Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

King plus: не получается установить кресло в машину

Прочитано 7616 раз
  • nicksh (Пользователь форума)
    04-02-2013, 12:53:46
Добрый день!
Вроде бы делаю как нарисовано на пиктограммах - поднимаю серый рычажок и пытаюсь сдвинуть часть спинки вперёд - не получается.
Насколько сильно надо тянуть?
 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2013, 20:27:32
Вообще то никаких особых усилий прилагать не приходится, достаточно слегка нажать на рычажок. Посмотрите видеоинструкцию:

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

На сколько я помню, чтобы "открыть" данную модель, обязательным условием является перевод кресла в "сидячее" положение.
Если я не прав, Галя, поправьте меня...

На сколько я помню, чтобы "открыть" данную модель, обязательным условием является перевод кресла в "сидячее" положение.
Да конечно же, прежде чем "открыть" необходимо привести автокресло в максимально вертикальное положение, затем одной рукой поднять один из рычажков, а второй рукой необходимо (с небольшим усилием) потянуть за центр верхней части спинки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А если небольшое усилие не помогает? Буквально приходится сильно ударить по спинке, чтоб кресло открылось. Что делать? Отъездили на кресле три года, я никогда его не могла открыть только муж, сейчас продаем и я реально не знаю, как это объяснить покупателям почему так сложно открыть кресло для установки :bm:

  • nicksh (Пользователь форума)
    11-06-2014, 11:07:58
Буквально приходится сильно ударить по спинке, чтоб кресло открылось.
+100500
Причём при ударе надо стараться не задеть (чтобы не повредить) мягкие детали - они пенопластовые.
И если при установке кресло можно легко развернуть так, чтобы ударить по спинке, то при снятии - это проблема.

Добрый день!

Обычно такая проблема встречается в том случае, если ремни неправильно протянуты сквозь направляющие и они "закусываются" каркасом кресла при установке.
Нужно еще раз проверить правильность протяжки ремней сквозь направляющие.

Такой дефект встретился на одном или нескольких креслах?
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

Ремни безопасности в машине?
Если вы о них, тогда почему так же не открывается без ремней, когда кресло только надо установить в машину?

Или ремни кресла?
Эти вообще не представляю, как могут помешать, они гораздо ниже замков кресла.

Мы уж тут думали подпилить немного захлопывающий элемент замка, но не скажется ли это на безопасности? Смазать для лучшего скольжения ? Что еще возможно сделать самим? Сервиса автокресел  в нашем городке точно нет((

Добрый день еще раз!

Лучше всего оформить обмен кресла на новый через представительство ROMER.

Опишите проблему, приложите фотографии стикеров на русском языке (они расположены на боковой части кресла) и отправьте на почту info@edmgroup.ru
Мы постараемся помочь с обменом кресла на новое.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    16-06-2014, 21:16:18
И у меня туго открывается очень
С самого начала
Но мы редко переставляем

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: