Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Phoenixfix PRO

Прочитано 79808 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    13-06-2012, 11:13:50
Повторюсь, максимальный угол зависит от профиля сиденья, на которое установлено автокресло.
Как мне показалось, у кресел с креплением isofix положение "для сна" может быть не таким глубоким, если сами скобы isofix расположены достаточно глубоко за спинкой сиденья автомобиля.

Где -то на форуме писали, что у кресел группы 1 со столиками Infinity и Energy угол наклона спинки 45 градусов.
Для эксперимента поставил дома Enegry на горизонтальную поверхность стола. Спинка не смогла отклониться на 45 градусов. С учетом профиля автомобильного сиденья, может быть, а на горизонтальной поверхности угол составил градусов 55.

Но в машине ребенку удобно спать в этом кресле, голова не свешивается, хотя он сам ее может сознательно класть на руки, сложив их на столике безопасности.

  • zazusha (Активный пользователь)
    13-06-2012, 11:30:42
Огромное спасибо за исчерпывающую информацию!

  • Stasika (Пользователь форума)
    02-08-2012, 09:25:48
Здравствуйте, подскажите, когда появится в продаже автокресло phoenixfix, и в каких расцветках? минимальная длина ремня 2,2м (у нас как раз столько) влезет ли ребенок в зимнем комбезе (ели учитывать, что он 15 кг.), т.е не будет ли ему тесно при нашей минимальной длине ремня

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-08-2012, 10:40:13
А какой возраст ребенка?!?
Phoenefix относится к группе 1, т.е. до достижения ребенком 18 кг.
Может быть имеет смысл рассматривать кресло универсальной группы (например Guardianfix), или уже думать о кресле группы 2-3 (например Cruiserfix).

  • Stasika (Пользователь форума)
    02-08-2012, 10:50:16
неее, у меня ребенок 7 мес и 9 кг., просто смотрю как ему будет удобно в кресле, когда выростет, ведь кресло до 18 кг

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-08-2012, 13:33:20
Если 15кг, это гипотетический будущий вес ребенка, то не переживайте... Пропорции тела ребенка изменятся, он вытянется и будет отлично помещаться...

У меня сын доездил до 4-х лет, веса примерно 16кг и роста 98см в Energy PRO (тот же Phoenixfix только без изофикса) и столик ему не мешал даже в зимнем комбинезоне.

  • Stasika (Пользователь форума)
    02-08-2012, 14:33:15
Andreas, а вас какая длина ремня, 2,2 или больше?

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-08-2012, 15:46:44
Наверное, больше. Ни у одной машины не сталкивался с проблемой длинны ремней
(ну разве что как-то раз ставил детские кресла со столиком в Жигули-2107, пришлось поставить Kiddy Energy PRO на переднее сиденье, отодвинув его максимально назад, а Kiddy Infinity PRO впритык встало назад... там действительно ремни коротковаты)

  • Stasika (Пользователь форума)
    02-08-2012, 16:06:06
Спасибо за ответы! Остановимся на этом кресле (как вариант был еще сайбекс ждуно фикс, но для него у нас ремень короткий). осталось дождаться наличия... когда же будет оно?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-08-2012, 16:40:28
осталось дождаться наличия... когда же будет оно?

Ждем информацию от поставщика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ожидаем поставку с этой моделью 20-21 Августа.
С уважением, Михаил

  • zazusha (Активный пользователь)
    01-09-2012, 23:12:51
Михаил, поставка случилась ужу? Хочется подробностей!

Поставка была 20 Августа
С уважением, Михаил

  • zazusha (Активный пользователь)
    03-09-2012, 14:42:36
Михаил, и как Вам это кресло? Я имею ввиду, удалось ли составить Ваше личное мнение про это кресло? Особенно интересует в сравнении с Сайбекс Джуно-Фикс

Я не осматривал детально Сайбекс Джуно-Фикс, поэтому трудно делать сравнения.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: