Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло ROMER Trifix (новинка)

Прочитано 65595 раз
Ткань - аналог махрового полотенца. Форма - как штатный чехол автокресла.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • naka (Пользователь форума)
    18-06-2012, 15:20:22
Напоминаю, что для установки кресла TRIFIX помимо ISOFIX, нужна третья точка крепления ремня TOP TETHER.
подскажите, пожалуйста, безопасно ли установить (приварить) скобы изофикс в машине (при помощи Автосервиса), 2005г. не оборудованной изофикс?

Думаю, что безопаснее все таки пользоваться автокреслом с креплением с помощью ремня, например KING+, чем приваривать скобы ISOFIX самостоятельно.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • naka (Пользователь форума)
    18-06-2012, 18:47:11
Думаю, что безопаснее все таки пользоваться автокреслом с креплением с помощью ремня, например KING+, чем приваривать скобы ISOFIX самостоятельно.
спасибо!

  • elensox (Пользователь форума)
    13-07-2012, 00:17:37
Алексей, спасибо за разъяснения! Но кресло все равно трудно устанавливать, придерживая крепление пальцем.
Nati, я делаю все именно так как написано в инструкции и как написали вы. До щелчка ремень, подвожу крепления к скобам авто, пытаюсь зацепить их и тут то эти полозья уходят в кресло. Держать ремень не получается, коротковат и мешает установке.
Я цепляю к нему петлю и удерживаю изофикс пока не зацеплюсь за скобы. Ну вот как то так :(
А в целом кресло очень нравится и легкое и удобное.

  • elensox (Пользователь форума)
    13-07-2012, 00:22:40
И уже зафиксированные крепления нужно защелкнуть в скобы
А что значит защелкнуть в скобы? У вас замочки на концах открыты или закрыты после щелчка?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-07-2012, 17:21:55
И уже зафиксированные крепления нужно защелкнуть в скобы
А что значит защелкнуть в скобы? У вас замочки на концах открыты или закрыты после щелчка?

Замочки после щелчка должны быть закрыты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lev_20 (Пользователь форума)
    25-09-2012, 19:26:57
Напоминаю, что для установки кресла TRIFIX помимо ISOFIX, нужна третья точка крепления ремня TOP TETHER.
долго выбирала автокресло этой группы и остановились на romer trifix.
кресло понравилось. первый раз очень долго мучились с установкой.
хочу отметить, что это кресло можно крепить креплениями isofix, а можно и без этих креплений, они с легкостью убираются и можно использовать якорный ремень + ремень безопасности авто.
В принципе можно использовать сразу 3 способа закрепления:
isofix+якорный ремень+ремень безопасности.
если я еду одна с ребенком, то переставляю кресло на середину заднего сиденья, закрепляя якорным ремнем и ремнем безопасности (отметьте у меня в машине нет сзади посередине креплений для isofix). Если в машине еще друзья или родственники, то я закрепляю только на isofix сбоку за водительским сиденьем.
И еще один момент для закрепления якорным ремнем не обязательно наличие специального крюка на сиденье, возможно закрепление за подголовник.

  • lev_20 (Пользователь форума)
    25-09-2012, 19:41:42
слушайте, народ, почему везде пишут про то, что нельзя крепить штатными ремнями?

Для установки кресла штатными ремнями нужны специальные точки крепления на детском автокресле, а в TRIFIX их нет. Просто установить кресло 1й группы и пристегнуть ребенка вместе с ним штатными ремнями - категорически неверно и небезопасно!
Ремень Top Tether также нельзя! закреплять за подголовник, т.к. возникающие во время столкновения нагрузки слишком велики для него. Также, якорные ремни нельзя крепить за места фиксации багажных приспособлений.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

Лучше еще раз прочитать инструкцию по использованию вашего автокресла (вне зависимости от модели и производителя), просмотреть видео по способам установки, а также просмотреть краштесты разных кресел в разных ситуациях, чтобы понимать чем опасны неверные способы установки автокресел.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

добрый день!
возможно ли установить данное кресло на машине тойта камри 2006г

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-11-2012, 18:07:50
Если в Вашем автомобиле есть система Isofix и третья точка крепления ремня TOP TETHER - располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем)  - то конечно можно.





💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mashkk (Пользователь форума)
    30-01-2013, 00:13:03
добрый день.
рассматриваю вариант поставить трификс в вольво хс60. волнуют вопросы:
1) тестировалось ли на совместимость с этой моделью, не болтается ли в ней? (у вольво изофикс-скобы достаточно широкие, при перестановке из фольксвагена в вольво предыдущего автокресла ощутили разницу...)
2) в чем разница между летним чехлом и чехлом кул кипер?
3) нужно ли чем-то защитить кожаную обивку сиденья авто от нагрузки автокресла? настолько это автокресло "лояльно" по отношению к обивке сидений? если нужно защищать, чем посоветуете защитить, есть ли какие-то соответствующие аксессуары?
4) как вариант рассматриваю дуо плюс, версафикс (плюс дуо плюс - возможность также крепить ремнями, поскольку периодически ездим в других машинах, и не всегда легко найти скобы изофикса и якоря, хотя они есть в них..., но смущает то, что в его инструкции ничего не сказано про совместимость с вольво... аналогичная проблема с версафиксом, там тоже ничегошеньки про вольво не пишут). что скажете про эти кресла+вольво и про эти кресла в сравнении с трификсом?

  • mashkk (Пользователь форума)
    30-01-2013, 01:30:37
И в догонку еще один вопрос про трификс (#5)
Я правильно понимаю, что в трификсе, в отличие от кинг плюса и сейффикса, в подлокотниках нет специальных отверстий для ремней (тех самых, в которых можно зафиксировать ремни при посадке ребенка)? Или они есть, просто не видно на видео?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: