Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла против хода движения

Прочитано 70171 раз
А ещё не подскажите. Вот тут на фото (ссылка скрыта администратором) ссылка скрыта администратором [/url]в первом ряду фотографий девочка на крайнем правом фото сидит довольно высокая и за счёт выдвигающегося подголовника Х3 кресло ей ещё как раз. А раз в Х2 подголовник по сути мягкая подушечка то в нём бы девочка уже сидеть не смогла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-06-2014, 16:44:04
А раз в Х2 подголовник по сути мягкая подушечка то в нём бы девочка уже сидеть не смогла?

Ну почему же, здесь подголовник также регулируется  по высоте вместе с ремнями, только немного другим способом.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я только рада , раз так. Просто пока я понимаю ,что если у Х3 подголовник поднять то он выше поднимется и защитит голову ребёнка- там ведь жесткая конструкция. У Х2 не понимаю каким образом поднятая так же вверх подушка защитит ту часть головы которая будет выше уровня кресла.
А размеры у кресел одинаковые?
И спасибо вам большое ра разъяснения .... и за терпение ))))

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-06-2014, 16:42:54
Все дело в том, что подголовник  в 1 группе не может быть поднят намного выше уровня самого кресла, разве что на 2-3 см. Что касается самого подголовника, он есть и это уже хорошо, в некоторых моделях он не присутствует вообще. Голова подросшего ребенка будет немного выступать за пределы спинки автокресла - ничего страшного, это допускается. Главное, чтобы ремни выходящие из спинки кресла, были на уровне плеч ребенка, а не ниже..
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Всё ясно теперь. Спасибо вам большое :ax:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-06-2014, 17:03:35
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

И снова здравствуйте :).
Мы ездим с удовольствием в наше кресле бесафе изи комби х2. Сыну 2 года только исполнилось, рост 86. Думаю лето мы ещё в нём откатаемся, ну может до зимы-всётаки не понимаю я как в норвегии детки в нём в 3-4 года помещаются. Сажали подружку 3г5мес, так у неё ножки упираясь в сиденье согнуты прямв коленках. На неб. расстояния можно конечно, но через час ведь тяжело уже так сидеть. Вобщем назрел вопрос- если отбросит материальную сторону, что вы посоветуете:
 1) утановить наше кресло по ходу движения ( сыну будет на этот момент 2.4-2.5)-тут меня смущают показателикраштестов, ведь скорее всего кресло испытывают при условии , что оно установлено максимально безопасно, следовательно спинкой вперёд. Стоит ли рассчитывать, что вперёд лицом кресло настолько же хорошие результаты по краштестам ыдало бы?
2) взять рёмер кинг
3) взять сайбекс уно 2 фикс. Но тут меня снова беспокоит, что рез -ты тестов смотрят при использовании столика. А перелопатив уже кучу отзывов пришла к выводу, что о столиком в нём максимум лет до 3х, а потом как и заявлено производителем с ремнём от ам.

Старший ребёнок проездил в кресле рёмер 1 ой группы до 6 лет. Рост при это был не маленький, т.е. голова уже была немного выше уровня кресла ( допустимо), а внутри она помещалась отлично-длиы ремня хватало. Я просто считаю, что безопаснее когда ребено пристёгнут 5титочечым ремнём или столиком, чемипросто ремнём от ам. Но тогда мне смысла в сайбекс уно нет, разве что взять его на один год, а потом пересесть в рёмер 1 группы и в нём уже пока будет помещаться.
Что можете посоветовать.
Спасибо.

Может ещё рассмотреть CarMate Swing Moon, но где отзывы на русском о нём посмотреть?

BeSafe iZi Combi X2 универсальное автокресло, которое совмещает группу 0+ и 1. Устанавливает против и по ходу движения. Рекомендую установить Ваше автокресло по ходу движения и отрегулировать подголовник по высоте. Дети спокойно помещаются в нем по ходу движения до 3.5 - 4х лет. BeSafe тестировали похожие модели в первой группе по ходу движения и получали хорошие результаты. Далее можете приобрести группу 2-3. Она рассчитана от 15 до 36 кг. и роста от 94 см. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Спасибо Алексей. А всётаки есть ( кроме как на японском) где посмотреть результаты краштестов янонского кресла кармате свинг мун?  Оно меня очень привлекает, что в нём уж точно до 6-7 тет можно ездить с пятиточечными ремнями. Для меня это оч. важно. Я не готова в 4 года пристёгивать ребёнка автомобильным ремнёт, т.к. когда они в нём засыпают, как ни крути ремень очень часто получается не намести из за тго , что ребёнок расслаблет и положение тела меняется.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-06-2015, 16:54:14
В Японии проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA. Тест на фронтальный удар проводится на скорости 50 км/ч, а тест на боковой удар не предусмотрен.

Фронтальный тест - оценка "Хорошо".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое.
А вы что можете порекомендовать, насчёт того как какое кресло из выше рассмотренных пробрести. Оставить бисейф, но повернув по ходу движения?, ремер, сайбекс или кармате.
Я там выше свои мысли относительно каждого изложила.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-06-2015, 17:26:24
А вы что можете порекомендовать, насчёт того как какое кресло из выше рассмотренных пробрести. Оставить бисейф, но повернув по ходу движения?, ремер, сайбекс или кармате.
Я там выше свои мысли относительно каждого изложила.

В принципе, я согласна с вариантом предложенным, Алексеем. У Вас хорошее кресло, можно проездить в нем до максимально положенных 18 кг, затем пересесть в кресло 2-3 группы.

Старший ребёнок проездил в кресле рёмер 1 ой группы до 6 лет. Рост при это был не маленький, т.е. голова уже была немного выше уровня кресла ( допустимо), а внутри она помещалась отлично-длиы ремня хватало. Я просто считаю, что безопаснее когда ребено пристёгнут 5титочечым ремнём или столиком, чеми просто ремнём от ам.

Внутренние ремни данного кресла рассчитаны на вес до 18 кг, больший вес они в критической ситуации не выдерживают. Есть модели где конструктивно ремни устроены так, что рассчитаны на вес до 25 кг, например Romer Advansafix.

взять сайбекс уно 2 фикс. Но тут меня снова беспокоит, что рез -ты тестов смотрят при использовании столика. А перелопатив уже кучу отзывов пришла к выводу, что о столиком в нём максимум лет до 3х, а потом как и заявлено производителем с ремнём от ам.

Cybex Juno 2-fix используется только со столиком до 18 кг. Сам столик фиксируется штатным ремнем автомобиля, дополнительно кресло имеет крепление Isofix. Не путать с Cybex Pallas 2-fix - вот в этой модели после 18 кг ребенок  крепится штатным ремнем автомобиля, так как относится к универсальной группе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: