Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Два автокресла в Сhevrolet Aveo (Шевроле Авео)

Прочитано 6527 раз
  • stepnam (Пользователь форума)
    21-03-2013, 17:18:36
Здравствуйте, прошу помощи в выборе автокресла.

Основное требование- безопасность (что подтверждают краш-тесты).
1 ребенок крупный- 7 мес 13 кг, рост 80, стоит, сидит уверенно. Установка по ходу движения будет.
2 ребенок. 3 года, 105 см, 14 кг. Предположительно думаем Romer Kidfix.

А вот с первым тяжело определиться. Все таки нужна категория 9-18, но я боюсь она ему уже будет скоро мала, особенно зимой. А вариант 123 говорят неудобна для малыша, так как нет положения сон. Рассматривали вариант Cybex Pallas-fix, но не знаю влезет ли, не тесно ли под столиком будет.
Японский вариант страшно покупать, так как не прошел тест на боковой удар. (Carmate Zutto 3Style Sporty Line).
Так как оба сиденья будут сзади машины (а машина узкая-  шевроле авео), то даже и не знаю что и выбрать. Есть изофиксы. Посоветуйти пож-та.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-03-2013, 19:33:23
Минимальные параметры для перехода в 1 группу - 9 мес, 9 кг. И никак не раньше.
На данный момент Ваша группа 0+1. Вам хватит ее до 18 кг, 3 лет. Например: BESAFE Izi Combi X3 isofix крепится при помощи isofix только лицом против хода. Лицом по ходу - только ремнями. Автокресло вместительное и комфортное и одно из лучших в своей группе по безопасности.



2 ребенок. 3 года, 105 см, 14 кг. Предположительно думаем Romer Kidfix.

Очень хороший выбор!  :ay:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • stepnam (Пользователь форума)
    21-03-2013, 23:46:55
Нам и понадобится как раз к 9 месяцам. Поэтому и ищем 9-18. И как бы мало не было, верь крупный ребенок. Посмотрела, почему то с якорем и изофиксом уже в германии перестали продавать, только в России остатки распродают. Интересно с чем это связано. Вопрос остается открытым.

  • stepnam (Пользователь форума)
    21-03-2013, 23:48:01
Машина у нас будет узкая, шевроле авео, и в ней 2 кресла будет. В идеале конечно чтоб я еще по середине уместилась..но это навряд ли

  • Армен (Ветеран форума)
    22-03-2013, 11:04:32
в кресле Pallas 2fix ребенку не будет тесно. главное что бы само кресло могли установить.
а для группы 0+1 рекомендую кресло Cybex Sirona.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    22-03-2013, 11:07:52
а вот Cybex Sirona.
Это уникальное кресло по концепции и революционным решениям которые впервые были применены именно в этом кресле.
подробно можете посмотреть тут
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • stepnam (Пользователь форума)
    22-03-2013, 15:31:39
Нам эта группа мала уже. Боюсь как бы 9-18 мало не было. Решили ждать ромер Xtensafix, сразу 2 купим для 2 детей. Ромер никогда не подводил еще. Спасибо всем за ответы.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: