Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 52556 раз
  • lesyul (Пользователь форума)
    16-08-2013, 13:30:49
Здравствуйте!
Обнаружила, что данная модель (Romer Kidfix XP SICT) уже доступна к заказу. Интересуют следующие вопросы, в порядке приоритета:
1) Чем можно объяснить отсутствие подлокотников? Не отразится ли это на безопасности, ведь подлокотники, как я считаю, прикрывали таз ребенка в случае ДТП, ограничивали возможность перемещения ребенка в случае резких боковых нагрузок?
2) Почему масса этого кресла существенно меньше массы предыдущих моделей Kidfix и Kidfix SICT. Не признак ли это экономии материалов, использования более тонких деталей?
3) Сильно ли подголовник отличается от подголовников предыдущих моделей, в чем его основные отличия? Мы примеряли кресло Romer Kidfix, подголовник - просто сказка. Здесь же, судя по фотографиям, подголовник изменен.
4) Ожидаются ли поставка кресла черного цвета , и как скоро?

Спасибо.

И вопрос не относящийся к креслу. Мне удобно произвести оплату через WebMoney, не увеличится ли цена при данном способе оплаты? Просто, многие интернет-магазины требуют доп. комиссию при оплате электронными деньгами.
Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-08-2013, 16:55:33
О, я смотрю в KidFix'е наконец вынесли ручку перевода кресла в положение "для отдыха" из-под попы на переднюю часть сиденья, что значительно удобнее, когда ребенок уже заснул, чтобы тревожить и не будить его...

1. Таз по прежнему находится под защитой.Но по исследованиям Romer, подлокотники препятствуют интуитивному правильному расположению ремней безопасности. Теперь ошибки сведены к минимуму.
2. Масса кресла сократилась благодаря использованию нового ударопрочного пластика. этот пластик Romer использует во всех креслах "новинках" начиная с 2012 года.
3. Подголовник практически не изменился.
4. Данная расцветка уже имеется в наличии.
При оплате через WebMoney, будет удержана небольшая комиссия, но это особенность данной платёжной системы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-12-2013, 12:10:44
У меня пару вопросов по этой модельки,
1 внутренний размер отличается? от кидфикс обычного, мне кажется здесь чуть шире....
2 данная расцветка когда будет  в наличии????
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-12-2013, 13:30:03
1 внутренний размер отличается? от кидфикс обычного, мне кажется здесь чуть шире....

Внутренний объём по ширине одинаковый. У модели Kidfix XP SICT немного изменена сидушка.  Она стала немного короче,  чем у модели Kldfix SICT, и нет подлокотников, за счет чего, кажется что новая модель немного шире.

2 данная расцветка когда будет  в наличии?

Данная расцветка появится в наличии не раньше второй половины января.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-12-2013, 13:51:12
Данная, это черный Trendline, или зебра Hichline?!?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-12-2013, 14:46:30
Данная, это черный Trendline, или зебра Hichline?!?

Судя по фото  выше, имеется ввиду расцветка Black Thunder (Trendline), что касается Smart Zebra (Highline) она есть в наличии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    09-01-2014, 23:05:14
Данной модели нет в наличии вообще???! Кресло нужно в субботу если нет буду искать в другом месте.
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-01-2014, 16:10:16
К сожалению, эти модели у нас уже закончились. Точная дата поставки пока не известна, но в наличии у нас есть много других моделей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

В дополнение к перечисленным изменениям кресла остается добавить про новую систему боковых "подушек безопасности". В отличии от предыдущей модели Romer KidFix SICT, боковая система безопасности является регулируемой, для того чтобы за занимать лишнее пространство автомобиля с той стороны, где "подушка безопасности" не используется.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    16-03-2014, 23:42:36
Добрый вечер! Скажите когда появиться летний чехол на данную модельку????
Счастливая потому что МАМА...

Добрый день!

Летние чехлы для модели KidFix XP SICT появятся в продаже в начале апреля
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    01-04-2014, 10:44:50
Добрый день! У меня возник такой вопрос,сегодня мне пришло письмо от людей которым понравилось мое кресло я советовала его и ваш магазин, приезжали в магазин ,  а консультант в вашем магазине сказал что эта модель получила лучшую оценку только из за накладки на ремень, и что по комфорту (здесь не спорю) и безопасности  модель Recaro Monza Nova 2 Seatfix идеальный вариант.
Теперь у меня вопрос, 1 то есть то, что пластик в кресле другой, как читала новый и улучшенный, форма кресла изменена, подголовник тоже , это все ерунда?! только накладка на ремень дало оценку 5 ??!!!!
Я сразу поясню какой магазин, и кто был я не знаю. узнавать не хочу, просто люди немного в замешательстве теперь что брать а у меня ощущение, что прям отговаривали.......
как это не правильно, советуешь людям ваш магазин в итоге вместо покупке люди в замешательстве....

а это прям цитата из письма
"Еще продавец сказал что ни одно кресло не может получить оценку Отлично т.к как и машина является средством повышенной опасности"

Это вообще, поразило...
Счастливая потому что МАМА...

  • Андрей (Сотрудник Автодети)
    02-04-2014, 19:35:26
MaLina89 Безусловно, данное автокресло получило высокую оценку учитывая комплекс характеристик.

Мы выясним, кто консультировал ваших знакомых и сделаем выводы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, эта модель подходит к автомобилям без крепления Isofix?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: