Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Когда переходить в 1 группу?

Прочитано 6376 раз
  • artos3000 (Пользователь форума)
    05-01-2013, 19:59:24
Здравствуйте! Ребенку скоро 10 мес, но весит всего 7 кг, хотя рост нормальный (70 см) и внешне дистрофиком совсем не выглядит)) Ездим сейчас в кресле Bebe Confort Creatis, оно нам в принципе еще не жмет, но ребенок уже не хочет постоянно лежать, да и ножки уже начинают упираться, и повернуться ребенок хочет, чтобы в окошко смотреть))
Можно ли нам уже переходить в 1 группу? Знаю про минимальный порог в 9 кг, но в этом возрасте дети прибавляют вес совсем понемногу и 9 кг мы будем даже не знаю когда((
Какие кресла можете нам посоветовать? Все необходимое (isofix, крепление для якорного ремня) в машине есть. Хотим безопасное, удобное, с isofix, желательно хорошее положение для сна (и удобный перевод в это положение) и хорошая обзорность в окно (но это не самое важное). Пока выбираем из Romer, Cybex, Maxi cosi...

Здравствуйте artos3000 !!!

Если Ваш малыш помещается в автолюльку, то чем дольше Вы ездите против хода движения, тем безопаснее для ребёнка, однако если ребёнок уверенно сидит и поездка в люльке доставляет дискомфорт, то можно переходить на группу 1.
Из первой группы могу посоветовать следующие автокресла:
Romer Trifix - одно из самых безопасных, широких и совершенных автокресел, но для его использования необходимо убедиться, что в машине имеется крепление TopTether. Если же крепления TopTether нет, то использовать данное автокресло нельзя.
BeSafe iZi Comfort X3 isofix - обладает высокой посадкой, большим углом наклона и достаточно демократичной ценой, так же оно может крепиться штатным ремнём.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • artos3000 (Пользователь форума)
    06-01-2013, 19:50:08
Александр, спасибо за четкий ответ!
TopTether в машине точно есть (по инструкции где-то в багажнике, надо поискать). Ребенок сидит уже очень уверенно и ходит за ручку)) Но мы не то чтобы торопимся, хотим уже кресло не спеша выбрать, примерить, потом купить, чтобы потом впопыхах этим не заниматься.
А что все таки лучше - упор в пол или TopTether? Romer очень нравиться внешне и подкупает его совершенство)) А в BeSafe подкупает высокая посадка и угол наклона)) тяжелый все таки выбор...

  • Армен (Ветеран форума)
    09-01-2013, 12:52:51
Рекомендую рассмотреть автокресло Cybex Sirona.
На страницах форума многократно уже говорили об этом революционном кресле.
вот тут достаточно подробно есть описание автокресла Cybex Sirona
https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/sirona/

Также можете ознакомиться на международном микросайте
http://cybex-online.com/sirona/#slide6
http://cybex-online.com/ru/carseats/sirona.html

По этой ссылке очень важный и интересный буклет по детской безопасности , в частности:
Обзор Cybex Sirona.

настоятельно рекомендую почитать.

Видеоролик интересен тоже на эту тему:

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Apple (Активный пользователь)
    31-03-2013, 19:42:29
Добрый день! Не хочу заводить лишние темы, так что напишу здесь, т.к. вопросы схожи.
Ребенку 2 года, вес 13 кг, рост 86 см. В основном ездит в моей машине на Britax First Class Plus 0+/1. Когда ездим на машине мужа, то кресло переустанавливаем и это не очень удобно + иногда бывает, что я уезжаю рано утром на своей машине, забываю снять кресло и муж с ребенком никуда не могут поехать.

Итак, требуется второе, по сути дело запасное для экстренных случаев кресло. Я думала взять Cybex Juno-Fix из следующей группы, т.е. 9-18 кг группа 1. Все равно, когда ездим на большие расстояния, то заранее переставляем более удобное для 2 лет Britax. Или же взять сразу какой-нибудь Cybex 9-36 кг, чтобы со временем его использовать в моей машине, а в машину мужа что-нибудь докупить. Не знаю только, будет ли удобно двухлетнему ребенку в таком кресле. Буду признательна за совет, спсибо!

Конечно автокресло Cybex Pallas 2-fix будет наиболее предпочтительным, так как рассчитано на более продолжительный период использования (9-36кг), к тому же у этого автокресла есть угол наклона, что делает его комфортным даже для годовалых деток.  Единственное необходимо измерить длину автомобильного ремня, она должна быть не менее 2,35м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Apple (Активный пользователь)
    02-04-2013, 00:09:57
Спасибо за ответ! Тогда буду приглядоваться к этому креслу. У него снимается столик?

  • Армен (Ветеран форума)
    02-04-2013, 10:55:29
столик снимается)  
посмотрите, пожалуйста, видео:



С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: