Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

GuardianFix 2, GuardianPro 2 или CruiserFix? Помогите определиться

Прочитано 26732 раз
  • Al_from_Nsk (Пользователь форума)
    20-08-2013, 12:50:04
Добрый день.
Старший ребёнок ездит в GuardianPro, всё нравится. Сейчас ему 3 года, вес ок. 15,5...16 кг, ездим со "столиком".
Младший на 2,5 года младше. Сейчас ездит в Romer Baby Safe Plus 2, сейчас ему пол-годика, но скоро (я думаю зимой) он уже вырастет из этого кресла. Надумываю брать Kiddy.
И тут есть два варианта, старшему взять кресло группы 2...3, например CruiserFix, а младшего пересадить в GuardianPro. На среднем ряду есть крепления под isofix (знаю, что это дополнительное крепление), но вот на третьем ряду таких креплений нет, только ремни. А старшего, возможно, иногда придётся садить на третий ряд. CruiserFix там нормально ремнями будет удерживаться? Крепления isofix у него прячутся?
GuardianPro не сильно устарело в плане безопасности? Куплено новым в 2011 году. Сейчас в идеальном состоянии. С какого возраста (или с какого веса ребёнка) можно безопасно отказываться от столика?

Второй вариант, брать кресло группы 1,2,3, например GuardianFix2, GuardianPro 2 младшему ребёнку.

Второй вариант выходит подороже, есть ли какие либо плюсы в плане безопасности во втором варианте? Может посоветуете какие-то ещё варианты?

Автомобиль Honda Stream 7 мест.

Добавлю:
На втором и третьем ряду наклон спинок регулируется. Наклон спинки GuardianPro, в небольших пределах, я выставляю с помощью наклона спинки основного сидения, а GuardianPro просто сидит как влитое в кресле. А как у CruiserFix обстоят дела с этим?

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-08-2013, 13:29:59
У Cruiserfix'а дела с этим обстоят также, т.е. при изменении наклона спинки сиденья изменяется угол детского автокресла. Так и регулирую комфортное положение для отдыха...

Штатное положение "для отдыха" с помощью крепления isofix незначительное, да с наклонной спинкой сиденья штатная функция и не нужна, Cruiserfix повторяет угол наклона спинки без зазоров (подголовник необходимо поднять или убрать совсем). Но пишут, что злоупотреблять с наклоном спинки не стоит из-за возможности "подныривания" (т.е. сползания ребенка под поясную лямку ремня). Хотя валик под ногами должен по идее предотвращать такое сползание, но зачем искушать судьбу.

Крепления isofix убираются внутрь основания кресла с помощью шнурка на лицевой стороне сиденья.
Можно использовать кресло без isofix'а мешать ничего не будет.

С точки зрения комфорта для ребенка... Моему было комфортнее со столиком. Первое время он просил подушку, чтобы голова не свешивалась вперед... Потом нашел положение, в котором спит без подушки... Но, если заснул при поднятой спинке, голова кажется очень запрокинутой...

  • persik (Активный пользователь)
    10-10-2013, 01:28:27
Добрый вечер,подскажите пожалуйста чем отличаются модели: Kiddy Guardian Pro 2 и Kiddy Guardianfix Pro 2? Только изофиксом?

Да, у kiddy guradianfix pro 2 есть дополнительная система k-fix, совместимая с системой isofix
Она интегрирована в низ автокресла
За счет этой системы GPfix2 более стабильно фиксируется в авто, но в модели GP2 более ярко выраженное положение для сна (больший наклон)
С уважением, Михаил

  • persik (Активный пользователь)
    10-10-2013, 09:28:18
Благодарю вас,а как вы думаете какую модель лучше взять  Kiddy Guardian Pro 2 или Monza Nova IS Seatfix? у нас нет изофикса в машине.сказала продавцу.убеждает что Монза и ремнём крепится более чем надёжно,не знаю что взять

Так как я представитель kiddy, то объективного ответа на этот вопрос от меня сложно получить.
Тем не менее попробую.
Если в автомобиле нет системы изофикс, то не имеет смыл за нее переплачивать.
Да, модель Monza Nova IS Seatfix фиксируется  штатным ремнем. Но на мой взгляд это модель менее удобная для ребенка из-за слишком громоздкого столика.
Дело в том, что Monza Nova IS Seatfix делалась на основе уже существующей модели Monza Nova группы 2-3. А GP2 изначально проектировалось как кресло группы 1-2-3, поэтому в нем уделено больше внимания маленькому ребенку (Есть хороший наклон спинки, внутренний комфорт-пакет, компактный столик и т.д.) В общем я рекомендую GP2
С уважением, Михаил

  • persik (Активный пользователь)
    10-10-2013, 18:42:38
Благодарю вас,Михаил,если защите надёжная то конечно смысла нет переплачивать

  • Андрей (Сотрудник Автодети)
    14-10-2013, 16:31:16
Благодарю вас,Михаил,если защите надёжная то конечно смысла нет переплачивать

Уважаемая (ый) persik, Ваше сообщение оказалось 20-тысячным на нашем форуме, и по нашей традиции Вас ждет подарок от компании Автодети! Подробнее об этом в теме У нас есть пять тысяч!    :ax: :ax: :ax:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • persik (Активный пользователь)
    15-10-2013, 02:26:54
благодарю вас.как приятно :)

  • persik (Активный пользователь)
    17-10-2013, 09:40:00
Доброе утро,скажите пожалуйста это правда что кресел трансформеров не хватает до 11 лет,максимум до 8-9?

Все зависит от конкретной модели. У kiddy есть специальный манекен, который имитирует ребенка 10 лет.
Он отлично входит в кресла kiddy и еще есть солидный запас. Кресла kiddy групп 1-2-3 и 2-3 это полноценные кресла до 36 кг. Бустер (кресло без спинки) не нужен.
Другое дело, если Ваш ребенок достигнет веса 36 кг и роста 150 см в 9 или 10 лет, то ему уже в принципе не нужно автокресло.
С уважением, Михаил

  • persik (Активный пользователь)
    17-10-2013, 11:13:35
Михаил,да меня интересует всё та же модель Kiddy Guardian Pro 2,хотела уже брать.а продавец говорит что до 11 лет кресла трансформеры как правило не идут кроме Рекаро Монза нова ис,но она большая и маленьким детям не подходит не смотря на то что группа(1-2-3),а у нас рост всего 90,что бы пересаживаться  группу 2-3 которой точно хватит нужен 95,что бы ремень проходил правильно,вот и не знаю что делать.предлагает подушку подложить пока не вырастит

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 13:48:44
Подушку, говорите?!? Почитайте, как проектируются и тестируются кресла!!!

https://avtodeti.ru/blog/guardianfix_pro_kommentarii_ekspertov/
https://avtodeti.ru/blog/kiddy_guardianfix_pro_horosho_ili_ploho/

Там 2см толщины имеет значение, а вы подушку хотите...

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:22:02
Михаил,Андрес,спасибо большое за ответы. В автомобиле (Солярис) изофикс есть. Обнаружили к году ребенка,до этого возили,были уверены,что его нет. Инструкции читать надо,да. Длина ремня 2,3. Если комфортность для 11мес.ребенка будет что в Фениксе,что в Гвардиане,то "зачем переплачивать",хотя изначально хотели взять именно для комфорта ребенка,чтобы удобнее было ему ездить,т.к. лялька оручая. Посоветуйте модель гардиана.В солярисе спинки заднего кресла не откидываются. Но хотелось бы,конечно,чтобы хотя бы можно было отклонить спинку во время сна ребенка.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:36:57
А тут градация такая: наклон спинки у GP2 скорее всего будет лучше, чем у Guardianfix (ведь наклон спинки заднего дивана у Solaris не регулируется, а скобы isofix расположены довольно глубоко)

Безопасность у Geurdianfix при использовании isofix лучше, чем у GP2, поскольку у последнего isofix отсутсвует.

А безопасность у Phoenixfix выше, чем у всех вышеназванных, потому что она вообще по оценкам ADAC выше, чем у какого бы то ни было кресла протестированного ADAC для этой возрастной категории.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: