Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для ребенка 2.6 лет (рост 95 см, вес 13.5 кг)

Прочитано 92859 раз
  • baseta (Пользователь форума)
    05-01-2015, 22:58:37
Михаил, подскажите, пожалуйста, в каких городах есть официальные дилеры Kiddy? хотелось бы все же "померить" кресло.

Список наших официальных партнеров можно посмотреть здесь:
http://www.kiddy.de/ru/lokalnye-prodavcy/kiddy-v-vashem-raione.html

У многих из них есть филиалы в разных городах, в том числе и у компании "автодети"
С уважением, Михаил

  • Tatiana15 (Пользователь форума)
    20-02-2015, 22:01:49
Помогите подобрать автокресло, пожалуйста! Перечитала уже много статей, описаний моделей, а выбрать не могу.
Ребенку скоро 10 мес., вес около 9,5 кг. Думали либо группу 1, либо 1/2/3, как многие советуют. По описанию, все немецкие фирмы хороши, а на какой остановиться? Дочка очень не любит коляски и вообще ограничение свободы, поэтому автокресло должно быть удобным.. Ну и надежным, конечно. Изофикс не особо важен. Я так поняла, что и ремнями кресла крепятся хорошо. Фиксация головы при реком торможении или ударе принципиальный вопрос. И ребенок с родения не любит жару, потеет. Так что материал обшивки важен. Ну и хотелось бы чтоб оно не скрипело.
Заранее благодарю!

Если это ко мне вопрос, то кроме kiddy вряд ли иное посоветую, в силу того, что я представитель этой компании
Я бы рекомендовал вам кресло группы 1-2-3 kiddy guardian 2
Почему?
 Потому, что купив это кресло, вы решаете проблему перевозки детей раз и навсегда. У этой модели максимальное количество регулировок, что гарантирует максимальный комфорт ребенку.  Краш тесты на хорошо, это само собой
А кто любит ограничение свободы и жару?
Любое автокресло, если его правильно использовать, это ограничение свободы.  А микроклимат внутри кресла обеспечивают два фактора: конструкция каркаса и материал чехла.
У kiddy GP2 с этим все в порядке.
С уважением, Михаил

  • marusya-gma (Пользователь форума)
    09-03-2015, 15:57:59
Здравствуйте. Помогите подобрать для нашей ситуации кресло. Ребёнку сейчас 7,5 мес, примерный рост 70 см, примерный вес 8 кг. Пользоваться креслом планирую через мес 1,5, т.е.ещё подрастет. Автомобиль hammer h3 2007 год, (араб). Крепления изофикс нету, а возможно систему изофикс крепить автомобильными ремнями? Хочется кресло группы 1/2/3 по возможности с хорошим наклоном для сна, просторное и удобное, естественно безопасное, наверное лучше со столиком. Пока что остановила свой выбор на Cybex Pallas 2-fix. Может вы ещё посоветуете что либо, или лучше нам рассмотреть вариант 1 группы? И хотелось бы в идеале цену +-15 тыс.. Заранее благодарю

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-03-2015, 20:51:58
Крепления изофикс нету, а возможно систему изофикс крепить автомобильными ремнями?

Особенность системы isofix в том, что автокресло при помощи пары специальных встроенных замков на выдвижных полозьях, крепится к металлическим петлям, которые находятся в сидении автомобиля и жестко связаны с кузовом. Если такая система в автомобиле не присутствует, то Вам лучше рассмотреть варианты кресел без креплений Изофикс .
Например модели универсальной группы: Cybex Pallas 2, Britax Evolva 1-2-3 Plus.
Вам также подойдет 1 группа, я бы рекомендовала Romer King II, Cybex Juno 2-fix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Могу рекомендовать одно из лучших кресел в группе 1-2-3 по версии ADAC kiddy GP2
Кресло со столиком и без изофикс. Есть один нюанс. Для фиксации этого кресла свободная длина штатного ремня должна быть не менее 220см. Арабский Хаммер вещь редкая, данных по нему нет. Проще самим померить, что быть уверенным.

Вот обзор этой модели

http://www.youtube.com/watch?v=aZyGg5F2za4&feature=youtu.be
С уважением, Михаил

  • marusya-gma (Пользователь форума)
    11-03-2015, 09:42:53
Спасибо большое за рекомендацию. Кресло понравилось очень, по отзывам, по описанию все отлично. Замерию ремень в машине (надеюсь хватит длины) и буду заказывать его.

  • marusya-gma (Пользователь форума)
    12-03-2015, 10:14:26
Михаил, при замере ремня мы обнаружили что в автор есть крепление Изофикс, я думаю глупо им не пользоваться при его наличии, тогда какое кресло нам выбрать, для наших запросов? К стати длина ремня 230 см. Спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-03-2015, 21:06:19
В таком случае, нужно рассматривать аналогичную модель только с isofix креплением - Kiddy Guardianfix Pro 2.
Скобы Изофикс способствуют более надежному удержанию кресла в поворотах, т. е придают большую стабильность.
Длины ремня в Вашем автомобиле вполне достаточно для установки данной модели.


 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите достойный не дорогой вариант 1-2-3 или 1-2  Машина Киа Рио седан, поездки недолгие. Ребенку 1 год. (11 кг и 79 см). Что лучше взять? С изофиксом? Есть ещё крепление TWINFIX. Это тот же изофикс?

CBX Aura-fix
Такая модель подойдет для Кио Рио?

Что лучше взять? С изофиксом?

Крепление штатным ремнем безопасности и крепление системой isofix абсолютно одинаково безопасны. Система isofix  была придумана для более легкого крепления и избежания неправильной фиксации автокресла.

Есть ещё крепление TWINFIX. Это тот же изофикс?

Вы правы, это тот же самый isofix.

Могу порекомендовать Casualplay Wave, CBX by Cybex Isis-fix и Britax Evolva 1-2-3 Plus.

Casualplay Wave группа 1-2, которая рассчитана от 9 до 25 кг. Крепится только штатным ремнем безопасности. Имеет хороший угол наклона, регулируемый подголовник по высоте, встроенный 5-точечные ремни. Комфортное и безопасное автокресло.

CBX by Cybex Isis-fix группа 1-2-3 рассчитано от 9 до 36 кг. Основное крепление штатный ремень безопасности (минимальная длина ремня 230 см.) система isofix дополнительная система крепления. Плавающая спинка, которая принимает угол Вашего сидения. Регулируемый подголовник по высоте.

Britax Evolva 1-2-3 Plus группа 1-2-3 рассчитано от 9 до 36 кг. Крепится на штатный ремень безопасности.
Имеет хороший угол наклона для сна, регулировку подголовника по высоте, регулировку боковой защиты по ширине, 5-точечные внутренние ремни, хорошие ткани и встроенные подстаканники.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • andreim (Пользователь форума)
    27-10-2015, 14:38:50
Посоветуйте автокресло в автомобиль Ford Focus 3, максимально безопасное и удобное. Цена в пределах 20000 рублей.
Isofix есть, длинна ремней от катушки до точки крепления на полу - 250 см

Укажите, пожалуйста, рост и вес Вашего ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: