Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 52560 раз
  • Анюша (Пользователь форума)
    11-04-2014, 15:25:10
Уважаемые форумчане!! Помогите разобраться, накололи или ... В двух магазинах пытались купить кидфикс. 4 кресла в общей сложности общупали, у всех болтается спинка. Уверили, что при креплении этого не будет.. Купили.. Ничего не изменилось. Менять?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-04-2014, 16:37:07
Подскажите, пожалуйста, эта модель подходит к автомобилям без крепления Isofix?

Да, подходит. Ребенок в креслах этой группы фиксируется штатным ремнем автомобиля, а салазки изофикс можно задвинуть вовнутрь кресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-04-2014, 17:16:30
В двух магазинах пытались купить кидфикс. 4 кресла в общей сложности общупали, у всех болтается спинка. Уверили, что при креплении этого не будет.. Купили.. Ничего не изменилось. Менять?

Небольшой люфт спинки вполне допустим.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mashusik (Ветеран форума)
    11-04-2014, 19:13:19
Подскажите пожалуйста,как правильно закрепить изофикс?на метал.крючки сначало надо одевать пластиковые черные переходники идущие в комплекте с креслом или сразу вставлять салазки в метал.крючки?
И еще как правильно вытащить сами салазки,дело в том что на картинке сайта и на кресле  нарисовано вот так:



а на самом кресле салазки повернуть вовнутрь кресла
Смотрела видео,там тоже салазки в таком положении как у нас,в итоге  нажимается кнопка спереди кресла,выдвигается панель с этими салазками и потом вручную разгибаем салазки,у меня при нажатии ничего не выдвигается,вручную просто раскладываю салазки и еще сама панель на которой находятся салазки чуть болтается,это нормально?
и опять же на видеозеленые флажки появляются когда изофикс защелкнулся,а на нашем кресле эти зеленые флажки уже  торчат на кремплении,так и должно быть?

Добрый день!

1. Черные чехольчики нужны для того, чтоб защитить обивку автомобильных кресел от повреждений, в случае, если скобы Isofix утоплены внутрь.

2. Правильная процедура установки:
- нажать кнопку спереди кресла
- выдвинуть и развернуть Isofix
- зафиксировать Isofix на скобах автомобиля
- утопить кресло, прижав его к автомобильному сиденью
- убедиться в зеленой индикации (флажки находятся на серых направляющих, под красными фиксаторами

В случае, если правильность установки по прежнему вызывает сомнения, лучше подъехать в магазин, где приобреталось автокресло, либо в представительство Romer (ул. Алабяна 12 к.2) и любой из сотрудников сможет оказать квалифицированную помощь в установке.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Mashusik (Ветеран форума)
    17-04-2014, 23:07:51
Добрый день!
подскажите пож-та еще, после того как пристегнули ,ремень должен  зафиксироваться  четко и не шевелится на груди у ребенка?дело в том,что ремень  ребенок сам снимает с плеча и опускает вниз,так же может наклониться на бок сидения или вперед до уровня своих ног,разве так должно быть??? после 5ти точечных ремней группа 2-3  и так смотрится  не внушительно,а если ремень в действительности должен так оттягиваться и натягиваться только в случае аварии,тогда я вообще  не понимаю принцип действия и в панике
 муж ,после того как пристегнул ребенка  несколько раз дернул ремень в том месте где он выходит в салон и ремень стал четко фиксирован т.е даже я немогу оттянуть лямку с груди ребенка,но муж говорит что так наверное не правильно?что должен быть какой-то небольшой запас для  того чтобы ребенок не был полностью прикован в кресле?

  • Necz (Ветеран форума)
    18-04-2014, 16:10:13
Муж всё зафиксировал правильно. :) Или дитятко будет вылезать из-под ремней.
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-04-2014, 14:02:00
да,вот сын прям снимаетлямку или перелазит.Но дело в том,что  не всегда получается вот так зафиксировать ремень т.е насколько я поняла нужно наверное в сервис поехать и спросить у них про автомобильный ремень т.к вот дергаешьон фиксируется неподвижно он и ребенок прикован к кресло,а иногда дергаешь - дергаешь и никак он не фиксируется. Поехала в Автодети сегодня,чтобы они мне показали как правильно ,а у них выходной к сожалению (((( Теперь незнаю когда поеду6а ездить с таким ремнем конечно не дело

Думаю, что нет способа зафиксировать автомобильные ремень так, как вы хотели бы. В любом случае, либо он ослаблен (так же как на нас во время езды), либо вы его фиксируете в натянутом положении (что будет неудобно для ребенка).
Похоже, что выход только один - объяснить и приучить к тому, что нельзя высовывать руку из под ремня.

Было бы здорово, если бы Вы поделились потом своим опытом.
Спасибо!
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Mashusik (Ветеран форума)
    21-04-2014, 13:15:02
либо он ослаблен
это абсолютно неправильно мне кажется т,к ребенок наклоняется вперед до свих ботинок,наклоняется в бок на сиденье автомобиля,а если в этот момент удар????
Похоже, что выход только один - объяснить и приучить к тому, что нельзя высовывать руку из под ремня.
см выше,что дело не только в том что он снмиает ремень,а вот наклоняется итд



Очень растроена по  этому поводу,теперь даже думаю сменить автокресло (((((

либо вы его фиксируете в натянутом положении (что будет неудобно для ребенка).
зато его голова находится в подголовнике ,а не на сидении авто или на ногах
Вопрос в том,можно ли так делать?при ударе например если ремень зафисирован в таком положении он не травмирует ребенка?или наоборот не растянется при ударе тк был изначально натянут?

Цитата: Алексей (ЭДМ-Групп) от Сегодня в 13:40:28
либо вы его фиксируете в натянутом положении (что будет неудобно для ребенка).
зато его голова находится в подголовнике ,а не на сидении авто или на ногах
Вопрос в том,можно ли так делать?при ударе например если ремень зафисирован в таком положении он не травмирует ребенка?или наоборот не растянется при ударе тк был изначально натянут?

Любой ремень  в автомобиле работает по такому принципу. Иногда даже при резких маневрах или торможении срабатывает "преднатяжитель" ремней. функция которого как раз в том чтобы максимально зафиксировать положение тела.

Насколько я помню, в группе 2-3 нет кресел, где бы не использовался внешний автомобильный ремень.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-04-2014, 20:23:19
Не любой!

ну я упростил объяснение, а то есть риск погрузиться в пучину теории =)
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-04-2014, 11:13:50
Любой ремень  в автомобиле работает по такому принципу. Иногда даже при резких маневрах или торможении срабатывает "преднатяжитель" ремней. функция которого как раз в том чтобы максимально зафиксировать положение тела.

Вот тут в инструкции на 4-й странице понятно расписаны типы ремней ELR или ELR/ALR
(/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Carmate/carmate_kurutto_new.pdf)

Именно режим ALR (Automatic Locking Retractor) позволяет надежно зафиксировать ребенка и избежать провисания ремня.

Обычный режим ремня с инерционной катушкой ELR как раз и позволяет медленно ослаблять натяжение ремня.

А "преднатяжители" - это пиротехнические патроны, которые срабатывают при ДТП от управляющего электрического сигнала аналогично подушке безопасности. Пиротехнические преднатяжители - это одноразовые устройства и после их срабатывания подлежат замене.

Вот тут в инструкции на 4-й странице понятно расписаны типы ремней ELR или ELR/ALR
(/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Carmate/carmate_kurutto_new.pdf)

Андреас, спасибо за разъяснение!
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: