Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Diono Monterey 2

Прочитано 22756 раз
  • GEF (Пользователь форума)
    30-01-2014, 02:14:26
Здравствуйте, Автодети!  :)

Меня заинтересовало кресло Diono Monterey 2 как неплохой бюджетный вариант.
Но при более детальном изучении обнаружил немало отзывов на иностранных сайтах о проблемах с возвратом натяжения оттянутого ремня на этом кресле.

Что вы можете сказать об этой проблеме?

  • Анжела (Сотрудник Автодети)
    30-01-2014, 16:07:00
Данная проблема была в предыдущей модели Diono Monterey. Позднее, в модели Diono Monterey 2, эта проблема была доработана и устранена. И по результатам краш-теста немецкой компании ADAC,  кресло получило оценку "хорошо".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ИринаЯ (Пользователь форума)
    14-03-2014, 01:48:57
Я бы тоже хотела продолжить тему этого кресла, так как рассматриваю покупку двух таких кресел. Но меня вот что волнует:
1. Есть ли гарантия, что я получу именно кресла с ДОРАБОТАННОЙ (улучшенной) направляющей ремня, а не предыдущий вариант кресла, обтянутый новым чехлом с надписью Дионо монтерей 2..? Может это и звучит глупо, но тем не менее, такой вопрос все-таки сидит в голове...
2. На краш-тесте видно, как менекен ребенка постарше буквально складывается пополам. Мне это внушает некоторые сомнения.
3. Насколько  поняла, испытания проводились и использованием системы крепления Lath (аналогом изофикс). Будет ли это кресло так же безопасно, если в машине изофикса  не будет? Проводились ли вообще такие тесты?
4. Когда поступят в продажу эти кресла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-03-2014, 19:07:22
Мы передали Ваш вопрос официальному поставщику.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ИринаЯ (Пользователь форума)
    14-03-2014, 21:36:32
Спасибо! Буду ждать ответ!

Добрый день!

Инна, спасибо за вопросы!

1. Гарантируем, Вы получите именно доработанное кресло, а не старую модель в новом чехле. Также Вы можете сравнить направляющие при покупке.
2. Думаю, что все же лучше оценивать кресло по оценкам и выводам специалистов, которые оценивают кресло по информации с датчиков и оценке большого количества параметров с манекена. Просмотр видеоряда краш-теста, к сожалению, не лучший способ делать выводы о безопасности кресла.
3. Использование любого кресла группы 2-3 без Isofix (Latch) креплений менее безопасно, чем с ними.
4. Наличие кресел лучше уточнить непосредственно в магазине "Автодети"
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • chemist (Пользователь форума)
    18-10-2015, 21:47:31
Купил данное кресло в 2015 году.Но по-моему проблема с натяжителем ремня не решена.ремень перекручивается в направляющей и натягивается не сразу,т.е. его как бы закусывает.Если ребенок наклонился вперед а потом опять отклонился к спинке кресла, то ремень натягивается не сразу,а через некоторое время.второе кресло Cybex-там таких проблем не наблюдается.может конечно оно не предусмотрено для моей машины (mitsubishi outlander xl), потому что верхняя точка крепления ремня безопасности находится ближе к передней части машины,чем та направляющая для ремня в детском автокресле.В общем как то так, то ли конструкция ремней не такая, то ли направляющая не правильная.

  • ajrinka (Пользователь форума)
    07-07-2017, 09:52:04
Подскажите стоит ли рассматривать кресло, боюсь, что все же будет проблема с направляющей.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-07-2017, 15:38:18
Подскажите стоит ли рассматривать кресло, боюсь, что все же будет проблема с направляющей.

Не стоит переживать, в данной модели проблема была устранена. В результате этой доработки по результатам краш-теста немецкой компании ADAC,  кресло получило оценку "Хорошо".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ajrinka (Пользователь форума)
    14-07-2017, 16:53:15
Если рассматривать Дионо и Joie Duallo, какое вместительней по глубине сидушки и в плечах, по комфортности расположения в нем и ткани, ещё рассматриваю Cybex Solution m fix

Самое вместительно атокресло, это Diono Monterey 2!

Оно имеет самый большой внутренний объем, имеет регулировку боковой защиты (независимую от других регулировок), регулировку подголовника по высоте, плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения, дополнительную систему крепления Latch, отличную ткань из искусственной замши и подстаканники с обеих сторон. Данная модель вмещает ребенка до 54 кг веса и 156 см роста.



Joie Duallo и Cybex Solution m fix более новые модели, но внутренний объем у них  меньше.

Joie Duallo - имеет регулировку подголовника по высоте, регулировку боковой защиты по ширине, плавающую спинку, дополнительную систему isofix и дополнительную боковую защиту.



Cybex Solution m fix - имеет регулировку подголовника по высоте, регулировку подголовника в режиме "сна",телескопическую боковую защиту, плавающую спинку и дополнительную систему крепления isofix.



Все модели имеют хорошие показатели по краш-тестам и высокий уровень комфорта. Если Вам нужно самое вместительно автокресло, это определенно Diono Monterey 2, остальные модели по вместительности одинаковы.
 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ajrinka (Пользователь форума)
    20-07-2017, 12:18:55
И ещё вопросик, не западает ли голова, если уснул ребенок в кресле которое не имеет наклона тот же Дионо или все же присмотреться с моделями у по иных есть наклон для сна, и возможно ли Монтерей2 использовать без скоб изофикс ( в машине их нет)

Все зависит от угла наклона автомобильного сиденья и угла спинки самого автокресла. Если у Вас достаточно большой угол наклона сиденья или спинка автокресла будет откинута назад, то голова не будет выпадать из зоны подголовника. Если будет вертикальное положение, то есть вероятность выпадения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Сергей35 (Пользователь форума)
    11-08-2017, 15:37:46
Добрый день! У меня Opel Astra J 2011г, привык возить ребенка сзади посередине дивана, т.к. считаю что это безопаснее. Текущее кресло гр 1/2 пристегивается ремнем безопасности (нет isofix). Стоит не совсем идеально т.к. посередине как раз выпуклость дивана и замок ремня почти накрыт креслом т.к. это место Уже полноценного сидения с боков. Но на боковых сидениях есть скобы для isofix.
Можно ли будет кресло Diono Monterey 2 c учетом того, что у него ремни Latch пристегивать к ближайшим к центру петлям isofix боковых сидений (т.е. один ремень к петле правого, другой к петле левого)?
С одной стороны, на форуме обычно говорится, что это установка не по правилам, производитель такого не разрешает, с другой стороны так же пишется что в креслах группы 2/3 исофикс не несет основной нагрузки и удобен больше тем, что кресло не будет летать по салону, когда отстегнут штатный ремень.
Какое ваше мнение по этому поводу?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-08-2017, 17:40:33
При установке кресла нужно строго руководствоваться приложенной инструкцией. Согласно ей, фиксация кресла на среднее место только 3х точечным ремнем.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: