Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла против хода движения

Прочитано 70156 раз
  • AnnaCh (Активный пользователь)
    25-02-2014, 15:52:10
Извините, можно ещё вопросик? Слышала, что в подставке...
"Одно выдерживает до 25 кг, протестировано а другое до 18
Тк одно стоит на подставке, и она может сломаться при 20 а второе стоит на автосидении и выдерживает больший вес"
Так ли это?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-02-2014, 17:15:46
Сообщите,пожалуйста, когда эти кресла у вас поступят в продажу.

Поставка ожидается в конце марта.

Слышала, что в подставке...
"Одно выдерживает до 25 кг, протестировано а другое до 18
Тк одно стоит на подставке, и она может сломаться при 20 а второе стоит на автосидении и выдерживает больший вес"
Так ли это?

Если честно, я ничего не поняла.... :bw:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    26-02-2014, 00:58:02
Слышала, что в подставке...
"Одно выдерживает до 25 кг, протестировано а другое до 18
Т.к. одно стоит на подставке, и она может сломаться при 20 а второе стоит на автосидении и выдерживает больший вес"


  • AnnaCh (Активный пользователь)
    26-02-2014, 01:00:04
Это ответ на мой вопрос:
"в чём разница между BeSafe Izi Plus(до 25кг) и BeSafe iZi Kid X3 (до 18кг), они одинаковые!...за счёт чего тогда ребёнок в нём сможет помещаться после 18кг?"
на другом сайте. (т.к. вы не отвечали)
То есть мне ответили, что вся разница только в подставке и её отсутствии...

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    26-02-2014, 01:02:49
Очень жду поступления этого кресла в продажу, т.к. ответить на все вопросы можно будет в полной мере после того, как будет возможным увидеть его "вживую"...

  • Necz (Ветеран форума)
    26-02-2014, 15:33:23
Вы извините, что я вмешиваюсь... Но если честно, я не поняла, про какую подставку здесь вообще речь.

Изи Плюс крепится ремнём, ни на какую подставку не ставится, ибо не изофикс. Подставка выдвигается (?) для ног ребёнка, сидящего в кресле лицом к спинке в возрасте примерно после 3-х лет, как я понимаю из описания и картинки. Данная подставка (вернее, я бы назвала площадка) для ног служит доп. упором в спинку и одновременно защищает спинку от ботинок деточки, так же обеспечивает пространство для ног подросшего ребёнка. Малышей в данную модель сажают на спец. вкладыш (типа подпопной "подушки" Кидди, как я понимаю?), который по мере роста должен, по идее, раскладываться, а затем и вовсе убираться из кресла.

Изи Кид ХЗ рассчитано на детей, использующих сие кресло менее продолжительный период времени. Примерно, я так понимаю, лет до 4-х. Т. е. ноги не успеют дорасти до размера "25 кг". Крепится также автомобильным ремнём. Ни о какой подставке опять же речи не идёт.

Размеры кресла, на самом деле, весьма относительно информируют о его вместительности. Использование комфорт-пакета (специальной вставки для малышей) позволяет уменьшать внутренний объём кресла без ущерба безопасности. Думаю, что размеры кресел, в которые вставляются комфорт-пакеты, указываются без этих пакетов. Поэтому кресла разных групп одного производителя могут быть одинаковыми по размерам, но разными по группам использования.
Целую. Я.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    26-02-2014, 20:15:08
это мне ответили в одном из интернет - магазинов детских автокресел из Швеции, где представлены обе модели. А по фото я тоже не поняла...Вот я и хотела уточнить, Кид в машине за счёт подставки сидит выше, чем в Плюсе? Просто остановилась на Плюсе, но неизвестно когда будет поставка, а Кид в наличии...Вот я и думаю, подождать, или различия между ними не значительные, и взять Кид?

  • Necz (Ветеран форума)
    27-02-2014, 15:27:31
Ну, если бы Я выбирала в таком диапазоне, то однозначно бы взяла группу 0+/1, при условии, что ребёнок не весит уже сейчас килограмм 15. :D Если верить описанию моделей, то Плюс - это Кид с возможностью углУбить сидушку под взрослое дитятко. Не вижу для себя смысла сейчас брать модель до 25 кг, ибо ещё неизвестно, как оно там дальше сложится. Мои дети ездили в группе 0+/1 (автолюлька), причём оба, пока ноги помещались. Вот уже после группы 1 можно, в принципе, брать универсальное кресло со столиком, либо группу 2-3 со столиком. :D Всё зависит от длинны ног. :D
Целую. Я.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    27-02-2014, 17:26:14
нам сейчас 10кг и 9месяцев, в люльку уже не помещаемся), а до группы 1(с 1года) или 2-3 ещё не доросли)

  • Necz (Ветеран форума)
    28-02-2014, 11:55:13
Yt dct k.kmrb jlbyfrjdj vfktymrbt/ ^В Ёш-матрёш... :D Хотела сказать, что не все люльки одинаково маленькие. :D Мы в нашу помещались в год с массой 10,8 кг, она была группы 0+/1, а не просто нуль. :)

Кресла, которые Вы рассматриваете, относятся к двум группам:
- группа 0+/1 (Кид)
- группа 0+/1/2 (Плюс)

Кмк, в данном случае разумнее взять менее универсальную группу. По одной простой причине: ездить в чём-то надо. Это раз. И более универсальное кресло лучше для детей более старшего возраста. Это два.

Глобальным отличием этих двух моделей является только и исключительно возможность использования Плюса более длительный период времени. Оно Вам надо? Если для Вас лично это принципиальный вопрос - ждите поставок Плюса. Если на первом месте возможность безопасно перевезти прям счас - берите Кид. К тому времени, как деточка дорастёт до 15-ти кг, ещё мульон кресел выпустят-переделают-придумают. Тогда и будете выбирать из того, что будет наиболее безопасно к ТОМУ времени.
Целую. Я.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    03-03-2014, 21:51:38
Спасибо за ответ. Ну тоже верно... совершенству нет предела)

а до группы 1(с 1года)
Считаю нужным уточнить, что группа 1    разрешена   от 9 месяцев

  • buhleso (Пользователь форума)
    23-05-2014, 16:09:34
Прошу помощи с выбором автокресла. Сейчас дочке почти 11 мес, около 9 кг. В этом сезоне точно хочу возить дочку лицом против движения. В машине есть изофикс, но нет крепления для якорного ремня. Требуется комфортное положение для сна, а заднее сидение в машине с достаточно сильным уклоном. По этой причине отпало кресло romer max-fix 2. У него получалось слишком сидячее положение.

  • Asia_Bra (Пользователь форума)
    23-05-2014, 16:34:04
здравствуйте!
Мы выбирали в офисе Рекаро кресло для сына и видели модель 1 группы, называлась Полярик. Суть именнно в том, чтобы возить ребёнка этого возраста против хода движения. Специально зашла на сайт магазина "Автодети" вроде не нашла его. Если модератору сочтут возможным оставлю ссылку на офиц. представителей Рекаро http://www.recaro-kids.ru/catalog.html?cid=6. Если нельзя, удалите мой ответ))) пришлю ЛС.

  • buhleso (Пользователь форума)
    23-05-2014, 17:10:02
Спасибо, не видел его раньше.
Нестыковочка какая-то получается
Возраст ребенка: 0+ (вес до 13 кг, 0 - 15 меc)
Вес ребенка: от 9 до 18 кг

Посмотрю еще на родном сайте.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: