Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

О подушках безопасности и автокресле

Прочитано 13076 раз
  • nataly73 (Пользователь форума)
    04-09-2013, 15:59:07
Добрый День! Меня интересует такой вопрос: у меня двое детей, они ездят в автокреслах, сейчас хотим покупать новый автомобиль, вопрос состоит в том: сколько необходимо подушек безопасности: 4 или 6. Нужны ли подушки безопасности детям в автокреслах на заднем сидении? во первых безопасно ли это для детей, как я понимаю автокресло их защищает, а если, не дай Бог, сработает подушка безопасности, ведь по этому принципу отключают подушки на переднем сидении, если там едет ребенок в автокресле... ну конечно и цена автомобиля тоже зависит от количества подушек. Спасибо за ответ

  • Андрей (Сотрудник Автодети)
    04-09-2013, 22:03:01
Здравствуйте!
Важно понимать в каких местах встроены данные подушки безопасности в автомобиле. Как правило, если автопроизводитель в комплектации указывает 4 подушки - это 2 фронтальные и 2 боковые (в спинках передних сидений).
Указанные в комплектации автомобиля 6 или 8 подушек безопасности, добавляются так называемые боковые "шторки", служат защитой от порезов стеклом при боковых ударах. Они встроены в потолок автомобиля и в случае бокового удара раскрываются в вертикальном направлении.
Если ваши дети в автомобиле закреплены в детских автокреслах, они в безопасности. Задние подушки безопасности будут только дополнительно их защищать.
Переднюю (фронтальную) подушку нужно отключать в случае, если вы перевозите на переднем пассажирском сидении ребенка в автокресле против хода движения. Если ребенок перевозится по ходу движения, достаточно отодвинуть переднее кресло назад.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • alin6 (Ветеран форума)
    18-10-2013, 14:43:55
А можно еще узнать, про коленную подушку безопасности переднего пассажира и так называемую центральную подушку безопасности?

Не могли бы Вы более подробно описать эти подушки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • alin6 (Ветеран форума)
    19-10-2013, 00:49:09
у нас их нет, просто знаю, что на многих авто сейчас начали ставить. к примеру центральная http://auto.vesti.ru/doc.html?id=512354&cid=20 http://systemsauto.ru/passive/airbag.html

К сожалению, ни каких серьёзных тестов на эту тему не проводилось, но как нам кажется, существенного вреда, ребёнку в автокресле, они причинить не могут.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: