Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Juno Fix - собираю информацию

Прочитано 56780 раз
  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    29-05-2013, 13:19:45
Уважаемый Андреас!
на следующей недели я буду в Германии встречаться со специалистами CYBEX и обязательно попробую получить такой же развернутый ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте! Прочитала далее всю тему и ответа на вышеуказанный вопрос не увидела. Так можно крепить это кресло против хода движения, или нет?

Автокресло Cybex Juno 2-Fix, крепится только по ходу движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ali (Пользователь форума)
    18-06-2013, 00:59:46
Andreas [?]
Цитировать
Армен, в инструкции к Juno-Fix написано, что его можно закреплять на сиденьях автомобиля, которые стоят против хода движения

Армен [?]
Цитировать
попробую получить такой же развернутый ответ на ваш вопрос.

Ответ не получился, раз его здесь нет?)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-06-2013, 18:37:50
Вероятно, что ответ еще не получен.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-06-2013, 10:50:50

Ответ не получился, раз его здесь нет?)


Ali, если для Вас этот вопрос непраздный, то рекомендую также внимательно изучить инструкцию к Вашему автомобилю: я задавался вопросом организации комфортной перевозки большой семьи с тремя детьми, мне представлялось, что будет удобно, если второй и третий ряд сидений в микроавтобусе стоят лицом друг к другу (в положении "тет-а-тет"), тогда мама смогла бы сидеть рядом с младшим ребенком или напротив него... Но перевозка пассажиров спиной вперед допускается в WV Multivan и Merсedes Vito, Viano. А значит можно перевозить и ребенка в кресле Juno-Fix спиной вперед в соответствии с инструкцией по эксплуатации кресла.

Я остановил свой выбор на Renault Espace. Кресла второго и третьего ряда в нем оборудованы креплениями isofix, их можно развернуть, как по ходу движения, так и против хода движения, поставить лицом друг к другу, но !!!ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ!!! В соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля во время движения кресла должны быть расположены лицом вперед. Поэтому вопрос использования кресла Juno-Fix против хода движения для меня лично отпал. Хотя чисто теоретический интерес остался;)))

  • Mara_Woland (Пользователь форума)
    15-11-2013, 19:26:38
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, хватит ли длины ремня в автомобиле Daewoo Gentra для закрепления Juno-fix и Pallas 2fix? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-11-2013, 20:00:25
Для установки потребуется длинный ремень, не менее 2,40м. Померьте рулеткой длину ремня в своем автомобиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mara_Woland (Пользователь форума)
    20-11-2013, 21:23:10
Для установки потребуется длинный ремень, не менее 2,40м. Померьте рулеткой длину ремня в своем автомобиле.

мы еще не приобрели автомобиль, а вот с креслом определились, поэтому и спрашиваю. если не подойдет - буду искать другую машину.

Для моделей CYBEX Juno-fix или CYBEX Juno 2-fix требуется ремень длиной не менее 2,15 см.
Для моделей семейства Pallas требуется ремень не менее 2,30 см.

Лучше не гадать и не мерить рулеткой, а примерить выбранное автокресло на максимальных настройках в предполагаемый автомобиль ;)
Возможно в Автодетях Вы можете оставить залог и примерить автокресло в салоне?
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

Лучше не гадать и не мерить рулеткой, а примерить выбранное автокресло на максимальных настройках в предполагаемый автомобиль
Возможно в Автодетях Вы можете оставить залог и примерить автокресло в салоне?

Примерить автокресло возможно как у нас в магазине (на стенде), так и в своём автомобиле, а наши сотрудники помогут правильно установить в машину, так же возможен тест-драйв автокресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Инга (Пользователь форума)
    30-01-2014, 14:56:01
Добрый день!
Крутили-вертели это кресло в магазине, замучили консультанта, а ответа не получили.
Зачем на столике кнопки Press? Вне зависимости от того, нажаты они или нет - столик двигается вперед и назад относительно сидящего ребенка.
Хелп!!!

  • Labutin (Пользователь форума)
    02-02-2014, 18:50:27
Кто реально пользуется этим креслом? Уж очень смущает большой столик :( Удобно с ним?

  • Армен (Ветеран форума)
    03-02-2014, 10:59:35
Здравствуйте!
боковые кнопки на столике предназначены для того, что бы увеличить пространство между сидушкой и столиком.
Это для того, что бы ребенку в теплой одежде было комфортно сидеть в кресле.
Вы наверное не заметили, что столик выдвигается относительно своих упоров(на которых и установлены кнопки).
подробнее в инструкции в разделе "8.Регулировка системы безопасности"
Автокресло Cybex Juno2-Fix имеет самые лучшие результаты краш-тестов ADAC в группе I , за всю историю тестирования кресел в этой группе.
ЭТО САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ КРЕСЛО В ГРУППЕ I !
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • vadimp (Пользователь форума)
    28-03-2014, 21:03:11
Здравствуйте.
После того как кресло было переведено в полулежачее положение фиксируется ли оно жестко вновь? А то у меня теперь спинка как будто болтается. Или я неправильно его пытаюсь зафиксировать?
Спасибо.

  • Dora (Пользователь форума)
    05-04-2014, 23:45:50
Здравствуйте! Мы живём в Минске и к Вам имеем весьма посредственное отношение:) Но у Вас такой замечательный сайт, что не могу к Вам не обратиться. Мы собирались купить автокресло сайбекс джуно 2фикс и тут началось интересненькое.
1) В магазине нам всучили кресло Сайбекс джуно фикс (это видно по всем этикеткам на кресле + на оранжевой наклейке сзади), обнаружили мы это только дома, прокатившись в кресле. В гарантийном талоне указана модель 2фикс.
2) Продавец сказал, что эти кресла делаются в Китае.
3) В инструкции часто встречаются опечатки, ошибки перевода, кое-где забыли перевести с английского.

Поэтому ответьте мне, пожалуйста, на вопросы:
1. Где делаются кресла Сайбекс: в Германии или в Китае? Наше кресло - явно китайское, что видно по инструкции.  Но  ни на кресле, ни в документах я не нашла указания о том что оно изготовлено в Китае.
2.  Могли ли мы купить подделку? Продавец-то явно не порядочный. Может он нас не только с моделью обманул?
3. Как проверить подлинность кресла?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: