Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Удобен ли столик в Kiddy Phoenixfix Pro?

Прочитано 6141 раз
  • ирина13 (Пользователь форума)
    30-09-2013, 16:31:11
Скажите пожалуйста при росте 80-82 удобен ли будет столик безопасности ?еще выбираю междуGuardian pro 2,Cybex Pallas 2,kiddy phoenixfix pro 2(очень подкупает краш-тест 2013г)First Class Plus(удобное положение для сна),но склоняюсь к гр 123,вообщем пожелание 1.безопасность
2.удобное положение для сна(я так понимаю в моделях со столиком с этим проблема)

  • Andreas (Ветеран форума)
    30-09-2013, 16:56:41
У моделей со столиком нет проблем с положением для сна, особенно, если это Kiddy без крепления isofix (там удобное положение для сна достигается благодаря скобе сзади в основании авокресла)
Но и в креслах с креплением isofix, или без крепления в обычном положении ребенок может складывать руки на столике и класть на них голову.

  • ирина13 (Пользователь форума)
    01-10-2013, 13:35:01
Да ,но как я поняла если ребенок будет спать на столике снижается уровень безопасности,а учитывая наш рост столик не будет ему по шею ))))) я правильно понимаю что модели со столиком более безопасные при фронтальном ударе,и еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора группы 1 или все таки 123(очень понравилось как оно трансформируется ,я кидди имею ввиду)вообщем посоветуйте что нибудь плиз

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-10-2013, 17:57:30
Да Guardianfix никак не трансформируется. Просто убирается столик, и ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности, ка в кресле группы 2-3.

Кресло группы 1 со столиком это как раз Kiddy Phoenixfix PRO.
Его можно использовать только со столиком, и фиксировать в нем просто штатным ремнем безопасности нельзя. У него направляющие для столика безопасности закрытые, т.е. нет подлокотников, как у Guardianfix. А еще у Phoenixfix не регулируется ширина боковой защиты, как у Guardianfix, а только поднимается подголовник.

  • ирина13 (Пользователь форума)
    01-10-2013, 19:45:32
ну а все так и вы бы что предпочли со столиком или просто с ремнями кресло

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-10-2013, 11:37:24
Я уже предпочел три раза кресла со столиками.
Да, иногда приходится договариватся с ребенком, что нужно пользоваться столиком.
Младшая дочь вчера была против (хотя обычно сама помогает мне держать столик, пока я продеваю и пристегиваю ремень)...

Столик быстрее пристегивается, чем 5-титочечные ремни... Не требует сложных регулировок... Исключена вероятность соскальзывания лямки ремня с плеча...

Одно НО - ребенок действительно может больше потеть, чем в кресле с ремнями...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: