Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Bebe Confort Opal. Положение лицом по ходу или..?

Прочитано 5156 раз
  • Skandy (Пользователь форума)
    26-11-2012, 00:31:13
Здравствуйте, уважаемые жители форума авто дети и эксперты по детской безопасности! Ситуация у нас следующая - маленький пассажир, 11,6 месяцев, рост 77. Вес активно приближается к 9 кг (на данный момент 8 900). Имеется в авто кресло Bebe Confort Opal, катаемся в нем с 4 месяцев, так как из автолюльки 0+ быстро выросли по ремням (да и сама переноски, как потом выяснилось, была не очень безопасной). Согласно инструкции автокресла, возить спиной вперед можно до 13 кг, однако на самом кресле с боку маркировка, что против хода можно возить лишь до 9 кг. А так как кресло при установке лицом по ходу получило плохие показатели, возник вопрос как нам дальше быть. Я понимаю, что оптимально возить ребенка как можно дольше лицом против хода. Но путаница в допустимом весе меня смущает. 4 кг не так уж и мало.
Вижу несколько вариантов:
1 - если Вы подтвердите, что креслом против хода можно пользоваться до 13 кг, то пока ездить.
2 - пересаживаться в группу 1. До года нам осталась неделя, пока вопрос будем решать как раз впишемся в рекомендации. Отсюда вытекает следующий вопрос. Во что пересаживаться? Однозначно нужно кресло с изо фикс. Приглянулись 3 модели Romer Trifix, Romer Duo Fix и Cybex Juno-fix. Но по последнему большие сомнения из-за столика, веса (легкое) и цены (слишком низкая), однако краш-тест на высоте. И если Вам не сложно, не могли бы вы дать информацию, сколько в см длинна спинки у этих моделей при максимально высоком положении ремней?
Основной приоритет - максимальная безопасность ребенка. Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-11-2012, 18:54:03
В любом кресле группы 0+/1 можно ездить против хода до 13 кг,  до 9 мес - это минимально, поэтому именно этот показатель и встречается на маркировке. Ездить против хода, как можно дольше только приветствуется.

Приглянулись 3 модели Romer Trifix, Romer Duo Fix и Cybex Juno-fix. Но по последнему большие сомнения из-за столика, веса (легкое) и цены (слишком низкая), однако краш-тест на высоте. И если Вам не сложно, не могли бы вы дать информацию, сколько в см длинна спинки у этих моделей при максимально высоком положении ремней?

При максимально поднятом подголовнике в Romer Trifix- 37-38 см, в Romer Duo plus- 33-34 см.
Если Ваш автомобиль, оснащен системами анкерного крепления Isofix и TopTether, я бы рекомендовала рассматривать Trifix - на данный момент это одно из самых безопасных кресел в своей группе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Skandy (Пользователь форума)
    28-11-2012, 01:12:45
Спасибо огромное, Галя. Просто меня очень удивила наклейке на боковине кресла, о том что его нужно ставить по ходу с 9 кг.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-11-2012, 12:34:15
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: