Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Где Вы ставите деткое автокресло в автомобиле?

Прочитано 43206 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-09-2013, 18:32:51
Кресла 1 группы устанавливаются по ходу движения, перевозить в таких креслах можно при условии, что ребенку не менее 9 мес, 9 кг. Некоторые производители рекомендуют возить лицом против хода до 3-4 лет, это на самом деле безопаснее. Например в Норвегии и Швеции рекомендуют возить детей до 4 лет таким способом. В Америке кресла устанавливаемые лицом против хода более распространены чем в Европе.

Сейчас выбираем автокресла в группе от 1 и столкнулись с проблемой

Это не проблема, просто нужно выбирать модель исходя из результатов краш-тестов. В 1 группе достаточно много хороших и надежных кресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо за ответ. Под "проблемой" я имела в виду то, что таких кресел, которые можно поставить против движения, практически нет. Тогда непонятна эта рекомендация... Если так безопаснее, тогда почему кресла выпускают без альтернативной установки?

Сейчас стандарты безопасности всё больше и больше ужесточаются и на рынке в скором будущем появится целый ряд моделей с подобной установкой, но и сегодня есть возможность приобрести автокресла с такими параметрами, например: BeSafe iZi Kid X3, устанавливается только лицом против хода движения и рассчитано до 3.5-4х лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Александр, а какова оценка этого автокресла по краш-тестам?

В 2009 году оно получило оценку "хорошо".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте, у меня вопрос к профессионалам.

У меня трое детей. Ежедневно вечером мне приходится их возить втроем. Двоих из школы, младшего - из яселек. Вожу их сзади: двоих (одного старшего и самого младшего) по бокам в креслах, а второго старшего без всего со штатным ремнем - между креслами посередине (третье кресло не влезает).

Как же безопаснее возить: так как делаю я сейчас или сажать одного из детей вместе с креслом на переднее пассажирское сидение?

В дополнение к предыдущему вопросу: старшим детям сейчас по 7 лет, младшему летом будет 3 года. Понравилась модель для малышей, которая лицом ПРОТИВ хода движения, но она нам не больше чем на год. Поэтому скорее всего надо выбирать из всех, что лицом ПО ХОДУ. Машина по безопасности хорошая (Лексус NX), ну то есть переднее пассажирское место вполне себе нормальное. Но вот не знаю, насколько безопасное само расположение (если сравнивать с серединкой на заднем, но без кресла). 
В то же время, когда один ребенок сидит сзади посередине, очень тяжело пристегивать всех троих - но это вопрос комфорта. Так все же, что лучше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-03-2015, 18:53:39
Но вот не знаю, насколько безопасное само расположение (если сравнивать с серединкой на заднем, но без кресла).

Без удерживающих устройств перевозка детей до 12 лет в принципе запрещена. Вы можете установить кресло на переднем сиденье, посадив туда одного из старших деток.  Установить три кресла на заднем диване получается не во всех автомобилях, к сожалению.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина, я понимаю, что установить детское кресло на переднем сидении возможно - и это вариант. Но насколько это безопаснее, чем посерединке сзади?
Исходя из опыта общения с сотрудниками ГИБДД, которые периодически останавливали нас в разных местах Москвы, получается следующее:
1. Видя кресло на переднем сидении (возили в 1 категории деток до 1 года), очень не советовали это делать. Хотя и все законно, но чисто по-человечески, говоря их словами "зря вы так, не возите лучше здесь".
2. Видя, что сзади двое в автокреслах, а третий посередине (специально просили опускать окно заднего сидения, чтобы детально рассмотреть, кто из детей как едет) - вообще вопросов никаких не задавали, говорил "угу, все нормально".
Поэтому собственно вопрос и возник: чисто теоретически, если "опустить" нормы закона - как же безопаснее: в кресле на переднем сидении или без кресла но на заднем и по середине?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-03-2015, 21:28:54
1. Видя кресло на переднем сидении (возили в 1 категории деток до 1 года), очень не советовали это делать. Хотя и все законно, но чисто по-человечески, говоря их словами "зря вы так, не возите лучше здесь".

Согласна, гораздо безопаснее перевозить детей на заднем диване.
В Вашем случае, это конечно крайние меры, но если ребенок сидит в хорошем и надежном кресле, это безопаснее, чем 7- летний ребенок на заднем диване, который пристегнут просто ремнем. Тут важно, чтобы ремень безопасности  проходил через его плечо и грудную клетку, и ни в коем случае - через шею. А у ребенка не достигшего роста 145 - 150 см, ремень как раз и будет на шее.

2. Видя, что сзади двое в автокреслах, а третий посередине (специально просили опускать окно заднего сидения, чтобы детально рассмотреть, кто из детей как едет) - вообще вопросов никаких не задавали, говорил "угу, все нормально".

Я почему то и не удивляюсь, они ведь про параметры ребенка не спрашивают. А еще могут какой нибудь "треугольничек" посоветовать....для "большей" безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо. Я поняла. Боялась возить на переднем сидении, но тогда уж лучше приобретем хорошее кресло для переднего сидения.
Изофиксов там, конечно, нет. Тогда какое кресло без изофиксов для переднего сидения будет безопаснее всего? И, правильно я понимаю, что на переднем сидении лучше возить ребенка по-старше, в нашем случае 7-ми лет?

  • Necz (Ветеран форума)
    10-03-2015, 13:35:17
И не забудьте отключить переднюю подушку безопасности!
Целую. Я.

Если кресло будет лицом ПО ХОДУ тоже нужно  ??? Знаю, что подушка отключается, если кресло стоит лицом ПРОТИВ хода движения: категория 0, 0+. Иногда в 1. У нас категория 2-3 - разве нужно?

Мы рекомендуем сажать ребенка по-старше на переднее сидение. У Автокресел группы 2-3 основное крепление штатный ремень безопасности, а система isofix дополнительное (его можно не использовать) по-этому Вам подойдет любое автокресло группы 2-3. Могу порекомендовать: Romer Kidfix XP SICT, Recaro Monza Nova 2 Seatfix и Diono Monterey 2.  

Romer Kidfix XP SICT имеет 2 плюса по безопасности благодаря дополнительной накладке на ремень XP-PAD и дополнительной боковой защиты SICT. Удобное, а главное безопасное автокресло системой isofix.

Monza Nova 2 Seatfix получило хорошую оценку по краш-тестам. Очень удобное, безопасное и максимально комфортное автокресло. Встроенные динамики в подголовнике, дополнительная система крепления isofix, надувная подушка для затылочной части головы, ортопедическая спинка с вентиляцией, отличные ткани из искусственной замши и оригинальный дизайн. К данному автокреслу можно приобрести специальную подножку, что бы ножки не затекали.

Diono Monterey 2 имеет хорошие оценки по краш-тестам. Удобное автокресло с хорошим дизайном, встроенными подстаканниками, дополнительная система крепления Latch.  Diono Monterey 2  может использоваться как бустер, когда ребенок вырастет.

Отключать подушку надо, когда автокресло стоит против хода движения. Для группы 2-3 подушку отключать не нужно.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Алексей, спасибо за ответ.
Галина в соседней теме вместе с Рекаро и Ромер советовала еще Kiddy CrouserFix Pro. Мы знакомы с этими креслами очень хорошо.. Тоже достойные кресла. Детям нравится выдвигающийся валик и подлокотники (они ими пользуются, как оказалось). Ну и еще меня не может не привлекать расцветка Дубаи для моего салона. Ромер, к сожалению, без подлокотников. Как по Вашему мнению, может Kiddy СrouserFix Pro конкурировать с теми, которые Вы предложили, по показателю безопасности? Мне очень важно знать именно для переднего пассажирского сидения?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: