Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор группы или переходный период

Прочитано 13766 раз
  • Fierry (Пользователь форума)
    11-06-2013, 20:03:45
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста на какую группу кресел стоит ориентироваться.

Исходные данные:

Девочка, 2.4 годика, высокая и худенькая, рост 98 см, вес около 13.4 кг

Имеется в наличии кресло Bebe Confort Opal, которое рассчитано для перевозки детей до 3х лет. Заметили что внутренние ремни уже практически не держат ребенка, основание ремней находится за спиной, поднять их кажется не представляется возможным, т.е похоже что мы выросли из этого кресла.

На какую группу кресел нам стоит обратить внимание, можно ли уже переходить на группу 2-3, либо искать какие-то дополнительные промежуточные варианты?

Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-06-2013, 18:38:32
Вам еще рано пересаживаться в группу 2-3. Советую рассматривать кресла группы 1-2-3. Например  STM Starlight SP, Recaro Young Sport, Britax Evolva 1-2-3 Plus.
Внутренние ремни можно использовать до 104 см роста примерно 18 кг.
Или как вариант доездить в своем кресле до 3 лет, 15 кг и затем пересесть в кресло группы 2-3.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    29-06-2015, 10:00:54
Здравствуйте!
Встала перед нами проблема выбора. Дочке 2 г.11 мес. (3 года исполнится в августе), рост 100 см, вес 15,3 кг. Сейчас у нас Kiddy Phoenixfix Pro 2. На прошлой неделе заметила, что кресло уже впритык, даже наверное маловато: положение подголовника на максимальной высоте, виски ребенка находятся примерно на 1 см выше самой узкой зоны подголовника, макушка пока ниже уровня подголовника примерно на 2-3 см.

Я так понимаю, пора нам подбирать следующую группу (2-3). Немного беспокоит то, что ребенку еще нет 3 лет, конечно бы хотелось ездить еще со столиком, а не штатными ремнями. Но, как я понимаю, покупать кресло группы 1-2-3 тоже нет смысла, т.к. примерно при таких же габаритах ребенка в них убирается столик и ребенок прикрепляется ремнем?

Мы как Центр детской безопасности рекомендуем Вам приобрести более вместительно автокресло группы 123, в котором, Вы можете проездить до 18 кг, а потом снять столик и использовать автокресло как группу 2-3.
Вам хорошо подойдет автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix.



Но по параметрам ребенка, Вам можно уже пересаживаться в автокресло группы 2-3. Данная группа рассчитана на вес от 15 кг и роста от 94 см.

Могу порекомендовать Вам Romer Kidfix XP SICT, Recaro Monza Nova 2 Seatfix и Cybex Solution M-Fix.

Romer Kidfix XP SICT - показало очень хороший результат по краш-тестам. Данное автокресло имеет дополнительную систему крепления isofix, Дополнительную боковую систему SICT, накладку на ремень XP, регулируемый подголовник по высоте и плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix - очень удобное и безопасное автокресло. В данной модели полностью вентилируемая, ортопедическая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения. Ткань чехла премиум класса, встроенные динамики в подголовнике, встроенная надувная подушка в затылочной части, длинные салазки isofix и дополнительная боковая защита. Автокресло показало хорошую оценку по безопасности.

Cybex Solution M-Fix - новая модель, которая показало хороший результат по краш-тестам. Развитая боковая защита, плавающая спинка, дополнительная боковая защита, регулируемый подголовник по высоте и длинные салазки isofix.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    29-06-2015, 22:09:40
Алексей, спасибо за развернутый ответ!
По группе 2-3 я уже примерно определилась с моделями. Две из них Вы мне порекомендовали в своем ответе.
Я пока думаю выбирать из:
Cybex Solution M-Fix
Romer Kidfix XP SICT
Kiddy Cruiserfix Pro

А теперь на счет группы 1-2-3. У моей дочери своя особенность: она очень высокая: в 2 г. 11 мес. 100 см (при среднестатистической норме для 3 летних мальчиков 98 см), но при этом худая (15,3 кг). Поэтому, я опасаюсь, что 18 кг она будет весить, когда кресло 2-3 будет ей впритык.
Отсюда мой вопрос в резонности покупки кресла 1-2-3 (при условии, что кресло группы 1 у нас есть, и не плохое, только уже на грани). Я просмотрела несколько кресел из этой группы и поняла, что с параметрами дочки производители уже рекомендуют убирать столик. Или возможно использование столика, если ребенок, к примеру весит 17,5 кг, но при этом рост у него 116 или 120 см?

И еще, безотносительно конкретных моделей, влияет ли универсальность кресла на качество и надежность? Ведь разброс 1-12 лет это колоссальная разница. Действительно ли такие кресла могут с одинаковой эффективностью защитить ребенка и в 1 год, и в 3, и в 8 и в 12?



А теперь на счет группы 1-2-3. У моей дочери своя особенность: она очень высокая: в 2 г. 11 мес. 100 см (при среднестатистической норме для 3 летних мальчиков 98 см), но при этом худая (15,3 кг). Поэтому, я опасаюсь, что 18 кг она будет весить, когда кресло 2-3 будет ей впритык.
Отсюда мой вопрос в резонности покупки кресла 1-2-3 (при условии, что кресло группы 1 у нас есть, и не плохое, только уже на грани). Я просмотрела несколько кресел из этой группы и поняла, что с параметрами дочки производители уже рекомендуют убирать столик. Или возможно использование столика, если ребенок, к примеру весит 17,5 кг, но при этом рост у него 116 или 120 см?

Ваш ребёнок действительно уже соответствует группе 2-3, но тут вопрос уже скорее психологический, готова ли Ваша дочь пристёгиваться внутри автокресла ни столиком, а штатным автомобильным ремнём и при этом не пытаться из под него вылезти, если готова, то можно смело пересаживаться в группу 2-3.

И еще, безотносительно конкретных моделей, влияет ли универсальность кресла на качество и надежность? Ведь разброс 1-12 лет это колоссальная разница. Действительно ли такие кресла могут с одинаковой эффективностью защитить ребенка и в 1 год, и в 3, и в 8 и в 12?

Тут нужно немного конкретики, если говорить о группе 1-2-3 со "столиком", то они (как правило) делаются на базе группы 2-3, добавляются "столик" и некоторые комфорт вставки и безопасность в них для всех возрастов одинаково хорошая.
Если же брать ту же группу 1-2-3, но с пятиточечными ремнями, то безопасность в них уже похуже, чем у автокресел группы 1.
В любом случае группа 1-2-3 это определённый компромисс и компромисс, в основном, именно в комфорте.
Всё выше перечисленное относится к качественным автокреслам и утверждать обо всех существующих автокреслах я конечно не могу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    01-07-2015, 00:57:30
Спасибо, Александр!
готова ли Ваша дочь пристёгиваться внутри автокресла ни столиком, а штатным автомобильным ремнём и при этом не пытаться из под него вылезти
С этим, больше чем уверена, проблем не будет! Она уже прекрасно знает, что в автомобиле все пристегнуты. Да и в общем-то никогда не сопротивляется сидеть в кресле. Если только придется пообвыкнуться с новыми ощущениями.

Спасибо еще раз! Значит буду выбирать кресло из группы 2-3.

  • Ангел (Пользователь форума)
    22-07-2015, 00:52:51
Александр, хоть вопрос задавала не я, но спасибо вам за ответ! А то я разрывалась между группой 1-2 и 2-3   :bu:
Просто ребёнок у меня 105 см и 18 кг, по идее пора в 2-3 садиться. Но ему только 2 г.8м., сознательности никакой - мальчишка гиперактивный, он из пятиточечных-то иногда выворачивается! Что говорить о штатных ремнях.
так что буду делать выбор между casualplay wave, Casualplay Kangur fix, Combi Malgott Prim Long...  очень жаль, конечно, что они не тестировались adac...

  • Мадам (Ветеран форума)
    25-07-2015, 14:59:45
И кто какое кресло выбрал категории 2-3?

  • Ангел (Пользователь форума)
    25-07-2015, 15:22:16
Мадам, я выбрала группу 1-2 Combi Malgott Prim Long. Насчёт Casualplay я ошиблась, там всё-таки после 18 кг штаным ремнём. А был бы он у меня постарше, взяла бы что-нибудь группы 2-3 с хорошими тестами ADAC.

Я с самого начала брала групу 1,2,3, она идет от 9 мес. до 12 лет, от 9 до 36 кг. Кресло легко трансформируется под возраст и телосложения доченьки. Нам уже 5 лет и я не жалею что купила именно автокресло этой групи.

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    30-08-2015, 13:51:58
Мадам, мы в итоге купили Cybex Solution M-Fix. Но пока докатываемся в предыдущем кресле, думаю к зиме пересядем в Cybex.

  • milashkka (Пользователь форума)
    30-08-2015, 17:53:03
Доброго всем вечера!
Помогите определиться пожалуйста! Дочке 3,5 года, вес 12 кг, рост 95 см. По возрасту нам подходит группа 2/3, но по весу и росту мы до нее не доросли. Что делать? Насколько критично для безопасности, если мы все-таки купим кресло группы 2/3? Или все-таки нам надо 1/2/3 выбирать?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-08-2015, 19:43:17
Можно рассмотреть кресла со столиком группы 1-2-3. С учетом того, что при достижении ребенком 15 кг, столик можно убрать и пристегивать его уже штатным ремнем.
Самые вместительные варианты - Recaro Monza Nova IS, Kiddy Guardianfix Pro 2.
Еще вариант - Romer Advansafix кресло оборудовано 5-точечными ремнями безопасности, которые можно использовать для фиксации ребенка вплоть до 25кг, в то время как в обычных креслах внутренние ремни используются только до 18кг.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • inna02 (Пользователь форума)
    02-09-2015, 23:01:48
Я бы порекомендовала вам взять сразу групу 1 2 3, универсальное автокресло, у меня такое и я теперь не думаю об покупке нового кресла, будет служить моему ребёнку долго, заказывала здесь

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: