Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла против хода движения

Прочитано 70178 раз
  • svetilo (Пользователь форума)
    24-05-2013, 12:26:57
Здравствуйте, помогите определиться с креслом устанавливаемым ПРОТИВ хода движения. Хочу максимально долго возить ребенка против хода. Сейчас ему 1 год ровно 10,700 вес рост 77см. Крепления изофикс в машине есть, ремни длинные. Насколько я поняла есть такие модели только у besafe и sybex.. Или еще что то? Что лучше? Нужно очень качественное и максимально безопасное кресло :bc: Сейчас ездим в    Romer Baby-Safe plus SHR II но нам уже оно что то совсем в притык... :bv: Буду очень признательна за ответы! :bo:

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 12:33:36
Еще Concord Ultimax isofix и Recaro Polaric

  • svetilo (Пользователь форума)
    24-05-2013, 13:11:05
Recaro Polaric
О что за зверь такой...Recaro Polaric...а где на него краш тест найти бы...не подскажите???

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 14:20:02
Recaro Polaric
О что за зверь такой...Recaro Polaric...а где на него краш тест найти бы...не подскажите???
Да не было на него еще краш-теста, это "новинка". Как мне показалось чисто внешне, разработчики Recaro не долго думали, а развернули чашу кресла Young Expert plus (у которой в случае крепления лицом вперед еще в 2007 году оценка за краш-тест была "удовлетворительно"), приделали к ней рамку с креплением isofix, дополнительный упор в пол, а также ремни для крепления за впереди стоящее сиденье или салазки переднего сиденья (чтобы уменьшить отскок кресла после удара, ну или повысить устойчивость при попутном ударе сзади). И таким образом получилось новое кресло группы 1, которое соответствует скандинавским требованиям о перевозке детей спиной вперед до 4-х лет. Зато у него точно больше места для ног маленького пассажира по сравнению с той же Cybex Sirona, и в нем реально можно доездить спиной вперед до 4-х лет, потому что это изначально было кресло группы 1, а не 0+/1.

  • svetilo (Пользователь форума)
    24-05-2013, 14:43:59
Я смотрю, что вы выдимо очень разбираетесь в креслах :ab: А можно тогда ваше субъективное мнение...какое бы вы лично выбрали из этих 4рех??

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 14:47:50
А вот, если в поисковой строке YouTobe набрать: "Fotelik Recaro Polaric", можно посмотреть видео краш-теста аж 2011 года в кузове Opel Astra (в настоящее время используется кузов а/м VW Golf VI). Кресло ведет себя очень стабильно. Правда я нашел только фронтальный удар. Ну и непонятно, какую оценку получило кресло...

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 14:58:29
Да, я также, как и Вы, проникся идеей перевозки спиной вперед максимально долго...
И изучал этот вопрос, потому что нужно было решить вопрос, в какое кресло пересадить младшую дочь.
Возлагал большие надежды на кресло Cybex Sirona. Но на осенние краш-тесты оно не попало, а сейчас появилась оценка за весенние краш-тесты и Sirona получила 2.0. А еще появились отзывы, что дети очень быстро вырастают и в Sirona начинают упираться ногами в спинку, поэтому приходится разворачивать кресло и использовать его лицом вперед со столиком безопасности.
В связи с этим дочь пересела в кресло Kiddy Energy PRO со столиком безопасности (которое у нас осталось от старшего сына) ведь у Kiddy Energy оценка за безопасность даже без крепления isofix еще в 2011 году была 1.6.
Но моей дочери сейчас уже 17 месяцев, т.е. полное соответствие даже с точки зрения стандарта i-Size https://avtodeti.ru/info/avtokresla_i_size/

А сейчас еще вышли результаты краш-теста кресла Kiddy Phoenixfix PRO2 - 1.4 "sehr gut" (Очень хорошо), что является высшей оценкой на настоящий момент в группе 1.
Хотя, вдруг немцы применяют разные критерии при оценки безопасности кресел в разных группах... но ведь манекен регистрирует нагрузки вне зависимости от группы кресла... 

  • svetilo (Пользователь форума)
    24-05-2013, 19:00:41
 А я честно возлагала надежды на besafe....а теперь окончательно запуталась...так вроде здесь на сайте в оценках к каштестам sirona оч хороший результат? даже лучше чем besafe...хотя... :bk:

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-05-2013, 07:44:48
У Sirona оценка не "очень хорошо", а просто "хорошо"!
Чтобы было "очень хорошо" результат краш-теста должен быть меньше чем 1.5, а у Sirona результат 2.0.

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    25-05-2013, 07:51:50
Здравствуйте. Также хочу возить ребонка как можно дольше против хода. Нам 8 мес 11 кг. Я правильно поняла что в основном кресла группы 0/1 имеют положение против хода 'полулежа'? мы уже большие и совсем лежать не согласимся. Есть ли кресла, у которых спинка против хода регулируется и есть возможность хотя бы 'полусидеть'? Машина без изофикс.
Или нам уже лучше хорошую группу 1?

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-05-2013, 09:41:38
Действующий в настоящее время регламент допускает перевозку детей лицом вперед с 9 месяцев! Обновленный регламент предписывает перевозку спиной вперед как минимум до 15 месяцев!
Вам еще рано в группу 1.

Очень комфортное кресло группы 0+/1 с креплением ремнями Carmate. В положении спиной вперед положение действительно полулежачее. А еще методика японской национальной организации NASVA, тестирующей кресла, не предусматривает тест на боковой удар...

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    25-05-2013, 10:06:23
спасибо, как-то нет доверия японцам из-за их методики тестирования.... придется упрашивать ребеночка полежать )))) идеальное кресло бы было besafe izi combi если бы не было в нем изофикс. Придется остановиться на bebe confort или britax.

А вот, если в поисковой строке YouTobe набрать: "Fotelik Recaro Polaric", можно посмотреть видео краш-теста аж 2011 года в кузове Opel Astra (в настоящее время используется кузов а/м VW Golf VI). Кресло ведет себя очень стабильно. Правда я нашел только фронтальный удар. Ну и непонятно, какую оценку получило кресло...

Вот тесты этого кресла
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/detail.aspx?KisiID=61&nc=False
С уважением, Михаил

Действующий в настоящее время регламент допускает перевозку детей лицом вперед с 9 месяцев! Обновленный регламент предписывает перевозку спиной вперед как минимум до 15 месяцев!
Вам еще рано в группу 1.


Имеется в виду новый регламент i-size?
Он носит рекомендательный характер. Что из этого регламента войдет в следующий обязательный стандарт ECE 44-05 пока не ясно. Вероятно будет введен тест на боковой удар и пересмотрены критерии весовых групп

С уважением, Михаил

Здравствуйте, помогите определиться с креслом устанавливаемым ПРОТИВ хода движения. Хочу максимально долго возить ребенка против хода.
Единственное преимущество кресел группы 1 против хода это минимальные нагрузки на шею и грудь ребенка при фронтальном ударе.
Минусов больше: требуется много пространства в автомобиле, сложно фиксировать ремнем (если нет изофикс), отсутствие места для ног ребенка, неудобство передвижения спиной вперед для ребенка. Поэтому подобные кресла кране непопулярны.
В качестве достойной  альтернативы можно подобрать модели с минимальными нагрузками на шею и грудь. Это модели показывали минимальные нагрузки при фронтальных ударах и эти данные есть в описании ADAC. Посмотрите, там есть такие модели


С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: