Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

GuardianFix 2, GuardianPro 2 или CruiserFix? Помогите определиться

Прочитано 26727 раз
  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 15:16:40
Так что брать то? С точки зрения комфорта- ГП2?С точки зрения безопасности-Феникс? А чтобы отклонить спинку кресла, надо ребенка из кидди кресел вытаскивать? Насколько это сложно?

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 15:32:37
Ну прямо вытаскивать необязательно, но сделать это, не потревожив спящего ребенка, не получится (это про GP2). Поэтому, если например вы знаете, что после обеда у ребенка тихий час, то выезжая в это время сразу устанавливайте кресло в положение "для сна".

А в Guardianfix и в Phoenixfix можно перевести в положение для сна практически незаметно для ребенка, ослабив натяжение ремня, нажать кнопку в основании кресла и потянуть основание кресла (сидушку, на которой собственно сидит ребенок) вперед. Но положение "для сна" у них незначительное.

Правда в креслах Kiddy со столиками безопасности, по моему наблюдению, дети нормально спят, сложив руки на столике и положив голову на сложенные руки:)))

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 15:36:04
Очень плохо ((( говорят,что в Сайбексе с этим проблем нет, но вот наш ремень 2.3 не подходит. Кресло то не на пару лет. А ребенок может отключиться в машине в любой момент. Не подскажете,какой угол наклона? И где можно почитать-посмотреть, как сменить угол наклона-чтобы визуально представить,насколько это легко-сложно. В принципе,все таки склоняюсь к ГП2-ведь,наверное,можно вообще постоянно ездить с откинутым сиденьем?

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 16:26:21
и еще смущает то,что это кресло да, купил и забыл на десять лет вперед. Но ведь технологии развиваются бешеными темпами. Посадили бы вы своего ребенка в автокресло 10л. давности? Я вот не уверена....Наверное лучше взять Феникс. А там продать.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 17:13:29
Да, в Cybex Pallas проблем с переводом в положение "для сна" нет, т.к. оно перемещается на базе.

И да, я тоже руководствовался такой же логикой, когда покупал Kiddy Infinity (группы 1), а потом Energy (тоже группы 1), тогда еще не было Phenix с системой isofix. Но мы до сих пор используем и Infinity тоже (надо сказать, с конца 2007 года после неоднократных стирок чехлы на нем потрепались прилично, но оно исправно служит нам все это время)

Будет ли служить столько лет Cybex, сказать трудно, и очевидно зависит от аккуратности пользователей, потому что были негативные отзывы людей, которые переусердствовали при соединении спинки и основания кресла (для компактности при транспортировке это кресло поставляется в разобранном виде) и сломали пластиковые фиксаторы...

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 17:21:48
Т.е лучше все таки Феникс... Потом его можно продать,а вот кресло 10 летней давности фиг кто купит,мне так кажется. Какие аналоги Феникса(с позволения ветки Кидди)-можно посмотреть? Лялька оручая+2.3 ремень+машина с изофикс.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 17:35:26
Не знаю, как с положением "для сна" у Cybex Juno-fix (просто не видел в живую в авто).
Оно тоже с креплением isofix.
У него оценка в краш-тесте 1.6
Правда несколько синтетические чехлы (меньше пачкаются, но, как мне кажется, ребенок будет больше потеть).
Ну и обычный пенопласт, а не EPP и HoneyComb, как у Kiddy.
А еще у Cybex столик повыше и поуже, т.е. руки ребенка могут лежать не на верхней поверхности столика, а располагаться по сторонам от него, но в 11 месяцев при 10 кг, боюсь столик будет на высоте лица ребенка...

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 17:40:17
А еще у Cybex столик повыше и поуже, т.е. руки ребенка могут лежать не на верхней поверхности столика, а располагаться по сторонам от него, но в 11 месяцев при 10 кг, боюсь столик будет на высоте лица ребенка...
А у Кидди вдоль их никак не сложить?только на столик?

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 18:14:22
Ну запихнуть туда руки можно, но мне кажется ребенку интереснее во что-то играть на столике, что-то держать в руках или что-то жевать, поэтому обычно они держат руки поверх столика, а мои еще и постоянно меняются игрушками или угощают друг друга баранками и т.д.

Хотя младшая может спать, опустив руки, а вот у среднего руки туда уже не помещаются!;)

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 18:59:40
Спасибо. Просто мне кажется,что руки затечь могут,если постоянно их "на"чем-то держать. Ошибаюсь?

  • persik (Активный пользователь)
    17-10-2013, 21:41:58
так это не я говорю.а продавец,просто Кидди 1-2-3 говорит что его не хватит до 11 лет
 

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 23:05:08
Мне вот тоже продавец сказал,что Феникса хватит только до 15 кл,после этого-ну никак.

  • persik (Активный пользователь)
    18-10-2013, 08:52:50
это кресло группы 1-2-3 до 15?

  • Мадам (Ветеран форума)
    18-10-2013, 10:25:21
Феникс до 18 кило. А дети акселераты,да.

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-10-2013, 10:38:49
Отставить панику!!!
Дети все разные! Кроме веса имеет значение еще и рост! Если ребенок худой и высокий, то его все равно не впихнуть в кресло группы 1, потому что подголовник будет лежать на плечах...
Вы же не хотите, чтобы ребенок сутулился из-за того, что автокресло ему не по росту!!!

У меня средний сын еще ездит в Energy PRO, при том что ему 2 октября исполнилось 4 года.
На мой взгляд отличный возраст для перехода в Cruiserfix.

А про кресло группы 1-2-3, например  Guardianfix... Если оно стало мало, то нужно может быть, учитывая рост и вес ребенка, ему вообще уже не нужно детское автокресло и "взрослый" ремень безопасности будет правильно располагаться на плече...

Хотя повторюсь, все дети разные... Моих детей нельзя назвать акселератами... И пока не доросли до того, чтобы не помещаться в Cruiserfix.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: