Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Можно ли установить на переднее сиденье CarMate 360 turn s?

Прочитано 11663 раз
  • saya (Пользователь форума)
    04-12-2012, 17:32:08
полгода назад приобрели у вас автокресло Carmate 360 turn s, у вас на странице в описании данной модели указано, что при установке на переднее сиденье нужно отключать фронтальную подушку безопасности. А в нашей японской машине(правый руль) прямо на японском написано, что детское автокресло на переднее сиденье устанавливать лицом к ходу движения автомобиля, против хода не устанавливать, ввиду того, что имеется подушка безопасности. Поэтому мы пока не понимаем, как перевозить ребенка на переднем сиденье, кому верить :)
инструкцию к креслу не было, с сайта не удается скачать.

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-12-2012, 17:44:41
Инструкция к детскому автокреслу носит универсальный характер, в них есть оговорка, что нужно также ознакомиться с разделом "детская безопасность" в инструкции автомобиля.
Таким образом, инструкция автомобиля содержит специальные рекомендации, и в случае противоречия общих рекомендации в инструкции к детскому креслу и специальных инструкций в руководстве пользователя автомобилем, следует руководствоваться специальными инструкциями.

Так, например, у меня в автомобиле отключается подушка безопасности переднего пассажира, т.е. по логике вещей можно перевозить ребенка спиной назад, но в руководстве пользователя к автомобилю написано, что на переднее пассажирское сиденье можно устанавливать кресла группы 0+ и кресла группы 0+/1 спиной по направлению движения, а автокресла, в которых ребенок сидит лицом по направлению движения рекомендуется устанавливать только на задние сиденья.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: