Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 52540 раз
Добрый День!
я с такой проблемой не сталкивался, но Вам стоит снять чехол и проверить подголовник, возможно  поврежден пенопласт. 
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Maneki Neko (Пользователь форума)
    03-12-2015, 16:23:11
Добрый день! выбираем сыну кресло категории 2/3. Ввиду большого доверия концерну Britax Romer смотрим, преимущественно, продукцию этой фирмы. Пока остановились на BRITAX RÖMER Kidfix II XP Sict. Можете сказать, в чем основные отличия, есть ли где-то результаты крашей? и еще волнует ответ на проблему с прошлой страницы - про смещение ремня. Ребенок еще маленький (3,5 года), но высокий, в пятиточечные уже не посадишь...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2015, 20:10:05
Пока остановились на BRITAX RÖMER Kidfix II XP Sict. Можете сказать, в чем основные отличия, есть ли где-то результаты крашей? и еще волнует ответ на проблему с прошлой страницы - про смещение ремня. Ребенок еще маленький (3,5 года), но высокий, в пятиточечные уже не посадишь...

Britax Romer Kidfix II XP SICT  отличается новейшей технологией SecureGuard, которая создает 4 точку крепления, поддерживает положение поясного ремня и до 35% уменьшает воздействие удара на область живота при лобовом столкновении. Обновлена система isofix, здесь внедрена технология предотвращения вращения кресла, плюс сами салазки стали гораздо длиннее.

и еще волнует ответ на проблему с прошлой страницы - про смещение ремня.

Ждем информацию от поставщика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Maneki Neko (Пользователь форума)
    03-12-2015, 21:12:28
отличается новейшей технологией SecureGuard

а крашей никаких нет еще, да?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2015, 21:54:32
Краш-тесты  Britax Romer Kidfix II XP SICT  скорее всего появятся в весенних результатах, это новая модель, и к сожалению она не попала в осенние тесты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый День!
Вот ответ от старшего тренинг-менеджера концерна Britax Römer – Markа Bennettа:

"Впечатление от просмотра фотографии не может точно отразить реальную ситуацию
Тем не менее:

На первых 3х фото все выглядит нормально, хотя не исключено, что есть небольшое  провисание поясной части ремня безопасности. После пристегивания ребенка стоит подтянуть поясную лямку (потянув вверх плечевую) так, чтобы она плотно прилегала к тазу.

На последних 2х фото, скорее всего, причиной проблемы является куртка, которая из-за объема не дает ремню прилегать достаточно плотно к телу ребенка, и, как следствие, к красной направляющей поясного ремня.  Мы посоветовали бы снимать куртку на время поездок, чтобы уменьшить расстояние между телом ребенка и  ремнем. Независимо от того, какое кресло вы используете, положение и прилегание ремня – ключевой момент, который оказывает влияние на возникновение риска травм в случае столкновения.  Если снять куртку нельзя, то ее стоит приподнять и теснее затянуть поясной ремень
Самое правильное решение – перевозить ребенка без верхней одежды, как и рекомендуется в инструкции:





                                                                              
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Karlson_g (Пользователь форума)
    07-12-2015, 11:26:06
Спасибо, конечно, за ответ. Но что тут скажешь? Да уж! Куртку мы и так всегда снимаем (это фото исключение). Штаны были осенние. Сейчас зимние (соответственно толще). Их тоже снимать?! И это ребенку всего 5 лет. Что потом? Все это несерьёзно как-то. Были бы подлокотники больше, проблемы не было бы. В общем, мое личное мнение про кресло - подумайте много раз (если только вы не живете там, где ребенок ходит круглый год в шортиках, а в кресле сидит не двигаясь). Проблема с ремнем есть (даже, судя по ответу производителя). И это важно.
Вопрос с магазину - купите его обратно (брал в сентябре с.г.)? Если да, то за сколько (состояние, думаю, очевидно).
И еще мысль для сомневающихся - магазин сам по себе отличный. Претензий нет. А вот с креслом...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-12-2015, 11:46:41
Вопрос с магазину - купите его обратно (брал в сентябре с.г.)? Если да, то за сколько (состояние, думаю, очевидно).

Позвоните пожалуйста нам по телефону: +7 (495) 648-68-06, менеджер Дмитрий Кузнецов занимается обратным выкупом, он даст исчерпывающую информацию.

И еще мысль для сомневающихся - магазин сам по себе отличный. Претензий нет.

Спасибо!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nad (Пользователь форума)
    18-03-2016, 21:36:17
Ну так что? Убрав подлокотники, не учли, что зимняя одежда будет нарушать положение ремня? Зачем вообще убрали подлокотники? По всем показателям хороши эти кресла, но вот с зимней одеждой упущение.

Добрый День!
     Подлокотники были удалены, так как в процессе установки родители совершали ошибку, пропуская штатный ремень автомобиля поверх подлокотников, в то время, как направляющая ремня проходила под ними. В результате неправильной установки ремня увеличивается риск возникновения травмоопасной ситуации.
     Отказ от использования подлокотников BRITAX&RÖMER позволил создать интуитивно понятную систему направляющих ремня безопасности для Группы 2-3



     Про зимнюю одежду, вот выдержка из инструкции:
 "Чем плотнее ремень прилегает к телу Вашего ребенка, тем лучше ребенок защищен. Поэтому старайтесь сделать так, чтобы под ремнем не было слишком толстого слоя одежды"
    
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: