Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите опредилиться с выбором автокресла из 3-ех рассматриваемых мною моделей

Прочитано 12352 раз
  • Elenhik (Пользователь форума)
    02-04-2013, 17:14:43
Добрый день! Моему сыну 2,5 года, вес 16 кг, рост 96см
Хотим приобрести надежное авткресло, которое бы максимально отвечало всем параметрам безопасности и комфорта, но затрудняемся с выбором (крепление isofix в машине есть), живем в Украине
Какую из 3-ех моделей вы бы могли порекомендовать?
1. Recaro Milano
2. STM My-Seat CL
3. Cybex Solution X-Fix
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-04-2013, 21:17:05
Из перечисленных рекомендую:
Cybex Solution X2-fix новая улучшенная версия Solution X-fix.
Благодаря системе воздушных боковых подушек эта модель гораздо безопаснее. Защитные подушки по бокам, поглощают силу удара.  Имеет удобный  для сна подголовник, для комфорта в жаркое время предусмотрен летний чехол.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Elenhik (Пользователь форума)
    02-04-2013, 22:47:25
Cпасибо большое! Будем покупать эту модель :bs:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-04-2013, 09:54:32
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Elenhik (Пользователь форума)
    07-04-2013, 16:25:33
Галина, добрый день! Я опять к Вам с вопросом:
мы пришли в магазин покупать автокресло и нам порекомендовали рассмотреть еще Inglesina Prime Miglia, в нем есть дополнительно ремни для фиксации ребенка непосредственно в кресле, а у нас ребенок очень подвижный и активный и мы призадумались над этим! Но в первую очередь нас волнует безопасность, никто не смог нам ответить на вопрос проводились ли инспытания в краш-тестах, информации по этой модели крайне мало (у вас на сайте ее вообще нет) Что вы можете нам подсказать по этой модели и где можно найти результаты краш-тестов за 2012-2013г? И есть ли варианты подобных кресел (с дополнительными ремнями) у других производителей с теми же требованиями из которых вы могли бы что-нибудь порекомендовать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    07-04-2013, 17:27:55
В группе 2-3 ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля! Никаких дополнительных ремней в этой группе не бывает!

Инглезина, которую Вам посоветовали, относится к креслам группы 1-2-3. Внутренние пятиточечные ремни используются до достижения ребенком 18 кг.
Вы примеряли ребенка в этом кресле?!? Если внутренние ремни ниже уровня плечь (ребенок ведь ростом уже 96 см), то оно вам уже мало...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-04-2013, 21:29:48
Но в первую очередь нас волнует безопасность, никто не смог нам ответить на вопрос проводились ли инспытания в краш-тестах, информации по этой модели крайне мало (у вас на сайте ее вообще нет) Что вы можете нам подсказать по этой модели и где можно найти результаты краш-тестов за 2012-2013г?

Мы не торгуем этим брендом. В краш-тестах эта модель участие не принимала.
Я бы Вам рекомендовала рассмотреть предложенный выше Cybex Solution X2-fix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Elenhik (Пользователь форума)
    07-04-2013, 22:10:39
Спасибо большое за ответ!

  • Elenhik (Пользователь форума)
    10-04-2013, 15:42:41
Добрый день! Рассмотрели еще одну модель кресла kiddy cruiser pro или kiddy cruiserfix pro! Если это автокресло сравнивать с Cybex Solution X2-fix. - то какое (по вашему мнению) будет наиболее лучше отвечать требованиям безопасности и комфорта! Нам сказали, что ткань и качество пласстмасы у  Cybex Solution X2-fix уступает по качеству kiddy cruiserfix pro и что система перемен положений спинки и подголовника у kiddy cruiserfix pro запатентована,а у Cybex Solution X2-fix нет, и еще спинка у kiddy cruiserfix pro анатомически правильная, что не маловажно для ребенка. Что вы нам можете подсказать по сравнению этих 2-ух моделей кресел? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-04-2013, 20:02:02
Обе модели хороши по комфорту и безопасности. Визуально пластик одинаково хорош, что касается положения спинки, то в Kiddy Cruiserfix Pro наклон будет более комфортным, благодаря плавающей спинке. Вообще я бы советовала перед покупкой примерить несколько кресел, чтобы понять где удобнее ребенку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    11-04-2013, 10:26:10
У Cruiserfix есть еще система KSA (деформируемые вставки под подлокотниками, которые поглощают энергию воздействия штатного ремня безопасности на ребенка). \
Кроме в Cruiserfix используется EPP в отличие от пенопласта, который используется в Cybeх.
И ширина боковой защиты плечевого пояса регулируется пропорционально высоте кресла.

Вместе с тем подголовник у Cruiserfix не такой глубокий, как у Solution. С одной стороны такой подголовник не ограничивает обзор ребенку, а с другой стороны у моего ребенка по началу голова склонялась вперед, когда он засыпал.

А еще, на мой взгляд, качество материалов чехлов у Kiddy на голову выше, чем у Cybex. Хотя представители Cybex утверждают, что это новые инновационные ткани, которые отводят влагу и позволяют дышать коже... Но на ощупь это откровенная тонкая синтетика, которая в принципе не может отводить влагу, поскольку отводить ее некуда - под тканью чехла пенопласт и нет вентиляционных каналов, как у Recaro. Единственный плюс таких синтетических чехлов - их устойчивость к загрязнениям. А чтобы ребенок комфортно себя чувствовал летом имеет смысл приобрести летний хлопковый чехол.

  • eva2013 (Пользователь форума)
    30-01-2014, 14:38:14
А еще, на мой взгляд, качество материалов чехлов у Kiddy на голову выше, чем у Cybex.

скажите, а почему тогда экологичность в тестах у Крузера на"удовлетворительно" а не "хорошо"?

  • Andreas (Ветеран форума)
    30-01-2014, 14:57:39
скажите, а почему тогда экологичность в тестах у Крузера на"удовлетворительно" а не "хорошо"?

О, это давнишняя тема, она уже неоднократно обсуждалась...

Раньше в целях безопасности делалась пропитка ткани, препятствующая горению. В состав этой пропитки входили вещества, которые не запрещены в EU, но признаны неблагоприятными для детей.

Теперь практически все производители автокресел устранили этот недочет: и Maxi-Cosi https://avtodeti.ru/blog/rabota_nad_oshibkami/, и Recaro отказались от ткани микрофибра, оставив в последней коллекции только белини, и Romer отозвал и бесплатно заменил плечевые накладки на ремнях в модели Maxi-Fix https://avtodeti.ru/blog/zamena_plechevykh_nacladok_v_avtokresle_max_fix/

  • Necz (Ветеран форума)
    30-01-2014, 15:00:27
А что, в Кидди она ещё осталась? Что-то я не заметила там никакой пропитки... Их жеж тогда стирать практически нельзя? Или я блондинко? :D
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    30-01-2014, 15:17:27
А что, в Кидди она ещё осталась? Что-то я не заметила там никакой пропитки... Их жеж тогда стирать практически нельзя?

Я убежден, что об этом можно уже забыть...
Вы ведь смотрите результаты теста ADAC за 2011 год, не так ли?!?

Единственная ткань, на мой взгляд, которая осталась с оценкой за экологичность "удовлетворительно", это нераспроданные остатки Recaro Monza Seatfix с тканью микрофибра.

Все ехлы текущего модельного года соответствуют всем экологическим требованиям...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: