Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Где Вы ставите деткое автокресло в автомобиле?

Прочитано 43212 раз
  • AlexyCV (Активный пользователь)
    12-09-2012, 18:01:22
А почему все-таки инерционный режим катушки?!?
В таком режиме в экстремальной ситуации ремень позволит сколько-то переместиться креслу, а лишь потом натянется и зафиксируется.
тем самым уменьшит воздействие сил на ребенка. Как Вы сами говорили - законы физики никто не отменял. От ремня, который зафиксирован у взрослого человека возникает ощущение удушья - он очень сильно давит на грудную клетку. У инерционного - это ощущение серьезно меньше.

Я говорю о ситуации, когда Вы видите что в Вас летит автомобиль. Именно инстинкт заставит Вас убирать от столкновения свой борт.
Уважаемый AlexyCV! На чём основано Ваше утверждение?

  • AlexyCV (Активный пользователь)
    13-09-2012, 20:16:07
На чём основано Ваше утверждение
на информации, полученной от инструкторов автошколы в своё время.
вот Вам статья, в которой приводятся плюсы всех мест в автомобиле.
http://www.justlady.ru/articles-154216-samoe-bezopasnoe-mesto-v-avtomobile

на информации, полученной от инструкторов автошколы в своё время.
На мой взгляд это очень спорная информация. Я больше доверяю специалистам ADAC в этом вопросе. Спасибо за ссылку, но там нет ни слова про инстинкты. И есть очень странные рассуждения: "...и основной удар принимает на себя водительская сторона, то вывод напрашивается сам. А именно, самым безопасным местом будет сиденье за водителем." Т.е. со стороны удара по мнению авторов безопаснее, что, вероятно, не совсем так.

  • AlexyCV (Активный пользователь)
    14-09-2012, 15:02:55
я хочу расставить точки над i. Я не пытаюсь доказать, что моя позиция самая верная. Я интересуюсь как это делают остальные и почему. Мне также ничего доказывать не нужно. Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-09-2012, 15:43:46
И есть очень странные рассуждения: "...и основной удар принимает на себя водительская сторона, то вывод напрашивается сам. А именно, самым безопасным местом будет сиденье за водителем." Т.е. со стороны удара по мнению авторов безопаснее, что, вероятно, не совсем так.
А у нас многие строят категорические силогизмы по схеме:
Все обезьяны любят бананы.
Я люблю бананы.
Значит, я обезьяна.

А этой эпихейремы про водительскую сторону я тоже не понял...

  • AlexyCV (Активный пользователь)
    14-09-2012, 16:17:27
меня не столько эти силогизмы волнуют, сколько следующие
а раз я обезьяна, то именно я знаю как именно нужно есть бананы.

  • Necz (Ветеран форума)
    22-09-2012, 12:34:27
Сначала по вопросу:

Где. На машине со средним 3-точечным ремнём - кресло посередине. На машине с поясным ремнём - кресло справа сзади.

Почему. Потому что посередине:
1) сыну дорогу лучше видно
2) маме сына лучше видно
3) ИМХО, самое безопасное место в моей машине.

Справа сзади потому что:
1) на машине средний ремень поясной
2) сына всё равно видно
3) пИсать у обочины быстрее и удобнее, чем на проезжую часть. Да, и безопаснее.

Когда поставлю второе кресло, то оно будет посередине, потому что автолюлька (поясной ремень не мешает), а большое кресло оставлю справа сзади, потому что см. выше.

А следующий трактор буду покупать по ремням посередине на заднем сиденье.

Почему никогда слева сзади. Потому что дебилы по встречке таранят именно эту чёртову дверь. Вместе с водительской.
Целую. Я.

Мне также ничего доказывать не нужно
Уважаемый AlexyCV! Ну если не Вам, то возможно мы докажем неопределившимся, этот форум читают много людей. Лично моё мнение полностью совпадает с мнением уважаемого Necz по тем же причинам, что и у него. 

  • Necz (Ветеран форума)
    21-10-2012, 09:58:46
Лично моё мнение полностью совпадает с мнением уважаемого Necz по тем же причинам, что и у него.
Вадим, вообще-то я в женском роде. :) А так - спасибо. :)
Целую. Я.

Вот ведь как бывает-то, простите :-)

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    18-01-2013, 23:39:21
у нас слева за папой, но теперь уже я сомневаюсь, и куда ставить? кстати японцы считают самым безопасным местом посередине именно поэтому они не тестируют свои кресла на боковой удар, либо он не дойдет до кресло либо если уж дойдет то уже не че не спасет, у нас посередине только поясной ремень, значит безопасней как поставить кресло за мной? (справа)
Счастливая потому что МАМА...

у нас слева за папой, но теперь уже я сомневаюсь, и куда ставить? кстати японцы считают самым безопасным местом посередине именно поэтому они не тестируют свои кресла на боковой удар, либо он не дойдет до кресло либо если уж дойдет то уже не че не спасет, у нас посередине только поясной ремень, значит безопасней как поставить кресло за мной? (справа)
Конечно же самым безопасным местом считается место посередине заднего сиденья, если же конструкция не позволяет, то рекомендуется устанавливать детское автокресло за пассажиром, т.к. большинство боковых ударов приходится именно в водительскую сторону, ребёнок не будет бить ногами в водительское кресло и отвлекать водителя, а так же посадка и высадка ребёнка гораздо удобнее и главное безопаснее с тротуара.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 23:27:09
ребёнок не будет бить ногами в водительское кресло и отвлекать водителя,
ну это в принципе и не должно быть, ноги ребенка не должны доставать до кресла водителя или пассажира это может привести травмам разве нет?

т.к. большинство боковых ударов приходится именно в водительскую сторону,
да наверное это так,  логически даже подумать встречка же слева. по поводу удобства само собой.
Счастливая потому что МАМА...

Вопрос о безопасности немного в другом направлении. Сейчас выбираем автокресла в группе от 1 и столкнулись с проблемой. Подскажите, а как быть с положением автокресла, если считается, что до 3-х лет ребенка лучше сажать лицом против движения, когда все автокресла в группе от 1 идут только по ходу движения?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: