Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Если ребенок не сидит в автокресле?

Прочитано 44971 раз
  • Lissssa (Пользователь форума)
    10-07-2012, 17:55:01
Здравствуйте!

Понятное дело, что автокресло надежно. Но как быть если ребенок не сидит в нем, не поддается ни на какие уговоры. Ехали в течение часа - орал до изнеможения, папа уже нервничал, что, согласитесь, тоже очень опасно...
При этом ребенок выкручивался из ремней...

Пример про высовывания в открытые окна, выход без  одежды на улицу  и прочее прошу не приводить, т.к. окно можно закрыть, ребенка, хоть и кричащего, но вынести на улицу. А там он уже и рад, и всегда можно отвлечь чем-нибудь другим, что в машине, к сожалению, сделать невозможно - даже любимая игрушка айпад не успокоила ребенка...
Обратно ехали на коленях у мамы, кресло сдали. Пробовали другие - эффект тот же.

Наткнулась в интернете на адаптер - думала это решение нашей проблемы. Что посоветуете в нашем случае? Ездить не пристегнутыми или все-таки адаптер?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-07-2012, 19:28:40
наткнулась в интернете на адаптер - думала это решение нашей проблемы. так что посоветуете в нашем случае? ездить не пристегнутыми или все-таки адаптер? Спасибо.

Добрый день, Lissssa.
Ни то и не другое! Маленький пассажир должен ездить в детском автокресле!

Если малыш не сидит в кресле, то думаю, и с адаптером сидеть не захочет. Если есть возможность приучить (что многим родителям удается), то однозначно нужно научить малыша ездить пристегнутым в автокресле.

Здесь наша позиция остается неизменной.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lissssa (Пользователь форума)
    10-07-2012, 23:21:47
Если малыш не сидит в кресле, то думаю, и с адаптером сидеть не захочет. А если есть возможность приучить ( что многим родителям удается ), то однозначно нужно научить малыша ездить пристегнутым в автокресле. Наша позиция остается неизменной.

Со стационарным ремнем сидит без проблем, поэтому подумали про адаптер. По поводу, что удается многим родителям - дети все индивидуальны, кого-то можно приучить за 2-3 раза. Наш же, сколько его ни сажали в кресла, выдает одно и тоже.
Если на короткие расстояния это не так проблематично, то на долгих очень тяжело смотреть на задыхающегося от плача ребенка.

Жаль, что мы не являемся теми многими родителями... У соседей такая же проблема.

  • Andreas (Ветеран форума)
    11-07-2012, 11:46:02
А какой возраст и вес ребенка?!?

Если у него любимая игрушка айпад, ему 3 года, и вес больше 15 кг, то ему уже подходит кресло группы 2-3, в котором ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля "как папа".

  • Lissssa (Пользователь форума)
    11-07-2012, 12:13:07
А какой возраст и вес ребенка?!?

Ребенку 2 года, вес 11,5 кг, ему именно не нравится кресло: как только начинаем в него сажать - сразу в крик. Ремни застегиваем уже на впавшем в истерику ребенке...

Да, группу 2-3 вам ещё рано. Попробуйте кресла не с ремнями а со столиком - Kiddy или Cybex.
Только не сажайте его туда сразу. Принесите домой и поставьте, пусть вокруг него походит, попривыкнет. Покормите его в этом кресле раз несколько, книжки почитайте. Должно получиться, проверенная схема.
Главное - не торопитесь.

  • Necz (Ветеран форума)
    11-07-2012, 18:09:20
Я, конечно, скажу грубо, но... Вы сами виноваты в таком поведении Вашего ребёнка!
Он чётко знает, что если покричит погромче, мама плюнет и возьмёт на ручки. Проверено на своём собственном сыне. :)
В данном случае (как и в случае любой истерики на тему "не хочу- не люблю- не буду") есть только один вариант решения: жёсткая позиция, что только так и никак иначе.

Где-то уже был описан мой личный способ борьбы с подобным поведением, но кратко повторю суть: сын примерно около 2-х лет (может чуть старше) орал, что ни в какое кресло он садится не будет. В ответ на это в категоричной форме предлагалось 2 решения на выбор - либо он едет вместе со всеми, но пристёгнутый, либо он выходит из машины и идёт пешком куда хочет, но один. Сыну хватило одного раза, когда я высадила его из машины, закрыла дверь и поехала. Больше никогда не повторялось подобных сцен.

Главное в этот момент не чувствовать себя "сволочью последней и скотиной бессердечной", ибо дети чётко понимают состояние родителей и манипулируют этим. Они всегда чувствуют, когда можно "дожать". После того, как ребёнок с воплем "мама, не уезжай!" ломанулся за машиной, автомобиль был остановлен, ребёнок молча пристёгнут в кресло, молча закрыта дверь, молча поехали. Ну, повсхлипывал минуты 2-3, ну, поспал потом часов несколько (стресс, однако)... Поскольку моя подруга - психиатр, а глицин безвреден... :) Зато теперь у сына даже вопросов не возникает. Он чётко знает, что у него есть только 2 варианта: со всеми в кресле, или один и пешком.

P.S. Нашла, где написано - в соседней теме про отстёгивание ремня безопасности https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3648.0.html
Целую. Я.

  • Lissssa (Пользователь форума)
    11-07-2012, 19:04:33
сын примерно около 2-х лет (может чуть старше) орал, что ни в какое кресло он садится не будет. В ответ на это в категоричной форме предлагалось 2 решения на выбор - либо он едет вместе со всеми, но пристёгнутый, либо он выходит из машины и идёт пешком куда хочет, но один. Сыну хватило одного раза, когда я высадила его из машины, закрыла дверь и поехала. Больше никогда не повторялось подобных сцен.

Ребенка я высаживать из машины никогда не решусь, не для этого его рожала))) да и самостоятельный в этом плане-развернется и побежит в другую сторону еще...

Принесите домой и поставьте, пусть вокруг него походит, попривыкнет. Покормите его в этом кресле раз несколько, книжки почитайте. Должно получиться, проверенная схема. Главное не торопитесь.

Сейчас пробуем такой способ - принесли еще одно кресло, пока немного проявляет интерес, сам садится, но сразу же встает, в конце недели посмотрим получится или нет. Спасибо))

  • Andreas (Ветеран форума)
    11-07-2012, 23:43:52
Удачи Вам! Чтобы Вы нашли подход и сумели договориться с ребенком! Он ведь тоже личность!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-07-2012, 13:27:04
Надеюсь, у Вас все получится!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Удачи и не торопитесь. Тут самое главное - не вспугнуть :-)

Будьте терпеливы и помните - только автокресло обеспечит безопасность вашему малышу!

  • m-dil (Пользователь форума)
    09-09-2012, 19:49:16
Добрый вечер!

Дочка 8 лет ростом 140 ездит в кресле, я считаю это безопасно. Одно время думала оставить бустер, т.к. два кресла сзади и третьему не сесть :(. Подумала об адаптере (т.к. попочка уже не очень в него входит :)) , но начиталась на вашем форуме много нехорошего о нем. Подскажите что лучше сделать??

Для меня важнее всего безопасность детей. У младшей Сайбекс со столиком. В общем нравится, но первый год отказывалась в него садиться.

Подскажите что лучше сделать?

Уважаемая m-dil!

Вам надо усадить сзади взрослого, и между двух автокресел он не помещается, верно? Тогда можно переставить одно из детских кресел на переднее пассажирское. При правильной установке это вполне безопасно.

  • m-dil (Пользователь форума)
    10-09-2012, 06:53:38
Это понятно, но меня беспокоит, что моя не толстая дочь плоховато входит в ширину кресла. Вот я и ищу альтернативу.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: