Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла против хода движения

Прочитано 70152 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2014, 20:52:56
И скажите, пожалуйста, BeSafe iZi Combi X3 (без isofix) сняли с производства или вы просто не возите эту модель?.

Этой модель сейчас есть только в одной расцветке 36, остальные расцветки ждем в середине месяца. Исключительно спиной по ходу движения до 4 лет проездить можно в BeSafe iZi Kid X3 - кресло крепится штатным ремнем автомобиля, а ребенок в нем — внутренними пятиточечными ремнями.

Рассматриваю так же:
Maxi-Cosi Opal (Bebe Confort Opal)
Bebe Confort Iseos Neo Plus
BRITAX First Class Plus ,но безопасность у них ниже, как я поняла?
Ещё меня интересуют японские CarMate 360 Turn S и CARMATE Zutto (0-25 кг) но как у ни с безопасностью? в независимых краш-тестах они ведь не участвовали...

Из всех перечисленных выше кресел, я бы рекомендовала остановить свой выбор на японском производителе CarMate. По праву эти модели являются одними из самых комфортных в своей группе.
CarMate 360 Turn S -имеет удобный поворотный механизм и хорошее положение «для сна» для малыше, форма автокресла имеет эргономические свойства, которые помогают поддерживать правильную осанку ребенка.
У CarMate Zutto Sporty Line очень хорошее положение для сна, к тому же оно самое широкое, так как относится к группе 0+/1/2 (0-25кг),  Эти модели в европейских краш-тестах участие не принимали. В Японии проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA, и оба автокресла  имеют оценку "хорошо".
Отсутствие isofix на безопасность не влияет, крепление в этих креслах достаточно жёсткое, плюс дополнительную устойчивость придаёт упор в пол.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    04-02-2014, 22:39:00
я у вас на сайте не нашла BeSafe iZi Combi X3 (без isofix)?  BeSafe iZi Kid X3 вместительнее, чем BeSafe iZi Combi X3?
Как у них безопасностью обстоят дела? Я видела результаты только с изофикс(4), ещё нашла результаты BeSafe iZi Combi X2(2009г-2!!!) BeSafe Kid(2005г-2!!!) Вот и спрашивала отличается ли безопасность с и без isofix?! BeSafe iZi Combi X3 и BeSafe iZi Kid X3 результатов не нашла, потому и спрашивала... По безопасности они уступают CarMate 360 Turn S?
А более подробно вы не можете описать все плюсы и минусы всех этих моделей???

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    05-02-2014, 00:14:38
Скажите, пожалуйста, вы Maxi Cosi Mobi не возите?

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    05-02-2014, 00:54:59
Или что-то из этого: BeSafe Izi Plus, Britax Max-Way, Britax Multi Tech 2 ?

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    05-02-2014, 01:15:16
 у BeSafe iZi Kid X3 есть упор в пол? в описании не написано...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-02-2014, 17:27:56
я у вас на сайте не нашла BeSafe iZi Combi X3 (без isofix)?

К сожалению, их пока не завозит официальный поставщик, поэтому этой модели нет у нас на сайте.

BeSafe iZi Kid X3 вместительнее, чем BeSafe iZi Combi X3?

Это аналогичные модели. Модель BeSafe IZI Combi X3 крепится и против хода, и по ходу, а iZi Combi Isofix против хода устанавливается только при помощи крепления Isofix, в краш-тестах ADAC 2011г в графе "защита" стоит "плюс", общая оценка удовлетворительно, но скорее всего только за счет сложной процедуры установки. Данная модель показала высокие результаты, учитывая , что методика тестирования с 2011 года стала более строгой.
Izi Kid X1 isofix - устанавливается только при помощи крепления isofix и только лицом против хода движения, соответственно  iZi Kid X крепится штатным ремнем автомобиля и также только против хода движения.

Я видела результаты только с изофикс(4), ещё нашла результаты BeSafe iZi Combi X2(2009г-2!!!) BeSafe Kid(2005г-2!!!) Вот и спрашивала отличается ли безопасность с и без isofix?! BeSafe iZi Combi X3 и BeSafe iZi Kid X3 результатов не нашла, потому и спрашивала..

Тестировалась модель BeSafe iZi Kid X3 Isofix в 2011г: http://www.oeamtc.at/?id=2500,1363009  - безопасность общая на 1,9 баллов, что означает "хорошо".


Скажите, пожалуйста, вы Maxi Cosi Mobi не возите?

Эта модель поставщиком не завозилась.

у BeSafe iZi Kid X3 есть упор в пол? в описании не написано...

Посмотрите видеоинструкцию:

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:16:13
И скажите, пожалуйста, BeSafe iZi Combi X3 (без isofix) сняли с производства или вы просто не возите эту модель?.

Этой модель сейчас есть только в одной расцветке 36, остальные расцветки ждем в середине месяца.
я у вас на сайте не нашла BeSafe iZi Combi X3 (без isofix)?

К сожалению, их пока не завозит официальный поставщик, поэтому этой модели нет у нас на сайте.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:18:25
Вы уже определитесь наконец есть такая модель или нет!!!

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:19:01
у BeSafe iZi Kid X3 есть упор в пол? в описании не написано...

Посмотрите видеоинструкцию:

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:22:00
Видеоинструкцию я видела, а вот в описании нет... На самом деле есть упор в пол? Просто заказывать у вас буду по доставке, вживую на него посмотреть нет возможности. поэтому и уточняю.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:22:56
BeSafe iZi Kid X3 вместительнее, чем BeSafe iZi Combi X3?

Это аналогичные модели. Модель BeSafe IZI Combi X3 крепится и против хода, и по ходу, а iZi Combi Isofix против хода устанавливается только при помощи крепления Isofix
Izi Kid X1 isofix - устанавливается только при помощи крепления isofix и только лицом против хода движения, соответственно  iZi Kid X крепится штатным ремнем автомобиля и также только против хода движения.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:26:30
Я про размеры спрашивала, судя по описанию они 72 × 46 × 67 и 72 × 42 × 65 сответственно? Значит ли это, что BeSafe iZi Kid X3 немного на дольше хватит? А вы мне пишите про их способе крепления... Я изначально написала, что в автомобиле Isofix нет.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:27:44
в краш-тестах ADAC 2011г в графе "защита" стоит "плюс", общая оценка удовлетворительно, но скорее всего только за счет сложной процедуры установки. Данная модель показала высокие результаты, учитывая , что методика тестирования с 2011 года стала более строгой.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:31:04
Я про краш-тесты без Isofix спрашивала. Прокоментируйте тогда:

Autoliitto
BESAFE IZI Combi X2    2009          Ø

ANWB
BESAFE IZI Combi X2     2009  O   Ø   +   +   Ø 



  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 22:54:10
Тут у вас ещё нет на сайте результаты того же клуба Autoliitto за 2005 год...
Краш-тесты Autoliitto (Финляндия)
Без Isofix
HTS BeSafe IZI Kid            2005            2
HTS BeSafe Kid                2005            2
HTS Besafe iZi Combi X2     2009            2
с Isofix
HTS iZi Kid X1 Isofix           2009             4
HTS Besafe iZi Kid X3 Isofix 2011            4
HTS Besafe Combi X3 Isofix 2011            3

Исходя из этого без Isofix безопасность ниже? или оценки снижены за неудобство установки?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: