Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Britax First Class Plus - вкладка для новорожденных.

Прочитано 8830 раз
  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    12-03-2013, 15:05:07
Добрый день.

У меня такой вопрос.
Читая форум, я уже понял, что до 2010 года была одна вкладка, после - другая.
Судя по вкладке, у меня она нового образца. Кресло я брал бу, на шильдике дата 1103. Я так понимаю, что это март 2011 г.

Так вот в инструкции на вашем сайте указано, что вкладка используется до 5,5 кг.
А в бумажной инструкции к моему креслу указано до 8 кг. И в инструкции на англ. языке на сайте бритакса тоже указано до 8 кг.
При этом на картинках схематически показана вкладка старого образца (в моей бумажной не помню какая - она дома).
К тому же, в вашей инструкции указано, что вкладка ДОЛЖНА использоваться до 5,5 кг. А в моей указано, что МОЖЕТ использоваться до 8 кг.
Соответственно, я окончательно запутался...
Вопрос. До какого возраста НЕОБХОДИМО использовать вкладку НОВОГО образца? А после какого возраста ее НЕ НУЖНО использовать.
Ребенку 6,5 мес, примерно 7 кг. Пробовал сажать в кресло - голова выше углубления вкладки, т.е. уже на выступе лежит. Это значит вкладка уже не нужна? Или на выступе тоже допустимо?

Сорри за много букв ;)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-03-2013, 20:45:38
Так вот в инструкции на вашем сайте указано, что вкладка используется до 5,5 кг.
А в бумажной инструкции к моему креслу указано до 8 кг. И в инструкции на англ. языке на сайте бритакса тоже указано до 8 кг.
При этом на картинках схематически показана вкладка старого образца (в моей бумажной не помню какая - она дома).
К тому же, в вашей инструкции указано, что вкладка ДОЛЖНА использоваться до 5,5 кг. А в моей указано, что МОЖЕТ использоваться до 8 кг.

В моделях до 2011 года вкладыш нужно было использовать до 5.5 кг, а начиная с 2011 до 8 кг.

Ребенку 6,5 мес, примерно 7 кг. Пробовал сажать в кресло - голова выше углубления вкладки, т.е. уже на выступе лежит. Это значит вкладка уже не нужна? Или на выступе тоже допустимо?

Вкладыш нужно убирать, когда ребенок явно не помещается, и это как раз Ваш случай.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    12-03-2013, 22:31:13
когда ребенок явно не помещается
Галя, спасибо за ответ.
Хочу уточнить на счет не помещается.
Т.е. голова ребенка должна быть в углублении? Если уже выше, на выступе(бортике) это и означает, что не помещается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-03-2013, 11:15:35
Хочу уточнить на счет не помещается.
Т.е. голова ребенка должна быть в углублении? Если уже выше, на выступе(бортике) это и означает, что не помещается?

Именно так, голова ребенка должна находиться в углублении вкладыша.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    13-03-2013, 11:22:54
Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-03-2013, 11:39:50
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: