Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Летом вывозим детей к морю, как быть?

Прочитано 6491 раз
  • Лека (Пользователь форума)
    11-05-2012, 21:24:58
Здравствуйте!
У меня трое детей. Сейчас им 7 лет, 4 года и годик. Дома мы пользуемся только автокреслами. Хорошими, проверенными.
Но летом мы вывозим детей к морю. Как правило приходится много передвигаться на автомобилях. Покупать в каждой стране по автокреслу или бустеру - нецелесообразно. Везти из Москвы... Просто глупо.
Что же делать???? Не возить детей - не вариант.

  • Andreas (Ветеран форума)
    12-05-2012, 12:03:59
Везти из Москвы... Просто глупо.
Если лететь к морю самолетом и брать там машину напрокат, то совершенно неглупо.
Ряд автокресел одобрены для использования в самолетах, а по-приезду установить их в арендованное авто.

  • Лека (Пользователь форума)
    12-05-2012, 16:49:10
Круто! )))))) У вас есть дети? Вы с ними летали? А теперь прикиньте: вещи в самолет, три автокресла! Трое детей! Если чисто физически вы считаете, что это реально, я на практике знаю - что это не реально! А если пересадка???? А потом еще и багаж приплюсуйте, коляску!

Некоторые компании могут дать автокресла при аренде, но не всегда и не везде.

  • Andreas (Ветеран форума)
    12-05-2012, 17:43:32
У меня есть дети! Я с ними летал!
Я понимаю сложности, о которых Вы говорите!
Но меня напрягает ситуация на дорогах Турции, Египта и того же Крыма (и состояние автопарка, и манеру езды таксистов и т.д.)
Египетский водитель "радушно" приглашал ребенка покататься напристегнутым на переднее сиденье - ему же интересно (а ремней безопасности в принципе нет)!
Непросто было потом объяснить ребенку, почему нельзя...
А в распространенные среди украинских таксистов ZAZ Chance и коляску то проблематично загрузить...
Поэтому в последнюю поездку в Крым я поехал на своей машине с детскими креслами, вещами и собакой (дети ехали отдельно поездом)!
Насколько я понимаю, Роман тоже ездил на Черноморское побережье своим ходом!
Как быть с дальним зарубежьем?!? У меня однозначного ответа нет!
Вариант не брать детей на море я тоже не рассматриваю!
Я просто предложил один из возможных вариантов!
Было бы здорово еще взять с собой на отдых бабушек-дедушек - у них бедет возможность пообщаться с внуками, и хлопоты, связанные с присмотром за детьми, распределить с родителями...
Но в этом случае добавляются организационные сложности, как всех состыковать...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    12-05-2012, 22:02:58
Уважаемая Лека!

Я выделил Ваш вопрос и ответы на него в отдельную тему, так как они не имеют отношения к адаптеру ремня безопасности.

Уже давно доказано, что безопаснее просто пристегнуть ребенка штатным ремнем, чем использовать такой адаптер. Адаптер лишь усугубляет травмы при аварии...

Безопасность наших детей в наших руках. Иногда приходится испытывать очень большие неудобства, чтобы обеспечить необходимый уровень защиты, но жизнь и здоровье ребенка - бесценны.

Попробуйте взять автокресла в аренду в месте пребывания, или отправьте имеющиеся автокресла транспортной компанией к месту отдыха, или возьмите их с собой.


Насколько я понимаю, Роман тоже ездил на Черноморское побережье своим ходом!

Да, несколько раз. Сейчас готовимся к более длительному автопутешествию.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Как правило приходится много передвигаться на автомобилях. Покупать в каждой стране по автокреслу или бустеру - нецелесообразно.

Если мы берём автомобиль напрокат, то там же можем взять и автокресло напрокат. Во всяком случае Hertz и Avis такую услугу точно предоставляют. Таксисты в Европе обязательно имеют детское кресло, по крайней мере одно. Если надо больше, то это оговаривается при заказе. Это я из личного опыта вынес...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: