Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для ребенка 2.6 лет (рост 95 см, вес 13.5 кг)

Прочитано 92869 раз
  • andreim (Пользователь форума)
    28-10-2015, 01:08:09
12 месяцев, вес:8700
Сейчас катаемся в maxi-cosi pebble, но ноги уже вовсю дубасят спинку сиденья

Могу порекомендовать Cybex Juno 2-fix и Kiddy Phoenixfix Pro 2.

Обе модели имеют самую высокую оценку по безопасности. Крепятся штатным ремнем безопасности через "столик" и систему isofix. У данных моделей регулируется подголовник по высоте, регулируемый столик по глубине и "плавающая" спинка, которая принимает угол наклона сидения автомобиля.

Приглашаем Вас с маленьким пассажиром в наш магазин!В нем Вы сможете посадить ребенка в каждую модель и определиться с точным выбором.



 
 
 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Добрый день! Выбираю кресло для ребенка 2 года 6 месяцев, 13 кг.
Выбор пока остановила на CBX by Cybex Aura-fix (Isis-fix). Но смущает столик, ребенок привык к ремням, не знаю, как отнесется к столику и самое главное - пугает, что от столика может сильно потеть. И еще вопрос: систему изофикс можно сложить в этом кресле?

И у меня еще вопрос по этому же креслу: изофикс как-то фиксируется в положении для сна?

Добрый день! Выбираю кресло для ребенка 2 года 6 месяцев, 13 кг.
Выбор пока остановила на CBX by Cybex Aura-fix (Isis-fix). Но смущает столик, ребенок привык к ремням, не знаю, как отнесется к столику и самое главное - пугает, что от столика может сильно потеть.

Не все дети сидят за столиками, особенно после 5-точечных ремней. Рекомендую посетить наш магазин, чтобы примерить маленького пассажира в автокресло и посмотреть на его реакцию. Потеть ребенок будет в любом случае, поэтому мы рекомендуем приобрести летний чехол.

И еще вопрос: систему изофикс можно сложить в этом кресле?

салазки isofix убираются в автокресло.
 

И у меня еще вопрос по этому же креслу: изофикс как-то фиксируется в положении для сна?

Положение для сна можно регулировать салазками isofix выдвигая или задвигая их. Главное чтобы бустер (нижняя часть автокресла) не выходила за пределы сидения автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Мы живем в Самаре и здесь, к сожалению, нет никакой возможности посмотреть кресло вживую. Поэтому и возникают вопросы.
И все-таки салазки, когда выдвигаются, как-то фиксируются? они не будут уезжать назад? И насчет летнего чехла: где его посмотреть? чехол на столик? какова стоимость?

И все-таки салазки, когда выдвигаются, как-то фиксируются? они не будут уезжать назад?

Салазки плотно фиксируются в нескольких положениях. Они регулируются специальной клавишей и без Вашего участия не сдвинутся.

И насчет летнего чехла: где его посмотреть? чехол на столик? какова стоимость?

Летний чехол состоит из хлопка и впитывает влагу. Надевается поверх стандартного чехла автокресла. Стирается при 30 градусах в деликатном режиме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • alexey.lexa (Пользователь форума)
    02-12-2015, 01:17:38
Здравствуйте!

Сейчас дочке 10 месяцев, вес 8,3, рост 75. К году будем пересаживаться на кресло следующей группы.
Были в вашем магазине, понравились 2 модели: CarMate Swing Moon Premium и Kiddy Guardian Pro 2.

Вижу в них следующие плюсы и минусы:

CarMate:
+хорошее положение для сна;
+хорошие материалы;
+один раз установил и забыл;
-нет тестов безопасности (никаких).

Kiddy:
+хорошая безопасность;
+нормальное положение для сна (хотя в  CarMate намного лучше);
+легкое;
+уверенность в фирме (пользуемся люлькой этой фирмы);
+группа 1-2-3 (не надо будет потом с выбором заморачиваться);
-жесткая часть столика, которая прижимает ребенка к креслу (со стороны ног).

Итак, вопрос, что я упустил?
Какие еще варианты есть с хорошим положением отдыха и хорошей безопасностью?

Мерили еще Britax Romer King II ATS (не понравилась жесткость сидения) и Cybex Pallas M-Fix (не понравилось слишком высоким столиком, слишком ограничивает свободу и ребенок пытается его  грызть).

С уважением, Алексей.

Вы сделали очень хороший выбор! Данные модели считаются одни из лучших моделей в своих группах.

Мы рекомендуем перевозить ребенка против хода движения до 15 месяцев, т.к. шейные позвонки еще слабые и когда ребенок ездит по ходу движения, даже резкое торможение может нанести вред ребенку.

CarMate Swing Moon Premium очень просторное автокресло с большим углом наклона. Данная модель прошла Европейский стандарт качества, но опубликованных независимых краш-тестов нет, хотя они проводились и показали хороший результат. На Европейском рынке нет Японских автокресел, поэтому ADAC не публикует их оценки.

Kiddy Guardian Pro 2 безусловно хорошее и безопасное автокресло, но не все дети сидят за столиками. Столик меньше чем у Cybex Pallas M-Fix, но не намного.

Могу предложить Вам рассмотреть Maxi-Cosi Tobi - хороший угол наклона,  удобная система крепления внутренних ремней, индикатор натяжения внутренних ремней, донатяжитель штатного ремня безопасности для более плотной фиксации, высокая платформа и удобные чехлы.



 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • alexey.lexa (Пользователь форума)
    02-12-2015, 23:51:38
Алексей, спасибо за ответ.

Maxi-Cosi Tobi тоже смотрели, не понравилось (чем, не помню).
Мы рекомендуем перевозить ребенка против хода движения до 15 месяцев, т.к. шейные позвонки еще слабые и когда ребенок ездит по ходу движения, даже резкое торможение может нанести вред ребенку.

Может, есть тогда смысл рассмотреть CarMate Zutto Sporty Line? Вроде от CarMate Swing Moon Premium отличается только положением против хода и вкладышем...

А то из нашего Kiddy Evolution Pro 2, думаю, к году уже вырастем...

CarMate Swing Moon Premium очень просторное автокресло с большим углом наклона. Данная модель прошла Европейский стандарт качества, но опубликованных независимых краш-тестов нет, хотя они проводились и показали хороший результат. На Европейском рынке нет Японских автокресел, поэтому ADAC не публикует их оценки.

А откуда информация о результатах, если они не публиковались (если не секрет)?
А так нашел, что у CarMate Zutto Sporty Line в тестах NASVA 5 звезд в положении против хода движения и 4 звезды - по ходу...

Кстати, не понятно, проводились ли тесты на безопасность в положении для сна. Ведь в этом положении при фронтальном ударе, если правильно рассуждаю, будет очень большое давление на промежность и очень большой изгибающий момент в шее... Развейте мои опасения, если я не прав.

Kiddy Guardian Pro 2 безусловно хорошее и безопасное автокресло, но не все дети сидят за столиками. Столик меньше чем у Cybex Pallas M-Fix, но не намного.
Наша дочка, вроде не высказывала большого неудовольствия из-за столика, значит, привыкнет. А столик CYBEX-а вообще грызть начала...

Дилемма в том, что выбрать, лучшую подтвержденную безопасность (Kiddy) или замечательное положение для сна и отдыха (Carmate).

Да, знаю,что бываю иногда слишком дотошным, но тут речь идет о безопасности моего ребенка, а в этом деле мелочей не бывает.

С уважением, Алексей.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2015, 18:46:02
Может, есть тогда смысл рассмотреть CarMate Zutto Sporty Line?

К сожалению, у данной модели нет Европейской сертификации, поэтому у нас в продаже ее и нет.

Кресло Swing Moon Premium  прошло тестирования и получило сертификаты с оценкам по безопасности, в японской лаборатории JNCAP – 4 балла, в британской TRL – 3 балла, а также сертификат ECE R44/04.



Дилемма в том, что выбрать, лучшую подтвержденную безопасность (Kiddy) или замечательное положение для сна и отдыха (Carmate).

Да, знаю,что бываю иногда слишком дотошным, но тут речь идет о безопасности моего ребенка, а в этом деле мелочей не бывает.

Думаю, здесь еще стоит учесть, что эти модели относятся к разным группам. Kiddy Guardian Pro 2 относится к универсальной группе и прослужит до 12 лет, 36 кг, CarMate Swing Moon Premium до 25 кг, дальше после придется пересаживать ребенка в другое кресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Извините, я не совсем правильно выразился! Компания ADAC производило коммерческое тестирование автокресел CarMate, но в своих списках результаты не публиковали.

А так CarMate Swing Moon Premium тестировался в Японии и краш-тесты были официально опубликованы. Данная информация от официального поставщика.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • alexey.lexa (Пользователь форума)
    08-12-2015, 14:05:19
Компания ADAC производило коммерческое тестирование автокресел CarMate, но в своих списках результаты не публиковали.

Не совсем понял эту фразу. Т.е. ADAC проводил тесты этих кресел по своей методике и не опубликовал результаты? Тогда откуда информация и как прошли тесты?

Или тестировали на соответствие ECE R44/04?

Как понимаю, тесты NASVA похожи на ECE R44/04? А тесты ADAC жестче?

ADAC не тестировал модель Swing Moon. Данную модель тестировали другие независимые компании такие как: NASVA и JNCAP. Данная информация от официального поставщика.
На соответствие ECE R44/04 тестировалось в специальной лаборатории в Японии.

Как понимаю, тесты NASVA похожи на ECE R44/04? А тесты ADAC жестче?

ADAC это независимый клуб, который проводит краш-тесты автомобилей и детских автокреслел в Германии. ECE R44/04 он не выдает. Краш-тесты NASVA очень похожи с требованиями стандарта ECE R44/04. Тесты ADAC более требовательные.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Синица (Пользователь форума)
    08-07-2016, 17:37:00
Здравствуйте! Помогите с выбором и мне!
Имеется сын-4 года, 15кг, 102см. У него уже есть кресло Kiddy Guardian Pro 2.
Дочь 9 кг. Ее пора пересаживать из автолюльки. Кресло планировала брать снова Kiddy Guardian Pro 2. Но в наличии его найти не могу. Даже в Германии. Отсюда и проблема. Что делать?
1-искать аналог Kiddy Guardian Pro 2 для младшей.
2-пересаживать старшего в кресло группы 2-3, т.е. подбирать новое уже ему.
Все осложняется отсутствием в машине изофикса.
Кресло нужно с хорошими-отличными тестами.
Посоветуйте, на что обратить взор.
Спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: