Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор кресла: ребенок 7лет, вес 22 кг., автомобиль ВАЗ 2107

Прочитано 8159 раз
  • gideon (Пользователь форума)
    06-06-2012, 17:53:23
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста по выбору детского автокресла для 7-летнего ребенка весом 22-23кг.
Планирую купить кресло возрастной группы 2-3. Автомобиль - ВАЗ 2107, системы isofix нет, задние штатные ремни есть, но не длинные, длина их где-то 1,80-2,00м. Любое ли кресло из данной группы подойдет или нет? Если у кресла указана система крепления isofix (например Concord Transformer Click), смогу ли я нормально установить и закрепить штатным ремнем его без isofix или нет (т.е. будут ли кронштейны isofix мешать установке)? Ценовой диапазон до 10000 руб.
Пока остановился на следующих моделях:
- Concord Transformer Click
- Concord Transformer T
- Recaro Milano
- Cybex Solution X2
- Kiddy cruiser pro
Посоветуйте, какое из этих кресел будет наиболее оптимальным выбором по безопасности и установке в совсем не безопасный авто ВАЗ 2107.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2012, 18:41:04
Если автомобиль не оснащен креплением Isofix, не вижу смысла рассматривать кресла с этим креплением. Если только не планируете менять машину.
Вам подойдет любое кресло 2-3 группы, ребенок здесь фиксируется штатным ремнем автомобиля, и длины 2,00м вполне хватает.

Пока остановился на следующих моделях:
- Concord Transformer Click
- Concord Transformer T
- Recaro Milano
- Cybex Solution X2
- Kiddy cruiser pro
Посоветуйте, какое из этих кресел будет наиболее оптимальным выбором по безопасности и установке в совсем не безопасный авто ВАЗ 2107.

Советую выбирать между KIDDY cruiser pro и CYBEX Solution X2 - обе модели хороши по комфорту и безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gideon (Пользователь форума)
    06-06-2012, 19:43:04
Советую выбирать между KIDDY cruiser pro и CYBEX Solution X2 - обе модели хороши по комфорту и безопасности.
Галина, спасибо за ответ!
А из этих двух кресел какое будет лучше по вместительности и комфорту, например если ребенок в зимней одежде полностью? Также по качеству материалов в этих креслах, если можно, ответьте. К сожалению, территориально я не могу посмотреть и пощупать эти кресла "вживую", буду заказывать через интернет.
И еще вопрос, наряду с этими двумя креслами Вы не посоветовали Recaro Milano, оно имеет какие-то свои конструктивные особенности?

  • gideon (Пользователь форума)
    07-06-2012, 17:29:46
Советую выбирать между KIDDY cruiser pro и CYBEX Solution X2 - обе модели хороши по комфорту и безопасности.
Повторю свой вопрос: из этих двух кресел какое будет лучше по вместительности и комфорту, например если ребенок в зимней одежде полностью? Также по качеству материалов в этих креслах, если можно, ответьте. К сожалению, территориально я не могу посмотреть и пощупать эти кресла "вживую", буду заказывать через интернет.
И еще вопрос, наряду с этими двумя креслами Вы не посоветовали Recaro Milano, оно имеет какие-то свои конструктивные особенности?

  • Andreas (Ветеран форума)
    07-06-2012, 18:31:32
У Kiddy Cruiser регулируется ширина боковой защиты плечевого пояса пропорционально поднятию подголовника, а у Cybex Solution ширина боковой защиты постоянная.

У Cybex чехлы на ощупь более синтетические, зато, надо полагать, они легче отстирываются, если например ребенок пролил фруктовый сок.
У Kiddy за тканью softtex проще ухаживать, а thermotex (объемная такая сеточка) должна обеспечивать лучшую микроциркуляцию воздуха, чтобы ребенок меньше потел. Но мор все равно потеют.

И для того и для другого можно приобрести как аксесуар летние чехлы: у Cybex хлопковый, как мохровое полотенце, а у Kiddy асептический материал чуть ли не с волокнами бамбука.

У Recaro Milano очень мягкая и приятная на ощупь ткань микрофибра, а с точки зрения практичности говорят проще ухаживать за искуственной замшей.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-06-2012, 18:41:10
Микрофибра в креслах Recaro считается более практичной тканью. Она не подвержена выгоранию и выцветанию, не пилингуется( не образуются катышки).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gideon (Пользователь форума)
    07-06-2012, 19:24:15
Спасибо большое за ответы и советы!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-06-2012, 16:01:29
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: