Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором автокресла

Прочитано 7731 раз
  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    01-05-2013, 17:05:50
Здравствуйте. Ребенку исполнилось 9 месяцев, рост 79, вес 11300, т.е. мальчик большой. И быстро растет и набирает вес. Вопросы:
1. Наверное смысла покупать группу 9-18 нет? Сразу 9-36?
2. Но насколько я поняла в группе 1-2-3 нет положения для сна? Я права?
3. Мне очень понравилось кресло Cybex Pallas 2, но будет ли удобно крупному ребенку со столиком? И я предполагаю, что ему не понравится когда его прижмут
4. Почему то в краш-тестах ADAC успешно прошли тесты кресла только со столиком. Можете посоветовать что нибудь большое и с ремнями, но не менее безопасное и до 13000
В городе у нас кресла со столиком безопастности не продают, примерить возможности нет, буду заказывать через интернет, не хочется ошибится. Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-05-2013, 18:52:55
1. Наверное смысла покупать группу 9-18 нет? Сразу 9-36?

Почему же нет, кресло  группы 1 Вам хватит до 3 лет.

2. Но насколько я поняла в группе 1-2-3 нет положения для сна? Я права?

Совершенно верно.

3. Мне очень понравилось кресло Cybex Pallas 2, но будет ли удобно крупному ребенку со столиком? И я предполагаю, что ему не понравится когда его прижмут

Это распространенное заблуждение, что столик сковывает ребенка. Совсем наоборот, плечи ребенка остаются свободными, в отличии от пятиточечных ремней.  Обычно детки быстро привыкают к столику.

4. Почему то в краш-тестах ADAC успешно прошли тесты кресла только со столиком. Можете посоветовать что нибудь большое и с ремнями, но не менее безопасное и до 13000

Рассмотрите Romer King plus - расцветку Crown Blue можно приобрести по очень выгодной цене!



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    01-05-2013, 19:47:42
Спасибо. А что нибудь из группы 1-2-3? И кресло Cybex Pallas 2 большое? Подойдет на моего кабанчика? И как Вы думаете, что безопаснее - ремни или столик? Меня немного смущает, что когда ребенок подрастает, столик снимается и ребенок пристегивается штатным ремнем...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-05-2013, 20:03:32
И кресло Cybex Pallas 2 большое? Подойдет на моего кабанчика?

Cybex Pallas 2  Вам подходит по всем параметрам.

Меня немного смущает, что когда ребенок подрастает, столик снимается и ребенок пристегивается штатным ремнем...

Пусть Вас сей факт не смущает, внутренние ремни также как и столик рассчитаны до 18 кг, дальше фиксация только штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    01-05-2013, 23:38:58
Даааа????? Вы мне Америку открыли... я думала кресло с ремнями до конца так этими ремнями и пристегивается...

  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    02-05-2013, 14:40:16
Скажите пожалуйста, стала смотреть группу 9-18, а что кресла этой группы уже не устанавливаются против движения? И кресло ROMER King Plus без изофикс? Еще насмотрела Cybex Juno-fix и Cam Viaggiosicuro Isofix, они успешно прошли краш-тесты в 2012 году. Какое из них будет лучше: больше, надежнее, комфортнее, удобнее в установке. И в каком из них будет лучше положении для сна? Мы очень много и подолгу ездим с ребенком, хотелось бы чтобы комфортно он спал в машине.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-05-2013, 15:24:21
стала смотреть группу 9-18, а что кресла этой группы уже не устанавливаются против движения?

И никогда не устанавливались. Кресла  группы 1 — только по ходу движения.

И кресло ROMER King Plus без изофикс?

Эта модель крепится только штатным ремнем.

Еще насмотрела Cybex Juno-fix и Cam Viaggiosicuro Isofix, они успешно прошли краш-тесты в 2012 году. Какое из них будет лучше: больше, надежнее, комфортнее, удобнее в установке. И в каком из них будет лучше положении для сна? Мы очень много и подолгу ездим с ребенком, хотелось бы чтобы комфортно он спал в машине.

Мы не торгуем брендом Cam, вживую это кресло не видела.
Что касается Cybex Juno-fix - это очень достойный вариант. Отвечает высоким требованиям безопасности и комфорта. Но для установки требуется длинный ремень, не менее 2,40м.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    02-05-2013, 17:34:59
Спасибо, померяем ремень, если подойдет остановимся на этом варианте

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-05-2013, 18:12:55
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кэтрин12 (Пользователь форума)
    05-05-2013, 14:29:20
Скажите пожалуйста еще такую вещь. Стала читать про положение для сна и выяснилось, что кресло Cybex Pallas 2 имеет наклонную чащу, а Cybex Juno-Fix не имеет наклонную чашу. Положение  меняет только спинка удерживающего устройства. Судя по видео наклон у этих кресел примерно одинаковый. Так ли это? В том же  Romer KING plus положение для сна кажется гораздо горизонтальнее. Или нет? Но читала, что мальчикам не желательно кресло с ремнями... И еще вопрос - Cybex Pallas 2 и Cybex Pallas 2-fix отличаются только наличием изофикс, а в остальном идентичны?

Стала читать про положение для сна и выяснилось, что кресло Cybex Pallas 2 имеет наклонную чащу, а Cybex Juno-Fix не имеет наклонную чашу. Положение  меняет только спинка удерживающего устройства. Судя по видео наклон у этих кресел примерно одинаковый. Так ли это? В том же  Romer KING plus положение для сна кажется гораздо горизонтальнее. Или нет?
Что у Cybex Pallas 2, что у Cybex Juno 2-Fix угол комфорта примерно равен, у Romer King plus этот угол гораздо больше. Это связано со способом крепления ребёнка внутри автокресла.

Но читала, что мальчикам не желательно кресло с ремнями...
Это заблуждение.

И еще вопрос - Cybex Pallas 2 и Cybex Pallas 2-fix отличаются только наличием изофикс, а в остальном идентичны?
Абсолютно одинаковые, различие только в наличии isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: