Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Phoenixfix PRO

Прочитано 79816 раз
  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 23:15:56
Михаил,подскажите,пожалуйста. Думала сначала взять ребенку Кидди гвардиан про 2, мол "раз и навсегда". Муж против,мотивация:кресло по возрасту более комфортно ребенку(откидывается) и безопасно. Смотрю на Фениксфикс, но вот вопрос. У нас Хюндай солярис. Муж говорит,что вроде изофикса там нет. На форуме пишут, что вроде есть. Консультант сказала,что тоже нет. Как вообще найти этот изофикс в машине?

  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 23:23:42
Наклон больше в guardian pro 2. Просторнее и удобнее тоже guardian pro 2, так как оно расчитано на детей до 36 кг В GP2 больше регулировок.
т.е. ребенку (моему год) комфотне будет в гардиан,а не в фениксе?

Наклон больше в guardian pro 2. Просторнее и удобнее тоже guardian pro 2, так как оно расчитано на детей до 36 кг В GP2 больше регулировок.
т.е. ребенку (моему год) комфотне будет в гардиан,а не в фениксе?

В GP2 комфортнее благодаря большим регулировкам
С уважением, Михаил

Михаил,подскажите,пожалуйста. Думала сначала взять ребенку Кидди гвардиан про 2, мол "раз и навсегда". Муж против,мотивация:кресло по возрасту более комфортно ребенку(откидывается) и безопасно. Смотрю на Фениксфикс, но вот вопрос. У нас Хюндай солярис. Муж говорит,что вроде изофикса там нет. На форуме пишут, что вроде есть. Консультант сказала,что тоже нет. Как вообще найти этот изофикс в машине?

Изофикс в авто это скобы между сидушкой и спинкой заднего сидения. Посмотрите инструкцию к автомобилю или просто визуально посмотрите
С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:03:44
У Kiddy было кресло группы 1 без isofix с аналогичным механизмом регулировки наклона спинки, как у GP2.
Это Energy PRO, которое сейчас снято с производства. У него даже без isofix оценка за безопасность по результатам краш-тестов была 1,6.

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:19:11
Посмотрели-да,изофикс есть. С вашего позволения дальнейшие вопросы задам уже в теме Кидди Гвардиан,чтобы не путать читателей.

  • Мадам (Ветеран форума)
    17-10-2013, 16:51:36
Это Energy PRO, которое сейчас снято с производства
а почему сняли?

К нему на смену пришло автокресло Kiddy Phoenixfix Pro 2.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Starmon (Пользователь форума)
    23-10-2013, 07:21:29
У меня в машине нет крепления Isofix.
C точки зрения безопасности, можно ли использовать кресло Kiddy Phoenixfix Pro 2?

Да конечно возможно, это скажется на боковой устойчивости, но незначительно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Starmon (Пользователь форума)
    24-10-2013, 17:04:04
А кресло тестировалось без крепления?
Просто читал, что в 2012 году kiddy guardianfix pro испытывали при креплении только штатным ремнем.
А вот про Kiddy Phoenixfix Pro 2 такого не нашел.
Или не туда смотрел? :)

В Мае 2012 модель kiddy guardianfix pro тестировали как и изофикс, так и с ремнем. Просто с ремнем, в тесте с манекеном Q3 кресло показало плохой результат
В Ноябре 2012 модель kiddy guardianfix2 pro показала хорошие результаты на всех тестах
Кресло Kiddy Phoenixfix Pro 2 тестировалось и с изофикс и без. Можно использовать и без.
Только без изофикс не будет положения для сна, если спинка заднего сидения не раскладывается
С уважением, Михаил

  • Starmon (Пользователь форума)
    25-10-2013, 08:23:22
Михаил, спасибо. Последний вопрос снят. :)

  • Мадам (Ветеран форума)
    24-01-2014, 10:37:31
Михаил,день добрый.

Мы купили Феникс из "автодети", спасибо огромное, очень довольны. Ребенок ездит в целом отлично, даже не ожидали, т.к. в прошлом ромеровском кресле это была незакрывающая рот сирена. Подруга также купила Кидди по моей рекомендации, спасибо вам за консультации.

Но у меня возник вопрос, я не могу разобраться, как мне кресло в положение для сна отклонить? Куда жать? Мы фиксируем в изофикс кресло,но что-то отклонить я не могу разобрать как

Спасибо за отзыв. Внизу кресла есть кнопка, которая активирует систему изофикс. Если ее нажать, то кресло будет двигаться вдоль изофикс. От вертикальной позиции, до немного наклонной
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: