Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Краш-тесты Concord Absorber XT

Прочитано 21046 раз
  • Deniz (Пользователь форума)
    30-10-2012, 16:32:18
По этому креслу не нашла вообще никаких краш тестов и отзывов почти нет.  Но кресло очень понравилось. Какого года модель? Надежная ли марка? Как профессионалы помогите определиться с этой моделью. Выбираю межно макси коси тоби и этой моделью, может быть ещё предложите что-то достойное.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-10-2012, 18:20:48
По этому креслу не нашла вообще никаких краш тестов и отзывов почти нет.  Но кресло очень понравилось. Какого года модель? Надежная ли марка? Как профессионалы помогите определиться с этой моделью. Выбираю межно макси коси тоби и этой моделью, может быть ещё предложите что-то достойное.

Concord Absorber XT это модель 2011 г, сравнительно новая.  Отличается наличием крепления Isofix, имеет телескопический упор в пол, который является третьей точкой опоры. Подголовник регулируется по ширине, что позволяет выбрать оптимальное положение для хорошего обзора. Кресло достаточно удобное, для комфортного отдыха имеется регулировка угла наклона.
Еще плюс - выдвижная подножка, с помощью которой ребенку удобно забираться в кресло.
Maxi-Cosi Tobi - удобное, комфортное и безопасное кресло. Отличается хорошим внутренним обьемом,  а также высокой посадкой. Крепится только штатным трехточечным ремнем автомобиля.
Я бы советовала перед покупкой примерить обе модели, чтобы понять где ребенку удобнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Deniz (Пользователь форума)
    30-10-2012, 18:37:10
комфортное и безопасное кресло. Отличается хорошим внутренним обьемом,  а также высокой посадкой. Крепится только штатным трехточечным ремнем автомобиля. Я бы советовала перед покупкой примерить обе модели, чтобы понять где ребенку удобнее.

А вы как профессионал какое бы посоветовали? У нас ребенок на столько спокойный, что куда б я его не посадила, ему везде хорошо, садила и в Сайбекс со столиком и там ему хорошо и в Тоби хорошо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-10-2012, 19:05:15
А вы как профессионал какое бы посоветовали?

Concord Absorber XT мне кажется хорошим выбором! :ad:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Concord Absorber XT хорош ещё тем, что он заметно легче других кресел этой группы с изофиксом.

  • Deniz (Пользователь форума)
    31-10-2012, 11:22:44
Спасибо большое за рекомендацию, а что по поводу защиты?   В живую кресло не видели, на картинки оно смотрится не громоздким и аккуратным. И считается ли марка Конкорд хорошей за эти деньги? Ассортимент у них очень маленький.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-10-2012, 12:27:25
К сожалению,  пока краш-тесты с участием этой модели не проводились. Можно только положится на оценку большинства моделей этого бренда. Как известно автокресла CONCORD отличаются прочной конструкцией, комфортом и надежностью.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

И считается ли марка Конкорд хорошей за эти деньги? Ассортимент у них очень маленький.
Считается и является. Ассортимент у них вполне обычный для производителя автокресел и это не показатель. У Рекаро в своё время была вовсе одна модель детского кресла в ассортименте, но это не мешало ей быть лучшей.

  • klo (Пользователь форума)
    07-08-2015, 11:34:51
Здравствуйте! Я сейчас тоже выбираю между Maxi Cosi Tobi и Concord Absorber XT. Очень ждала тестов на второе кресло, но опять пролёт… Может  кто-нибудь в курсе планируют ли тестировать Concord Absorber XT осенью? Сейчас дочка (1год 8мес  рост 85см  вес 11кг) ещё помещается в кресле CONCORD Air. Имеется две машины - одна без isofix, и вторая оснащенная  isofix и скобой под крепление TopTether.  Подскажите, пожалуйста, что из этих кресел вместительнее и на дольше хватит по росту (девочка худенькая, но не низенькая)? И возможно ли одновременное крепление изофиксом и штатным ремнём в  Concord Absorber XT?  В Concord Absorber XT привлекает, то что есть донатяжитель штатного ремня. Как-то больше не нашла кресел с комбинированным креплением и с донатяжителем. А может плохо искала. Может есть ещё такие? Я так понимаю, что именно он обеспечивает устойчивость автокресла при ударе убирая предварительно излишки ремня. Ищу кресло одинаково безопасное при креплении изофикс или штатным ремнем. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.  Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-08-2015, 17:31:12
Очень ждала тестов на второе кресло, но опять пролёт… Может  кто-нибудь в курсе планируют ли тестировать Concord Absorber XT осенью?

К сожалению, такой информацией не владеем. Автокресла берутся организаторами тестов из магазинов. Сами производители не знают какие кресла тестируются до момента публикаций результатов.

Подскажите, пожалуйста, что из этих кресел вместительнее и на дольше хватит по росту (девочка худенькая, но не низенькая)? И возможно ли одновременное крепление изофиксом и штатным ремнём в  Concord Absorber XT?

Maxi-Cosi Tobi будет просторнее.
Concord Absorber XT - здесь крепление системой Isofix, а также обычным способом — с помощью штатного ремня автомобиля.

 
Ищу кресло одинаково безопасное при креплении изофикс или штатным ремнем. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать

Рассмотрите Kiwy SPF1 Q-Fix - удобная модель, с комфортным положением для отдыха, для дополнительной поддержки используется упор в пол. Имеет хорошие оценки по безопасности.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • klo (Пользователь форума)
    07-08-2015, 18:30:53
Спасибо за быстрый ответ!  
Вариант  Kiwy SPF1 Q-Fix я тоже рассматриваю. Скажите есть ли там донатяжитель штатного ремня? И как оно по вместительности по отношению к  Maxi-Cosi Tobi и Concord Absorber XT? И опять же волнует вопрос по безопасности при креплении штатным ремнём. Я понимаю, что в таком режиме его никто не тестировал, но всё-таки, по Вашему мнению, будет ли Kiwy SPF1 Q-Fix при креплении штатным ремнём равноценно по безопасности maxi cosi tobi?
И возможно ли в  креслах Kiwy SPF1 Q-Fix и Concord Absorber XT одновременное крепление изофикс +штатный ремень (как например в Romer Advansafix )?   Я понимаю, что это излишняя перестраховка, но у знакомых есть печальный случай –вырвалось кресло известного производителя группы 1 при креплении только на изофикс +нога (лобовой удар при не очень большой скорости).  Возможно не выдержали скобы самого авто.

  • klo (Пользователь форума)
    07-08-2015, 19:09:20
И ещё вопросик - из чего сделан подголовник у Kiwy SPF1 Q-Fix? он "усилен" пенеопластом,пластиком или чем-то подобным? И работают ли амортизаторы (система энергопоглащения удара SA-AT) при креплении только штатным ремнём?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-08-2015, 19:24:04
Вариант  Kiwy SPF1 Q-Fix я тоже рассматриваю. Скажите есть ли там донатяжитель штатного ремня?

Донатяжителя нет.

И как оно по вместительности по отношению к  Maxi-Cosi Tobi и Concord Absorber XT?

Гораздо вместительнее Concord Absorber XT, и чуть больше по обьему, чем Maxi-Cosi Tobi .

И опять же волнует вопрос по безопасности при креплении штатным ремнём. Я понимаю, что в таком режиме его никто не тестировал, но всё-таки, по Вашему мнению, будет ли Kiwy SPF1 Q-Fix при креплении штатным ремнём равноценно по безопасности maxi cosi tobi?

Kiwy SPF1 Q-Fix получило в 2012 году оценку “Хорошо” по всем испытаниям.

И возможно ли в  креслах Kiwy SPF1 Q-Fix и Concord Absorber XT одновременное крепление изофикс +штатный ремень (как например в Romer Advansafix )?

Ну почему нет, это не не запрещается.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-08-2015, 19:38:57
И ещё вопросик - из чего сделан подголовник у Kiwy SPF1 Q-Fix? он "усилен" пенеопластом,пластиком или чем-то подобным? И работают ли амортизаторы (система энергопоглащения удара SA-AT) при креплении только штатным ремнём?

Каркас изготавливается из ударопрочного пластика, внутренняя часть отделана специальными вставками из материалов напоминающих пенопласт. Комфортно ли это для ребенка? Да, внутренняя поверхность достаточно мягкая.
Что касается системы амортизации SA-ATS, она работает при любом способе крепления кресла.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • klo (Пользователь форума)
    10-08-2015, 10:44:33
спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: