Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какое кресло выбрать??? группа 2-3

Прочитано 53630 раз
  • nc_tiande (Активный пользователь)
    22-04-2013, 15:20:19
ВСем доброго дня! Предстоит покупка автокресла группы 2-3 (если я правильно выражаюсь) для дочки 3 лет (96 см, 17,5кг). Кресло нужно для длительных поездок, то есть нужно кресло с возможностью положения для сна. У нас есть одно кресло CarMate Kurutto Premium, но оно до 18 кг, сейчас в нем сидит младший сын. Посоветуйте достойное и удобное кресло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-04-2013, 19:14:14
Кресло нужно для длительных поездок, то есть нужно кресло с возможностью положения для сна.

Учитывая Ваши требования, предлагаю рассмотреть Kiddy Cruiser Pro, благодаря плавающей спинке эта модель имеет хороший наклон для отдыха.
Maxi-Cosi Rodi Air- легко приводится в положение для отдыха, плюс в комплекте присутствует специальный ремешок, позволяющий зафиксировать подголовник кресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    22-04-2013, 19:40:56
а из Romer, CYBEX,RECARO с такими параметрами ничего нет? просто вроде как хвалят эти марки.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-04-2013, 21:08:08
В моделях группы 2-3 положение для отдыха незначительное, учитывая Ваши пожелания я предложила Вам варианты, где оно немного комфортнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-04-2013, 09:04:32
а из Romer, CYBEX,RECARO с такими параметрами ничего нет? просто вроде как хвалят эти марки.
Да Kiddy и Maxi-Cosi тоже никто не ругает! Хорошие марки с хорошими результатами в краш-тестах, хорошими материалами, большим опытом и историей на рынке!

А из названных Вами марок тоже можно посмотреть Römer KidPlus или Kidfix (если в машине есть скобы isofix), Cybex Solution 2 (или Solution X2fix)...

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    24-04-2013, 11:47:24
вот  спасибо....я все-таки хочу посмотреть из ROMERO, спасибо за совет.Обязатльно посмотрю эти модельки

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    06-05-2013, 15:38:26
Подскажите, пожалуйста, еще вычитала, что есть кресла со столиками - что это за зверь такой?из перечисленных выше есть такие модели? эти столики как защита(бампер) или они выполняют йункцию просто годетского столика?очень важно,пототму ка надо будет занимать детей, старшая, думаю, захочет сидеть и лепить или рисовать на магнитной доске...если не сложно, подскажите, плз?

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-05-2013, 20:17:58
Столик - это элемент безопасности, который используется в креслах группы 1 (Kiddy Energy или Cybex Junofix) или в креслах группы 1-2-3 (Kiddy Guardianfix или Cybex Pallas 2fix), но до достижения ребенком 18кг, после этого ребенка фиксируют штатным ремнем безопасности автомобиля.
Когда кресло используется со столиком, штатный ремень безопасности автомобиля продевается через направляющие в столике и фиксирует через столик ребенка и кресло.

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    06-05-2013, 21:27:50
Спасибо. НУ вот, скажите (я честно скажу, приятно радует, что мне отвечают граммотные специалисты), какое в нашей ситуации кресло будет лучшим. Может еще есть отдельно какие-то приспособления типа столиков-приставных или что-то типа того? ПРосто мне надо знать наверняка маскимально полную информацию о оптимальных моделях,чтобы выбрать, и все ли модели представленные есть в налии, если нет - то сколько надо ждать?еще раз спасибо за ответы и подсказки.

какое в нашей ситуации кресло будет лучшим. Может еще есть отдельно какие-то приспособления типа столиков-приставных или что-то типа того?
Ни каких дополнительных приспособлений не требуется.

все ли модели представленные есть в налии, если нет - то сколько надо ждать?
Все представленные модели, есть в наличии, что бы узнать по наличию необходимой расцветки, можно обратиться в наш магазин.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    07-05-2013, 21:57:18
У Recaro есть модели со встроенными в подголовник динамиками (ребенок может слушать свою музыку или аудиосказку).
На преддоженные вам кресла бывают летние чехлы. Мне кажется, для длительных летних путешествий вещь полезная. Дети все равно потеют, но летние чехлы впитывают влагу.

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    29-06-2013, 21:43:00
Скажите (из рекомендованных для длительных путешествий для ребенка 3 лет остановились на Römer KidPlus или Kidfix), чем отличается пристегивание штатными ремнями от системы isofix, влияет ли это как-то на безопасность, правильно ли я понимаю, что в данных моделях есть наклон для сна? Увидела модели Romer Kidfix SICT и Romer Kid plus SICT - чем они отличаются от  моделей Römer KidPlus или Kidfix)???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-06-2013, 21:49:59
остановились на Römer KidPlus или Kidfix), чем отличается пристегивание штатными ремнями от системы isofix, влияет ли это как-то на безопасность, правильно ли я понимаю, что в данных моделях есть наклон для сна?

Во группе 2-3 ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности. Крепление ISOFIX обеспечивает более надежное крепление сиденья, хорошую боковую устойчивость. В этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность.
Наклон спинки в креслах старшей группы около 7-10 градусов.


Увидела модели Romer Kidfix SICT и Romer Kid plus SICT - чем они отличаются от  моделей Römer Kid Plus или Kidfix)Непонимающий

Отличие в наличии системы боковых подушек безопасности SICT, благодаря которой увеличивается безопасность автокресла на 25%.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    29-06-2013, 22:23:47
спасибо. Скажите, при выборе кресла Romer Kidfix SICT и при наличии кресла CarMate Kurutto Premium в середине останется место для пассажира (машинка KIA Sorento)?

  • nc_tiande (Активный пользователь)
    29-06-2013, 22:28:03
Magic Dots расцветка есть в наличии? Ели нет - то когда будет?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: