Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ломаю голову....нуждаюсь в совете!

Прочитано 13740 раз
  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 00:31:37
Моей дочке скоро 2и8. у нас кресло группы 123 инглезина, в группу 2 в нем мы уже сделали нам внутренние ремни давно малы, я конечно понимаю, прочитав, что ребенка до 4 лет возить нужно с внутренними ремнями или столиком, но как возить если мало, нам уже в одежде в теплой  в нем тесно я боюсь в след зиму вообще будет не удобно. мы уже спинку в нем подняли так как голова была уже над ним. вот собственно не знаю что делать брать 123 я не хочу, я думаю опять будет тесно. наш вес 14500 без одежды в зимней одежде она больше 15 точно весит рост 96см я так думаю брать группу 2/3 но какое не знаю, хотелось бы безопасное и как можно шире, может есть кресла где регулируется ширина? мы спим сидя поэтому наклон для сна не особо важно главное безопасность, и ширина что посоветуете, а то я голову сломала.ещё одна проблема в наших магазинах нет хороших кресел, я почти все заказываю через инет, у меня нет возможности померить ребенка в кресло.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 02:29:51
может быть  BeSafe iZi Up нам подойдет? почитала вроде широкий пишут. только х1 х2 х3 ?
или может ещё какие то подскажите модели с большой шириной внутри.
Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-11-2012, 10:47:22
А какой рост у дочки?!?
Я понимаю, что все дети разные...
Но мой сын, когда ему исполнилось 4 года при весе 16-17 и росте 96-98 еще помещался в кресле группы 1 Kiddy Energy PRO со столиком безопасности.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 12:16:42
я написала 96 см, мы в пятиточечные "наши" в нашем кресле, не помещаемся я их сняла давно. она сидела сгорбившись будто ей давят они на плечи,  ну что я буду мучить ребенка и возить в таком положении...сейчас зима и много одежды мы ездим гулять в парк например я не могу допустим в машине легче одеть её потому что едим на прогулку и переодевать там не где. я думаю в столик мы точно в одежде не влезем может быть летом ну а смысл летом она будет уже под 16кг смысл покупать кресло с группой 1 когда вот вот мы из неё вырастим только переплачивать на несколько месяцев...
Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-11-2012, 13:31:09
Да, нет же, я не агитирую Вас за кресла группы 1, просто интересно было, в каком месте ребенок не помещался.

Помимо ширины кресла в группе 2-3 часто родители обращают внимание на подголовник с точки зрения комфорта.
По отзывам наиболее удобный подголовник для сна у Romer Kidfix.
У меня ребенок ездит в Kiddy Cruiserfix PRO (в котором как раз регулируется ширина боковой защиты), но, засыпая, сын бывает просит подушку, чтобы голова не свешивалсь вперед, а бывает удобно спит в подголовнике (до этого он ездил в кресле со столиком и бывало спал, сложив руки на столик под голову). Наверное, еще зависит от степени наклона спинки сиденья в автомобиле, потому как угол наклона спинки детского автокресла подстраивается под него.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 13:47:17
да я поняла что не агитируете =)
я сама хотела кресло со столиком брать смотрела сайбекс в том числе но тогда у нас была 99 и длины ремня для такого кресло не хватило, а в наших магазинах в городе в основном лучшее это кресло инглезина, а то и вообще у нас есть за 3000 и 2000 но эти кресла мне кажется вообще не от чего не спасут, поэтому я решила что мы до катаемся до группы 2 и сменим а тут оделись на зиму она прям сидит у неё плечи почти не входят в кресло, конечно в футболки она бы ещё было нормально но ребенок растет переходить в бустер ещё не скоро.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 14:05:09
 BeSafe iZi Up X3 fix или Kiddy Cruiserfix PRO (на мах, регулируемой ширины) что шире ?? кто может подскажет.
мне понравился бесейф особенно что он поворачивается при ударе.
Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-11-2012, 14:20:41
Поворачивается это хорошо.
А http://www.kiddy.de/index.html KSA (Kiddy Shock Absorber) Вас не заинтересовал?!?

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 14:41:15
согласна!!! поэтому выбор не могу сделать, ведьпо мимо безопасности что является важным фактором мне хочется мах.удобное кресло в том числе мах.широкое дочка долго не может сидеть в кресле я думаю от того что не удобно и тесно ведь раньше когда мы были меньше оно очень любила ездить в кресле и спокойно сидела, а сейчас она постоянно в нем ищет положение что было удобно.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-11-2012, 17:12:43
У меня ребенок ездит в Kiddy Cruiserfix PRO (в котором как раз регулируется ширина боковой защиты)
а вы не могли сказать мах ширину насколько оно раздвигается, ну если не в см то хотя бы визуально больше чем другое кресло допустим не имеющие этой функции?
я думаю или кидди или бесейф .
Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-11-2012, 09:47:11
Я сравнивал только с Romer Kidfix и Cybex Solution.
Cybex уже (ширина боковой защиты не регулируется).
У Romer тоже ширина не регулируется, но геометрия боковой защиты у Romer грамотно спроектирована расширяющейся кверху, и по мере роста ребенка плечи будут находится все выше, а значит в том месте, где ширина боковой защиты более широкая, чем у малыша.

Вот тут фотография 6-летнего ребенка в зимней одежде в кресле Romer Kidfix.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-11-2012, 12:44:58
спасибо теперь я уже даже  не знаю, у бесейф мне не нравиться что нет подлокотников может я ошибаюсь но мне кажется это не удобным и ремень обычно с ними проходит в строго определенным месте, а без них мне кажется будет скользит. после фото правда ромер достаточно вместительное наше кресло все одинаковые то есть в плечах так же как и сидушка, а так как в ромере действительно довольно просторно. по тестам тоже не плох а какая именно модель там? а то по фото я не очень понимаю?
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-11-2012, 12:48:05
а почему вы выбрали все таки кидди??? оно шире?
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-11-2012, 15:23:50
 Romer Kid plus SICT
"Автокресло оснащено регулировками ширины сиденья по мере роста ребенка (3 положения)." что именно это значит, ширина сидушки или ширина спинки увеличивается?

и в чем вообще отличия????? от Romer Kidfix SICT :bn: :bn:

Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-11-2012, 18:54:04
Romer Kid plus SICT
"Автокресло оснащено регулировками ширины сиденья по мере роста ребенка (3 положения)." что именно это значит, ширина сидушки или ширина спинки увеличивается?

В модели Romer Kid plus SICT подлокотники регулируются по мере роста ребенка (обратите внимание на  фото, не обиты тканью просто прорезинены).

     

и в чем вообще отличия?Непонимающий? от Romer Kidfix SICT bn bn

Отличие в том, что модель Romer Kidfix SICT оснащена креплением Isofix. Подлокотники не регулируются и ручки обтянуты чехлом.

       
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: