Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать автокресло.

Прочитано 6841 раз
Добрый день.
Ребенку 2 года 4 месяца. Вес 14-14,5 кг(мы то худеем то набираем:), при этом достаточно высокий рост - примерно 96 см(+/-1 см). То есть кресла группы 1 - нам маловаты по росту, кресла группы 2- маловаты по весу + считаю что ребенок мал, что бы его пристегивать ремнем от автомобиля.  Возникает вопрос: что можете посоветовать ВЫ из группы 1-2-3, но без столика(ребенок чувствует себя не комфортно и отказывается сидеть) и не Рекаро Спорт Янг(так как из-за "ушей" на кресле- ребенок сидит напряженный (очень любит разглядывать все вокруг)???
Спасибо за ответы и советы

+ хотелось бы конечно что бы  ребенок мог спать в кресле.
Рассматривали кресла Бритакс- не понравилось то, что там нет изофикса.

Спасибо.

В группе 1-2-3 Вам вряд ли что то подойдёт, так как высота внутренних ремней рассчитана максимум до роста 98см., а isofix есть (пока) только у автокресел со столиком. Автокресло  Romer Xtensafix в Вашей ситуации подошло бы идеально, но данная модель ещё только запускается в производство и поступит в продажу не раньше середины июня 2013г.
Наиболее оптимальным, на сегодняшний день, было бы подобрать автокресло группы 2-3 (15-36кг).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Александр, спасибо Вам за ответ. Но у меня встречный вопрос: в креслах 2-3   штатный ремень у ребенка на шее получается, на сколько я понимаю это не совсем по правилам?! Romer Xtensafix очень понравилось и мы бы его с радостью бы купили.

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-04-2013, 09:01:56
Штатный ремень безопасности автомобиля в креслах группы 2-3 проходит через направляющую под подголовником и у ребенка ростом 98см располагается правильно на плече и не проходит по шее.

Я же написала что ребенок маленький- 2 года 4 месяца- щупленький при РОСТЕ 96 СМ (а не 98!) весит сейчас 13900-14кг , потому в креслах группы 2-3 ремень у него не на плече получается а на шее и очень уж он свободно в этом кресле с этим ремнем сидит- проверяли на нескольких креслах - Бисейф, Макси Кози и Киви группы 2-3. Из-за этого остановились на группе 1-2-3, НО ни БИсейф ни Макси кози не производят кресла группы 1-2-3. А о креслах КИВИ не нашла никакой информации. Мерялись в Бритакс 1-2-3,но там все равно нам нужно пристегиваться штатным ремнем, т.к. внутренние маловаты. В общем такая нелегкая задача. Вероятно будем ждать  Romer Xtensafix.
В любом случае всем спасибо за советы:)

Но на всякий случай(скажем, на будущее) спрошу, а из группы 2-3, что бы вы нам посоветовали. Ребенок очень и очень не усидчивый, а на дальние расстояния( минимум 3,5 часа езды- максимум 8-9 часов) приходиться ездить до 10 раз в году. По этому и нужно автокресло максимум комфортное и максимум защищаемое ребенка.
Спасибо.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-04-2013, 09:35:34
Я же написала что ребенок маленький- 2 года 4 месяца- щупленький при РОСТЕ 96 СМ (а не 98!) весит сейчас 13900-14кг , потому в креслах группы 2-3 ремень у него не на плече получается а на шее и очень уж он свободно в этом кресле с этим ремнем сидит.
Я разделяю Ваши опасения и переживания! Поэтому мой выбор - кресло со столиком безопасности! Но вы такое не хотите... На самом деле распространенное забдлуждение, что столик сковывает ребенка - правильно застегнутые ремни жестко фиксируют плечи ребенка, а у кресла со столиком плечи ребенка свободны, поэтому для вашей ситуации я бы считал, что Cybex Pallas 2fix идеальный вариант!
Про 98 см написал из личного опыта использования кресла группы 2-3 (Cruiserfix), но мой старший был такого роста к 4-м годам, сейчас пора пересаживать среднего (как раз достиг такого роста, но ему 3,5 года).

Andreas и Александр спасибо вам за советы:) Я если честно тоже уже смотрю наCybex Pallas 2fix, НО это не я его не хочу, а скорее ребенок не будет там сидеть... а так оно нам идеально подходит. Нужно примерять наверное, но ребенок просто отказывается уже  садиться в кресла(так мы его замучили выбором). Вчера мерялись в макси-кози 2-3 и нам продавец сказал что мы его смело можем брать( даже пришлось немного поднять подголовник), но сын начинает снимать ремень и т.п.+ ремень немного выше (я об этом писала уже) чем должен находиться и потому весь смысл  кресла теряется, а пятиточечные ремни практически во всех креслах нам малы. Наверное придется покупать со столиком и силой заставлять садиться туда ребенка. Вопрос: визуально столик сжимает ребенка(наш сразу начал орать и мы не поняли сами от чего)- так ли это ?  До какого веса дети помещаются за этим столиком?  Спасибо за ответы.


И еще пишут что в этом кресле Cybex Pallas 2fix дети сильно потеют... так ли это? В Макси кози Приори мы не потели даже без кондиционера... для меня очень важно что б ребенок не потел.. соответственно не мог простыть.

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-04-2013, 14:35:39
По-моему, на этом форуме только я и пишу про то, что дети потеют!
Мои дети никогда не пользовались креслами Cybex, но мои дети потеют во всех креслах и в Kiddy с тканью Thermotech, и в Maxi-Cosi Cabriofix, и в STM Twin 0+ с тканью типа искусственной замши...
Поэтому я делаю вывод, что в кресле Cybex Pallas 2fix, у которого синтетические чехлы, под которыми пенопласт, и нет вентиляционных каналов ребенок должен потеть...
Возможно дизайнерский джинсовый чехол с хлопковыми волокнами в этом плане лучше...
Возможно, это индивидуальная особенность каждого конкретного ребенка, но я всегда рекомендую приобретать хлопковый летний чехол. У Cybex он похож на махровое полотенце, и я глубоко убежден, что летом это значительно комфортнее для ребенка, чем голая синтетика!

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-04-2013, 14:40:57
По-инструкции столик может использоваться до 18 кг. Моим детям настолько было удобно со столиком, что они могли бы ездить со столиками и дольше, но у нас кресла группы 1, поэтому старший уже не помещался по высоте...

Andreas, спасибо Вам за ответы и советы:)

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-04-2013, 14:49:17
Надеюсь, что они окажутся для Вас полезны! Безопасных Вам путешествий!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: