Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

5-дверный Colt и три автокресла

Прочитано 14922 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие автокресла купить, чтобы они уместились все три на задних сиденьях. Имеется один ребенок 4 лет, для него пока присмотрела Cybex Solution X2, один ребенок 2, 5 лет, для него присмотрела Cybex Pallas 2 и новорожденный, у которого возможно будет CarMate 360 Turn S. Думаю разместить японца посередине, Сайбексы побокам. Или совсем не влезут, может тогда вариант бустера для старшего?
Вариант машину побольше отментяется)))

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-10-2013, 18:53:03
К сожалению, в Ваш автомобиль установить три детских автокресла на заднем диване невозможно. В такой ситуации проще перевозить детей в автомобилях где задние ряды состоят из 3-х полноценных сидений.
Можно посадить старшего ребенка на переднее сидение в автокресле, а двоих младших разместить на заднем диване. Этот вариант вполне подходит, если не получается установить все три кресла сзади.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, Галя, вам за ответ! а как думаете замена Сайбекса старшему на бустер+спец. накладки на ремень не изменят ситуацию?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-10-2013, 21:50:23
Думаю будет тесно, да еще и бустер не может гарантировать безопасность Вашему малышу, автокресло  конечно предпочтительнее бустера.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо огромное за консультацию!

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-11-2013, 10:23:18
+спец. накладки на ремень не изменят ситуацию?
Хотелось бы предостеречь от использования "спец. накладок на ремень", если под ними подразумевается изделие ФЕСТ в виде треугльничка, застегивающегося на кнопочки. Это устройство задирает поясную лямку штатного ремня безопасности автомобиля, в результате эта лямка вместо того чтобы фиксировать бедра может причинить серьезные травмы органам брюшной полости!!!

Спасибо за информацию! даже не думала об этом, а ведь правда он приподнимает немного вверх нижний ремень  :an:
может у вас есть какие-то мысли по поводу моего поста? может бывают кресла немного уже тех, что я рассматриваю? но конечно чтобы безопасность от этого не уменьшилась))

В группе 2-3 автокресло Recaro Milano имеет минимальные внешние габариты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

спасибо за совет! странно, а почему здесь на сайте у Сайбекса https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x2/ габариты даже меньше указаны, чем у Милано...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-11-2013, 16:53:19
В нижней части кресла Cybex Solution X2 размер сидушки (точнее глубина) действительно чуть меньше, чем у Recaro Milano, а ширина  в плечевой части шире за счет боковых накладок.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-11-2013, 15:46:17
Кстати боковые накладки проставляются отдельно и надеваются, как книжные полки в прорези на боковой защите, так что можно их не надевать, если кресло стоит посередине, или надеть только одну сторону, обращенную к окну! Так что можно смело ориентироваться на внешние размеры кресла Solution, a не Solution 2.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: