Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardianfix Pro 2 или Cybex Pallas 2 Fix

Прочитано 18269 раз
  • secret (Активный пользователь)
    18-03-2013, 14:25:46
Скажите пожалуйста, у какого из указанных кресел выше оценки по безопасности?
Kiddy утверждает, что у них, Cybex - что у них. На сайте автодети данные тестов приведены без численных значений.

И еще вопрос: в каком кресле используются более качественные материалы? Опять же, Cybex утверждает, что у них самое экологичное кресло, Kiddy - что у них самые дышащие материалы.

И наконец, последний вопрос: я правильно понимаю, что до 18 кг лучше использовать столик, даже если ребенку же есть 4 года? В том смысле, что кресло 1-2-3 все-таки лучше 2-3?

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-03-2013, 15:50:05
Вот есть оценка Cybex Pallas 2 Fix - 2.0 http://www.testberichte.de/p/cybex-tests/pallas-2-fix-testbericht.html
И оценка за Kiddy Guardianfix 2 - 1.9 http://www.testberichte.de/p/kiddy-tests/cruiserfix-pro-testbericht.html

По поводу материалов... У Cybex синтетические довольно практичные с точки зрения устойчивости к загрязнению чехлы.
У Kiddy чехлы комбинированные: местами чистая синтетика, местами с хлопком (а колеекционные чехлы "Принцесса Лилифи", "Острозубая акула" вообще хлопковые). Супердышащими позиционируются не все ткани, а речь идет о такой объемной сеточке Thermotex (посмотрите фотографии крупным планом тут https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4295.30.html)

Ну и сама конструкция кресла...
У Cybex обычный пенопласт, но его много, и это хорошо.

У Kiddy (как Вы могли увидеть на фото) черный такой материал, похожий на пенопласт, но не пенопласт - это энергоемкийматериал EPP, из которого делают в т.ч. шлемы мотоциклистов и автогонщиков.
А внутренняя сторона сторона, обращенная к ребенку имеет синие пористые вставки (тоже видны на фото) - это HoneComb 2-го поколения, такой материал, который сминается, поглощая тем самым энергию удара и уменьшая риск травматизма.

И последний вопрос - ДА, я тоже считаю, что ездить со столиком до 18 кг лучше, но нужно помнить о возможном вращении кресла, когда оно не закреплено isofix.

  • Армен (Ветеран форума)
    18-03-2013, 15:57:17
Скажите пожалуйста, у какого из указанных кресел выше оценки по безопасности?
Kiddy утверждает, что у них, Cybex - что у них. На сайте автодети данные тестов приведены без численных значений.

И еще вопрос: в каком кресле используются более качественные материалы? Опять же, Cybex утверждает, что у них самое экологичное кресло, Kiddy - что у них самые дышащие материалы.

И наконец, последний вопрос: я правильно понимаю, что до 18 кг лучше использовать столик, даже если ребенку же есть 4 года? В том смысле, что кресло 1-2-3 все-таки лучше 2-3?


вот тут все результаты тестов относящихся к продукции Cybex
http://cybex-online.com/ru/carseats/childsafety0.html
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    18-03-2013, 16:00:39
чем дольше использовать столик тем лучше.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • secret (Активный пользователь)
    18-03-2013, 16:24:29
И последний вопрос - ДА, я тоже считаю, что ездить со столиком до 18 кг лучше, но нужно помнить о возможном вращении кресла, когда оно не закреплено isofix.
спасибо за подробный ответ! мы сейчас катаемся в энерджи про, но его нужно передовать подрастащему поколению, а старшему покупать что-то новое. кидди меня всем устраивает, просто на всякий случай решила разобраться. только я не совсем поняла, про возможное вращение. вы написали "НО". при чем тут 18 кг? кресло что, будет вращаться со столиком и не будет без него? извините, я не совсем поняла связку. для меня это важно, т.к. планируем использовать кресло в двух машинх, в одной изофикс есть, а в другой - нет

PS я правильно понимаю, что чем ниже балл, тем лучше?

  • Армен (Ветеран форума)
    18-03-2013, 16:28:18
Еще раз обращаю ваше внимание на эту ссылку http://cybex-online.com/ru/carseats/childsafety0.html
06/2011   Pallas 2-fix   GOOD (1,9)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-03-2013, 16:40:38
Да, чем ниже балл, тем лучше. Так выставляются практически все оценки в Германии (в т.ч. в школе;))

Вы же видели результаты весенних краш-тестов Guardianfix PRO, после которых кресло быстро было доработано, и теперь доработанное кресло продается под названием Guardianfix PRO 2

https://avtodeti.ru/blog/kiddy_guardianfix_pro_horosho_ili_ploho/
https://avtodeti.ru/blog/guardianfix_pro_kommentarii_ekspertov/
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4586.45.html

  • secret (Активный пользователь)
    19-03-2013, 09:01:31
Еще раз обращаю ваше внимание на эту ссылку http://cybex-online.com/ru/carseats/childsafety0.html06/2011   Pallas 2-fix   GOOD (1,9)
Армен, насколько я понимаю, в вашей ссылке приведены итоговые результаты, а я спрашивала об оценке за безопасность.
и еще вопрос: на сайте производителя  представлены сертификаты для этого кресла. там почему-то они разделеты на гр 1 и гр 2,3. у гр  1 оценка 1,9, а у гр 2,3 - 1,7. значит ли это, что ребенок, входящий в гр 2 будет защищен на оценку 1,7?

и еще, Pallas 2 Fix можно использовать без изофикса?

ну и, наконец, у какого кресла лучше положение для сна? или по сути одно и то же?

  • secret (Активный пользователь)
    19-03-2013, 09:19:00
ой, кошмар, без Михаила Нодь я не разберусь  :bu:
почему здесь http://www.kiddy.de/kindersitze/kindersitz-9m-12j/kiddy-guardianfix-pro-2.html стоит оценка 2,1 и еще наприсано при этом, что это лучшая оценка?

  • Армен (Ветеран форума)
    19-03-2013, 10:33:16
Pallas 2 Fix можно использовать без изо-фикс.
в группе 2-3 кресло Pallas2-Fix превращается в лидера по безопасности в автокресло Solution X2-Fix
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-03-2013, 11:26:36
ой, кошмар, без Михаила Нодь я не разберусь  :bu:
почему здесь http://www.kiddy.de/kindersitze/kindersitz-9m-12j/kiddy-guardianfix-pro-2.html стоит оценка 2,1 и еще наприсано при этом, что это лучшая оценка?
Обычно ADAC проводит свои тесты два раза в год весной и осенью. В прошлом году осенью тест не проводился. Но, поскольку Guardianfix PRO весной провалило один из восьми тестов, то производитель доработал его и представил на новые тесты доработанное кресло Guardianfix PRO 2. Эти повторные результаты и были опубликованы как осенние, что видно из надписи Ausgabe 11/2012 (хотя странно, в этой же табличке написано, что в тесте участвовали 13 кресел разных возрастных групп).

Не знаю, насколько корректно сравнение оценок разных лет, поскольку, как регулярно отмечается тут, методика тестирования совершенствуется.

Из ссылки, опубликованной Арменом, следует, что Cybex Pallas 2fix в июне 2011 года получило оценку 1,9.

Из комментариев Михаила Нодь мы знаем, что другие кресла (кроме Guardianfix), имеющие крепление isofix, не тестировались без isofix'а.

Насколько я понимаю, автору темы наиболее актуально максимально безопасное кресло именно на пограничном этапе со столиком безопасности (после 15 кг, но до достижения ребенком 18 кг).

Если есть сомнения и необходимость использовать кресло со столиком, но без крепления isofix, наверное действительно следует прислушаться к совету Армена и взять кресло Cybex Pallas 2fix.
У Cybex столик более высокий, чем у Kiddy, что не должно создать никаких дополнительных проблем для рослого ребенка. Зато более высокий столик наверное должен исключить опасность, связанную с возможностью ребенка сильно переклониться через столик при больших фронтальных перегрузках из-за высокого центра тяжести.

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-03-2013, 11:38:31
Перечитал все и задумался...
Почему никто не поспорит со мной, что лучше использовать столик безопасности, как можно дольше?!?

Ведь действительно у Cybex Pallas 2fix - оценка 1,9
а у Cybex Solution 2fix - 1,7

Дело в разной чувствительности датчиков у манекенов разных возрастных групп?!?
Или ребенку весом 16-17кг даже в 2,5 года лучше ездить в кресле группы 2-3, чем в кресле группы 1 со столиком?!?
А как же снижение энергии воздействия от штатного ремня благодаря использованию столика?!?

  • Армен (Ветеран форума)
    19-03-2013, 12:30:02
моя позиция , что надо возить ребенка насколько возможно дольше против хода движения а по ходу движения максимально дольше со столиком безопасности.

Да действительно у автокреслел Cybex(в группе 9-36) столик выше по сравнению с аналогичными креслами других производителей.
И некоторые считают что для детей нижней границы этой группы столик  высок. Наша позиция такова, в большинстве случаев , если столик высок для малыша , значит он еще не дорос до группы 1

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-03-2013, 14:11:12
моя позиция , что надо возить ребенка насколько возможно дольше против хода движения а по ходу движения максимально дольше со столиком безопасности.

Наша позиция такова, в большинстве случаев , если столик высок для малыша , значит он еще не дорос до группы 1

Армен, ход ваших мыслей мне нравится!
Придерживаюсь аналогичной позиции:)

Перечитал все и задумался...
Почему никто не поспорит со мной, что лучше использовать столик безопасности, как можно дольше?!?

Ведь действительно у Cybex Pallas 2fix - оценка 1,9
а у Cybex Solution 2fix - 1,7

Дело в разной чувствительности датчиков у манекенов разных возрастных групп?!?
Или ребенку весом 16-17кг даже в 2,5 года лучше ездить в кресле группы 2-3, чем в кресле группы 1 со столиком?!?
А как же снижение энергии воздействия от штатного ремня благодаря использованию столика?!?

Насколько я понимаю, то общие  оценки после тестов по версии STIWA следующие:

kiddy GP2 – 1,8
kiddy GPFix – 2,1
cybex P2fix – 1,9
cybex p2 – 2,2

Утверждение о том, что столик необходимо использовать как можно дольше, на мой взгляд, ошибочно.
Ко мне иногда обращаются родители, которые используют guardian или comfort,
с вопросом можно ли использовать столик, если ребёнку уже 5 лет и его рост более 110 см.
Есть дети высокие , но стройные , которые и в 6 лет могут столик использовать.
Лучше этого не делать.
Проблема в тестах с guardianfix это наглядно продемонстрировала.
Во время майских неудачных тестов , совокупные данные датчиков нагрузки показали общий балл как 1,6.
То есть самый лучший.
Но манекен просто перелетел через столик , и если бы в кузове были передние кресла, он бы в них головой и влетел.
Проблем в центре тяжести ребенка и размере столика.
 У kiddy столик меньше, чем у cybex.
Это позволяет использовать кресло для более маленьких детей и создает больший комфорт.
Больший размер столика позволяет cybex использовать его для детей более долгий период.
Но все равно есть  некий предел, когда ребенок при фронтальном ударе просто перевернется через столик.
То есть столик будет как ось вращения. Лучше не экспериментировать когда именно настанет этот предел и убрать столик, когда рост ребенка достигнет 100-105 см.

По поводу посадки против хода.
Детское автокресло это всегда компромисс между безопасностью и комфортом.
В какую сторону сдвигать вектор определяют инженеры и маркетологи производителей.
Как показывают тесты, при посадке ребенка против хода фронтальные нагрузки снижаются и более правильно  распределяются. 
Но есть и обратная сторона медали.
Очень неудобная поза ребенка приводит к тому, что дети просто отказываются так сидеть и так ездить.
Особенно это касается старших детей 2-3 летнего возраста, которым просто некуда деть ноги и которые просто хотят общаться во время поездки, а не смотреть в спинку заднего сидения.
К тому же такие кресла требуют большего пространства в автомобиле.
По этой причине подобные кресла не сильно популярны в мире (За исключением Швеции)
Поэтому у современных моделей группы 0+\1 есть возможность переворачивать кресло по ходу, когда либо конструкция автомобиля либо характер ребенка не позволяют более использовать его против хода.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: