изофиксом, соответственно, тесты проводились при креплении на изофикс
2. откуда у меня дб уверенность, что при креплении штатным ремнем безопасность обеспечивается такая же?
3. штатный ремень делает так (при аварии), что ребенок помимо своего собственного веса по инерции получает вес автокресла в нагрузку (со спины) на ремни, т.е. вероятность ушиба грудной клетки от удара о ремень больше -верно ли это?


  • Necz (Ветеран форума)
    31-01-2014, 14:11:30
Нет по второму вопросу. :D

1. Не все йогурты одинаково полезны иностранные машины оборудованы изофиксом. Банальный пример наш трахтур (Мазда ВТ-50). На заднем диване, да и на переднем соотвейственно, никакого изофикса нет и в помине. Во всяком случае в машинах,, выпущенных до 2011 года включительно. Видимо конструкция машины подразумевает достаточную безопасность, я так полагаю...
 Точно так же не во всех машинах сзади есть преднатяжители ремней безопасности.

Производители кресел выпускают как модели С, так и модели БЕЗ изофикса. И тестируются они соответственно с/без. Если модель выпущена БЕЗ изофикса, никто не сможет протестировать её С сим девайсом.

2. Оттуда же, откуда Вы уверены в собственной безопасности будучи пристёгнутой в машине. Соответственно результатам краш-тестов автомобиля в совокупности с результатами краш-тестов кресла, я полагаю.

3. Категорически неверно. Кресло "направляет" ремни таким образом, чтобы они наиболее оптимально удерживали ребёнка. И в тех местах, где это положено. Насколько я понимаю методику и суть процесса, часть энергии при ударе наоборот поглощается креслом через ремни в том числе. Но это моё сугубо блондинское мнение. :)
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-01-2014, 14:54:52
Вот кресла группы 2-3 без isofix с оценками "хорошо" в краш-тестах:

Cibex Solution X2 https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x2/

Maxi-Cosi (Bebe Confort) Rodi XP 2 https://avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/rodi_xp_2/

  • kozaika (Активный пользователь)
    31-01-2014, 17:25:52
спасибо за ответы! теперь более менее стало понятно. просто не обратила внимание сразу, что есть кресла без изофикса и, соответственно, тесты по ним...
выбирать буду все равно с изоф, до 12 ребенкиных лет, думаю, успеем поменять машину, т.ч. изофикс пригодится))
А что, накладки на ремень есть только у romer? Или их можно приобрести отдельно? И еще вопросик: кресла гр 2/3 имеют возможность отклониться немного во время сна ребенка?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2014, 19:54:32
выбирать буду все равно с изоф, до 12 ребенкиных лет, думаю, успеем поменять машину, т.ч. изофикс пригодится))

Модели с креплением isofix можно установить в автомобиль где нет этого крепления, достаточно задвинуть салазки вовнутрь кресла.

А что, накладки на ремень есть только у romer? Или их можно приобрести отдельно? И еще вопросик: кресла гр 2/3 имеют возможность отклониться немного во время сна ребенка?

Да, такая накладка есть только в моделях Romer,  XP-PAD поглощает энергию удара и обеспечивает дополнительную защиту грудной клетки и шеи ребенка в случае аварии.
Накладки идут в комплекте с креслом, отдельно не продаются. 
У кресел группы 2-3 в принципе угол наклона незначительный, избежание так называемого эффекта "подныривания".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: