Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите подобрать замену Britax First Class

Прочитано 4883 раз
  • barabaka (Пользователь форума)
    27-08-2013, 00:47:01
Здравствуйте. Первого ребёнка мы откатали в Britax First Class с 5 мес. до 3,5 лет. ОЧЕНЬ довольны этим креслом, и дитё было в него влюблено. Сейчас оно перешло по наследству младшему, но у этого младшего есть двойняшка, которой тоже нужно автокресло))))))). Малышам 1 год 4 мес., по размеру обычные (не взвешиваемся и не меряемся, не знаю))).
По возрасту нам совсем не нужно уже кресло группы 0/1, а стоит подобрать в группе 1, но при этом пока я склоняюсь взять ещё одно кресло Britax First Class, потому как в нём есть две самые ценные для нас характеристики:
1) оно очень высокое, и малышу всё прекрасно видно
2) в нём хорошее положение для сна
дети всегда спят в дороге, а если не спят - в окно нужно смотреть!!!)))
Помогите найти в группе 1 кресло, которое не уступает по этим двум характеристикам креслу Britax First Class!!!
И настолько ли важно брать именно группу 1? или если люблю я это кресло, привыкла, то взять и второе такое же - ведь то же самое по возрасту получается, до 4-х лет. (потом в 4 года все пересядем как старший в Romer Kidfix :-))

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-08-2013, 20:30:06
По возрасту нам совсем не нужно уже кресло группы 0/1, а стоит подобрать в группе 1, но при этом пока я склоняюсь взять ещё одно кресло Britax First Class, потому как в нём есть две самые ценные для нас характеристики:
1) оно очень высокое, и малышу всё прекрасно видно
2) в нём хорошее положение для сна
дети всегда спят в дороге, а если не спят - в окно нужно смотреть!!!)))
Помогите найти в группе 1 кресло, которое не уступает по этим двум характеристикам креслу Britax First Class!!!

Предлагаю рассмотреть BeSafe iZi Comfort X3- удобная модель с хорошим положением для отдыха. Достаточно вместительное, имеет высокую посадку, соответственно лучше обзор в окошко. В этой модели присутствует система дополнительного натяжения ремня.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • barabaka (Пользователь форума)
    29-08-2013, 11:08:07
Спасибо большое за совет. Действительно высокое в отличие от основной массы!
И всё-таки - почему важно брать именно группу 1? Подумалось, что разные кресла - это уже повод для ссор и разногласий в будущем.

Большинство специалистов советуют подбирать автокресла по возрастным группам и вот почему: автокресло будет соответствовать возрасту ребёнка, его анатомическому и физиологическому развитию, касательно группы1(9-18кг), то здесь автокресло будет иметь подголовник (который регулируется по высоте), так же система фиксации (с ременным креплением) будет рассчитана на установку, только по ходу движения и (в большинстве моделей) снабжена устройством до натяжения ремня, что делает автокресло гораздо более устойчивым и безопасным. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: