Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BeSafe izi Comfort X3 брать или нет ? Или всё таки 0+ группа

Прочитано 6566 раз
  • dlareklami (Пользователь форума)
    27-12-2012, 18:43:23
Добрый день.

Помогите решить проблему. У нас было оригинальное кресло от Emmaljunga First class 0. Но с приходом зимы и зимней одежды в нём невозможно уложить ребёнка. Узкое! Ребёнку 8 месяцев. Вес прмерно 8.5кг.
Сегодня были в магазине и нам посоветовали взять BeSafe izi Comfort X3. Модель в принципе понравилась. База высокая. Достаточно широкое. В принципе понятно. Ребёнку скоро 9кг. А это уже 1 группа. Но хочеться всётаки как можно дольше возить лицом назад. Есть ли смысл брать группу 0+/1. Или всё таки ещё надо в 0+ группе. Если мы останавливаемся на 1 группе, то BeSafe izi Comfort X3 подойдёт нам или есть что-то более безопасное ? Современных тестов этой модели не нашёл. А те что есть показывают средние результаты или даже неуд. Но это всё за 2003-2005 года. Консультант показала модели (непомню какие) где помимо наклона спинки ещё можно регулировать ширину. Но и при этом она так же сказала что это менее безопасно чем не регулируемые. Мол универсальные решения менее безопасные чем решения для какойто одной группы. Порекомендуйте пожалуйста, запутались совсем. Спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-12-2012, 21:44:38
Помогите решить проблему. У нас было Ребёнку 8 месяцев. Вес примерно 8.5кг.
Сегодня были в магазине и нам посоветовали взять BeSafe izi Comfort X3. Модель в принципе понравилась. База высокая. Достаточно широкое. В принципе понятно. Ребёнку скоро 9кг. А это уже 1 группа. Но хочется всё таки как можно дольше возить лицом назад. Есть ли смысл брать группу 0+/1.

Желание возить против хода только приветствуется! Это наиболее безопасный способ перевозки маленьких деток.
Например модель BeSafe iZi Kid X3 isofix устанавливается исключительно спиной по ходу движения до 4 лет, но только при помощи крепления Isofix.



Если мы останавливаемся на 1 группе, то BeSafe izi Comfort X3 подойдёт нам или есть что-то более безопасное ? Современных тестов этой модели не нашёл. А те что есть показывают средние результаты или даже неуд. Но это всё за 2003-2005 года.

BeSafe iZi Comfort X3 хорошая модель, но я бы рекомендовала более просторный и наиболее безопасный Romer King plus. Подойдет в любой автомобиль, отличается наличием удобного подголовника, имеет комфортное положение для отдыха, большой внутренний обьем.



Консультант показала модели (непомню какие) где помимо наклона спинки ещё можно регулировать ширину. Но и при этом она так же сказала что это менее безопасно чем не регулируемые. Мол универсальные решения менее безопасные чем решения для какойто одной группы.

Если честно, не понимаю, как регулировка ширины влияет на безопасность. :bn:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • dlareklami (Пользователь форума)
    28-12-2012, 16:15:24
Спасибо за ответ. А не подскажите ли. Какое из сидений шире BeSafe izi Comfort X3 или  Romer King plus ? А так же в каком из них больше (лучше) горизонтальное положение ?
На вскидку они примерно одинаковы. В плюсы X3 я отнесу высоту самого сидения, ребёнку будет интереснее, а в плюсы Romer наверное что он тестировался на краш тест, и как мне кажеться подкладка под голову лучше ?
И да, не знаете почему всё таки BeSafe izi Comfort X3 не тестировался ? Я так понимаю модель Х3 отличаеться(улучшаеться) от года к году ?
Если честно, не понимаю, как регулировка ширины влияет на безопасность.
Мне тоже интересно если честно.
И ещё один вопросец. Скажите, сидения группы 0+/1 - это как бы бодьше универсальные решения или всё таки у них есть всё от группы 0+ и всё от группы 1 ? Мы посмотрели Bebecomfort Opal и нам оно показалось очень узким.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-12-2012, 21:04:29
Какое из сидений шире BeSafe izi Comfort X3 или  Romer King plus ? А так же в каком из них больше (лучше) горизонтальное положение ?

По внутреннему обьему Romer King plus будет побольше, а положение для отдыха, будет чуть получше в BeSafe izi Comfort X3.

И да, не знаете почему всё таки BeSafe izi Comfort X3 не тестировался ? Я так понимаю модель Х3 отличаеться(улучшаеться) от год

Совершенно верно. Тестировался BeSafe BeSafe iZi Comfort X2 и получил оценку удовлетворительно. Будем надеяться, что когда нибудь протестируют и более усовершенствованную модель BeSafe iZi Comfort X3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Fluture (Пользователь форума)
    09-04-2013, 19:50:09
Галина, подскажите, пожалуйста. Вы посоветовали Roemer, несмотря на то, что у него нет Isofix. Я просто сейчас тоже стою перед выбором и совсем уже растерялась. Думала, надежнее выбирать среди тех у кого есть Isofix...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2013, 21:38:38
Не переживайте, Romer King plus одно из лучших кресел по безопасности в своей группе с ременным креплением.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: