Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ROMER KIDFIX, 3-х летний ребенок и Peugeot 308

Прочитано 5277 раз
  • АльбиКа (Пользователь форума)
    19-06-2012, 11:09:30
Здравствуйте!
Мы собираемся приобрести наше первое автокресло. Необходима ваша консультация.
Дочке чуть больше  3 лет. Рост 100 см, вес 15,4 кг.
В нашем городе нет специализированных магазинов по продаже детских автокресел, поэтому пройти тест-драйв нет возможности. Кресло будет приобретать через интернет-магазин.
Остановили свой выбор на ROMER KIDFIX. еще как вариант рассматриваем Cybex Solution X2 Fix.
Возникли следующие вопросы:
1. Подходят ли нам эти кресла по росту (по весу мы проходим)?
2. Так как это будет первое кресло (ребенок до этого ни разу не сидел в автокресле), то может стоит обратить внимание на группу 1-2-3? И выбрать кресло со столиком?
3. В инструкции к  ROMER KIDFIX написано, что это кресло подходит для Peugeot 308, но устанавливать нужно на первом сидении или на втором ряду посередине. Мне кажется, что это какая-то ошибка. Тем более, что в инструкции к ROMER KIDFIX SICT указано, что необходимо располагать во втором ряду возле окон. Можете пояснить? Может есть опыт установки кресел ROMER KIDFIX в Peugeot 308?
4. По краш-тестам обе эти модели имеют хорошие результаты. Что всё таки выбрать? Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-06-2012, 13:20:06
Хорошее кресло. Вам подойдет по всем параметрам, и по росту, и по весу. Покупать кресло универсальной группы не вижу необходимости.
В Вашем автомобиле скобы изофикс есть на переднем сиденье и на задних боковых.
Среднее заднее сиденье по статистике является самым безопасным.
Но, если Вы приобретаете кресло с креплением изофикс, то использовать это крепление на среднем заднем сиденье вашего автомобиля не получиться.
В некоторых странах запрещена перевозка детей на переднем сиденье. По статистике это место менее безопасно, чем задние, но российские ПДД не запрещает перевозку детей в специальном удерживающем устройстве (автокресле) на переднем сиденье, а специалисты ADAC рекомендуют отключать при этом подушку безопасности переднего пассажира и отодвигать переднее сиденье назад.

  • АльбиКа (Пользователь форума)
    19-06-2012, 13:29:49
Спасибо за Ваш подробный ответ.  :ab:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: