Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как отсоединить спинку у Remer KidFix?

Прочитано 10416 раз
  • foafoa (Пользователь форума)
    05-05-2013, 14:57:56
Добрый день!
При покупке кресла сказали, что спинку можно отсоединить и использовать только
бустер с креплением изофикс. В настоящее время потребовалась стирка чехла, но
часть, которая на спинке кресла, никак не снять, если только отсоединить эту спинку.
В инструкции нигде не могу найти, как отсоединить спинку, по снятию чехла целиком с кресла тоже почти
ничего нет. Или про использование отдельно бустера меня ввели в заблуждение?
Помогите, пожалуйста, нигде на форуме не нашла аналогичного вопроса.

У автокресла Romer Kidfix есть возможность отсоединить  спинку от сиденья, но сделано это лишь для транспортировки автокресла, использовать его в качестве бустера НЕЛЬЗЯ!!!
Что бы снять (а в последствии одеть) чехол разбирать его не требуется, необходимо привести автокресло в полностью горизонтальное положение и снять все крючки и резинки, и чехол, без особых проблем, снимется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • foafoa (Пользователь форума)
    06-05-2013, 22:53:37
Александр, спасибо за ответ. Значит, меня ввели в заблуждение? Даже в описании кресла пишут, что при достижении ребенка определённого веса/возраста можно отсоединить спинку и использовать только сиденье, при этом оно надёжно будет крепиться изофиксом :(
По поводу снятия чехла, можно ли подробнее? Крючки я все отсоединяю, но вот внизу чехла на спинке есть резинка, которая к чехлу пришита, а её длины не хватает, чтобы снять через "уши" или через подлокотники сиденья.

Значит, меня ввели в заблуждение? Даже в описании кресла пишут, что при достижении ребенка определённого веса/возраста можно отсоединить спинку и использовать только сиденье, при этом оно надёжно будет крепиться изофиксом Грустный
Сегодня ещё раз перечитал инструкцию и там нет ни слова о таковой возможности, так же запросил ответ у представителей ROMER и они так же категорически против такого использования.


По поводу снятия чехла, можно ли подробнее? Крючки я все отсоединяю, но вот внизу чехла на спинке есть резинка, которая к чехлу пришита, а её длины не хватает, чтобы снять через "уши" или через подлокотники сиденья.
Тут необходимо прислать фото либо приехать к нам в магазин и мы с радостью Вам поможем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    09-05-2013, 16:26:30
foafoa, в инструкции нет не слова, о том, что спинка снимается! Наоборот там сказано что кресло это цельный механизм, а зачем тогда вот не понятно вы берете такое безопасное кресло и при этом отказываетесь от этой безопасности???? бустор не защитит не от чего какой его смысл ? держать правильно ремень? Ну и купили бы тогда бустор зачем тогда брать такое кресло?!
Обшивка кресла снимается без малейшего труда вообще, вчера только стирала её! Кресло разверните к себе задом, там все отлично видно как и что снимать. :bs:
Счастливая потому что МАМА...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: