Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нуждаюсь в разъяснении

Прочитано 13913 раз
  • ppashaa (Пользователь форума)
    13-08-2012, 00:14:40
Приветствую!
Есть несколько вопросов по Besafe (и не только):
1. Какие автокресла этой фирмы / другой фирмы можно установить на переднее сиденье автомобиля спиной по ходу движения (креплений isofix спереди нет). Спрашиваю, т.к. судя по всему у besafe это izi kid x3. Но в видеоролике показано как его крепят на заднем диване ремнями к переднему креслу автомобиля (кстати эти ремни идут в комплекте?). Получается что на переднем сидении его крепить не к чему?
2. "Рогатка-подставка" фиксирует кресла, установленные спиной вперед при лобовом ударе, а как они ведут себя при ударе сзади? Скобы спереди достаточно, чтобы не дать креслу подняться вверх? Почему в роликах по установке бисэйфов спиной вперед, только izi kid x3 крепится ремнями за основание переднего сиденья автомобиля?
3. уточните информацию по izi combi isoxif: Всетаки спиной по ходу движения ребенок сможеть сидеть до 18кг/4лет или до 13кг/1года. на сайте в форуме встречал обе точки зрения?!?
4. Есть ли принципиальные различия между izi combi isofix и izi kid isofix (кроме способа крепления и расцыеток): по внутренему объему(размеру креслп), углу наклона (положению для отдыха) и пр.? Вы пишете, что в combi спиной вперед ребенок сидит почти вертикально, а как в kid - там до 4 лет малышу придется так сидеть? Отличаются ли эти 2 кресла по безопасности (при движении спиной вперед)?

1. Именно так, нужные ремни в комплекте есть
2. Скобе помогают ремни из п.1, они для этого и нужны.
Почему в роликах по установке бисэйфов спиной вперед, только izi kid x3 крепится ремнями за основание переднего сиденья автомобиля?
Очевидно, что это особенность конструкции данной модели.
3. До 18кг/4лет.
4. Отличие в том, что izi combi isofix с 9 кг/9 мес. можно закрепить ремнями по ходу движения. izi kid x3 только спиной вперёд. Чаша кресла у обоих моделей одинакова.
При прочих равных автокресла с системой изофикс более безопасны.


  • ppashaa (Пользователь форума)
    14-08-2012, 15:38:24
Спасибо за ответ!

Уточните какие из автокресел, которыми торгует ваша организация, можно закрепить на переднем сиденье спиной по ходу движения?


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-08-2012, 17:28:43
Уточните какие из автокресел, которыми торгует ваша организация, можно закрепить на переднем сиденье спиной по ходу движения?

Все кресла группы 0+/1 можно установить на переднем сиденье против хода движения. И не забыть при этом отключить подушку безопасности. Исключение составляют: BESAFE iZi Combi X3 isofix и  BESAFE iZi Kid X3 isofix так против хода эти модели устанавливаются только при помощи крепления Isofix, и к сожалению, такое крепление на переднем сиденье большая редкость.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: