Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для новорожденного

Прочитано 7673 раз
  • poca (Пользователь форума)
    30-08-2012, 18:18:59
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором автокресла. Мы родимся в конце октября, предполагается, что с самого рождения мы довольно много будем ездить на машине, но не на очень дальние расстояния. Нужно, чтобы в автокресле малыш находился в наиболее горизонтальном положении и кресло было просторным, т.к. зимой на малыше будет теплый комбез, также кресло в машине будет крепится с помощью ремней безопасности (машина Nissan X-Trail), первое время кресло будет располагаться против хода движения. Ну и конечно, самое важное, чтобы кресло было максимально безопасным. На сайте огромный выбор кресел, что у меня аж глаза разбежались, не могу понять, чем они отличаются и как выбрать то, которое лучше всего подходило бы.

Здравствуйте!

Могу посоветовать две модели, наиболее удовлетворяющие Вашим требованиям.
 
Maxi-Cosi Pebble (группа 0+ до 13 кг) Устанавливается лицом против хода движения. Имеет большой внутренний обьем и вкладыш для новорожденных, который приближает положение ребенка к лежачему. Вкладыш используется до....  Автокресло крепится штатным автомобильным ремнем, имеет хорошие показатели по безопасности и возможность установки на базу isofix. Его можно использовать как переноску и кресло-качалку. Имеется солнцезащитный козырек. В атокресле используются высококачественные материалы чехлов в широкой гамме расцветок.
 
Romer Baby-Safe Sleeper (группа 0 до 10 кг) Устанавливается параллельно ходу движения. Ребенок в нем перевозится в полностью лежачем положении. Так же можно регулировать спинку по высоте. Кресло достаточно габаритное, занимает половину автомобильного дивана, крепится штатными ремнями автомобиля - боковым и центральным. Центральный ремень так же должен быть 3-точечным. В автокресле используются качественные материалы чехлов. Имеется солнцезащитный козырек.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-08-2012, 10:14:47

Romer Baby-Safe Sleeper (группа 0 до 10 кг) Устанавливается параллельно ходу движения.


Перпендикулярно;)

Перпендикулярно;)
Спасибо за поправку. Или поперёк движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ещё на кресла Aprica можно обратить внимание

  • poca (Пользователь форума)
    04-09-2012, 21:23:44
Спасибо за советы.
Romer Baby-Safe Sleeper (группа 0 до 10 кг) - оно все-таки получается где-то до полугода, хотелось бы что-то более универсальное.
Aprica - конечно, это космические автокресла, но, к сожалению,  по цене они не очень дешевые. Да и хотелось бы, чтобы автокресло можно было снимать с базы и переносить в нем ребенка.
Больше всего из предложенных нам понравилось кресло фирмы Maxi-Cosi. Посмотрев на модельный ряд кресел этой фирмы, возник вопрос - чем существенным отличаются кресла Maxi-Cosi Pebble от Maxi-Cosi CabrioFix, кроме улучшенной регулировки внутренних ремней кресла по высоте и изменен подголовник? Есть ли смысл переплачивать 2 тыс. руб. за эти новшества? Насколько я понимаю, положение ребенка в обоих этих креслах идентично пологое или я ошибаюсь?
И еще вопрос по поводу крепления кресел - тут выяснилось, что в машине возможно прикрепить базу isofix. Насколько я понимаю, надо купить отдельно кресло и отдельно базу. После того, как малыш вырастет из кресла группы 0+, надо будет покупать новое кресло, а как быть в базой? Она подойдет для следующего кресла или придется также покупать и новую базу? В частности интересуют базы под Maxi-Cosi Pebble и Maxi-Cosi CabrioFix?

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-09-2012, 21:58:56
Да база приобретается отдельно.
База family-fix у Maxi-Cosi как раз может использоваться с креслом следующей возрастной группы 1, хотя для большинства кресел этой группы база не требуется, поскольку крепления isofix чаще всего располагаются непосредственно в основании кресла.


хотя для большинства кресел этой группы база не требуется, поскольку крепления isofix чаще всего располагаются непосредственно в основании кресла.
Тут требуется уточнить, что это большинство будет стоить заметно дороже, чем
Maxi-Cosi, которое поставится на эту базу.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: