Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбираем между Ромер Дуо Плюс и Concord Ultimax Isofix

Прочитано 7079 раз
  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    19-05-2013, 15:04:37
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе автокресла для 8-месячного сына. Весит 9 кг, 74 см. В Группу 0 (кресло кидди нест) уже почти не помещается, запас остался около 3-4 см. До года он в нем точно не доездит. Мой брат предложил отдать нам их кресло Ромер Дуо Плюс изофикс (группа 1), я сначала согласилась, но потом прочитала, что  оно крепится только по ходу движения. Так сына я возить боюсь.  Или, если кресло от 9 кг, то уже можно? У кресла-то оценки хорошие... В общем, голова уже пухнет. Кресло хочу с изофиксом. Смотрю на Concord Ultimax Isofix, в принципе и по цене оно меня устраивает, и тем, что кресло можно крепить и лицом по-, и против хода движения, но краш-тестов на него не нашла. Кресла Ве Safe, Кармате и Сирона от Сайбекс- дороговаты... Какие еще кресла можно посмотреть? Или забрать Ромер?
Спасибо заранее.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-05-2013, 21:07:27
Мой брат предложил отдать нам их кресло Ромер Дуо Плюс изофикс (группа 1)

Вам предложили очень хорошее кресло.
Но, Вам рано пересаживаться по ходу движения- не раньше 9 мес,9 кг. Поэтому есть два варианта: доездить в своей переноске до 9 мес. и пересесть в Romer Duo plus, второй - приобрести кресло группы 0+/1. Например тот же Concord Ultimax isofix- напомню, в этой модели против движения можно перевозить ребенка до 18 мес, дальше по ходу движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    19-05-2013, 21:16:53
Спасибо, Галя! Мне как-то страшно сажать сына по ходу движения, поэтому еще думаю. Скажите, а краш-тесты Concord Ultimax isofix хорошие? И были ли они? Я их не нашла

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-05-2013, 21:55:06
Concord Ultimax isofix новинка 2012 года от компании Concord (Германия) в список тестируемых кресел в этом же году не попало, будем ждать результатов ADAC 2013 г.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    19-05-2013, 22:10:23
Ясно, спасибо большое!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-05-2013, 11:25:44
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 До 18 мес. , а до какого веса и роста??- вес ведь очень важен

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-04-2014, 18:20:25
До 18 мес. , а до какого веса и роста??- вес ведь очень важен

В данном варианте ребенка можно перевозить против хода до тех пор пока он помещается. Положение — с расставленными подогнутыми ножками («жабкой») — для малыша естественное, и не вызывает дискомфорта.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: