Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Concord Transformer T Pro для ребенка 10,5 месяцев, вес 11,3кг

Прочитано 23362 раз
  • samu4ka (Пользователь форума)
    13-04-2012, 08:57:32
Здравствуйте. Живём в Беларуси, есть возможность через родственников приобрести автокресло в Москве, естесственно, без "примерки". Нас заинтересовало автокресло CONCORD Transformer T Pro. Ребёнку 10,5 месяцев, вес 11,3кг, рост 83см. Машина Мазда 323F 2002г.в. Ремень примерно 235см. Перемещаемся мы в основном по городу на небольшие расстояния, т.е. в холодную погоду ребёнок, скорее всего, будет в тёплой одежде. Подскажите, какова вероятность, что нам это кресло подойдёт? Или быть может посоветуете без "примерки" какое-нибудь другое? Интересует группа 1-2-3, т.к. ребёнок рослый, боюсь, что из группы 1 вырастем быстро, а также наличие изофикса.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-04-2012, 18:34:24
Рассмотрите еще вариант - BRITAX Evolva 123 Plus. Эта модель отличается хорошим внутренним обьемом, имеет удобный для сна подголовник. Она считается одной из самых просторных в своей группе, поэтому думаю тесно в зимней одежде не будет.
CONCORD Transformer T Pro хорошая, безопасная модель, но утверждать, что не будет тесно сложно, модели со столиком рекомендуются перед покупкой примерить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • samu4ka (Пользователь форума)
    16-04-2012, 09:18:21
И всё таки, есть ли у вас данные о необходимой длине ремня для CONCORD Transformer T Pro. Замерили свой ремень точно, получилось 245см. ,,,,,,,,,,,







  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-04-2012, 16:52:19
И всё таки, есть ли у вас данные о необходимой длине ремня для CONCORD Transformer T Pro. Замерили свой ремень точно, получилось 245см. ,,,,,,,,,,,


Этой длины вполне достаточно для установки этой модели. :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • samu4ka (Пользователь форума)
    16-04-2012, 21:36:34
Спасибо :br:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2012, 15:31:58
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • samu4ka (Пользователь форума)
    15-05-2012, 23:55:09
Кресло мы всё таки купили, только не у вас, т.к. не было в продаже. Но хотелось бы поделиться впечатлениями. Кресло отлично подошло, ремня указанной выше длины хватает с хорошим запасом, ездили даже в куртке. Ребёнок тоже сидит хорошо, только, как мне кажется, столик рассчитан на больший рост, т.к. с нашим ростом руки не лежат свободно на столике, столик упирается в самые подмышки. Система изофикс на гибких ремнях довольно удобная при монтаже. Из минусов хотелось бы отметить вес кресла и неудобная ручка (выемка) для переноски.

samu4ka, здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв, он многим пригодится!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

И всё таки, есть ли у вас данные о необходимой длине ремня для CONCORD Transformer T Pro. Замерили свой ремень точно, получилось 245см. ,,,,,,,,,,,


Этой длины вполне достаточно для установки этой модели. :bs:
Какая минимальная длинна ремня для этой модели и когда они поступят в продажу?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-05-2012, 18:24:25
Эта модель есть в наличии. Минимальная длина ремня не менее 2,30м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у этого кресла положение для отдыха, перерыла кучу информации, но что то не нашла. И если есть, то как осуществляется перевод в это положение. И еще вопрос, насколько возможна установка этого кресла без системы изофикс?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-08-2012, 19:05:02
подскажите пожалуйста, есть ли у этого кресла положение для отдыха

К сожалению, у этой модели регулировка наклона отсутствует, но сиденье имеет эргономичную форму, что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно.


насколько возможна установка этого кресла без системы изофикс?

Вполне возможна, достаточно задвинуть Isofix вовнутрь кресла, а ребенок в любом случае будет зафиксирован штатным трехточечным ремнем через столик безопасности.

                         
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

К сожалению, у этой модели регулировка наклона отсутствует, но сиденье имеет эргономичную форму, что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно.

Ну вот, одно расстройство. Единственная модель которая понравилась во всех отношениях. При небольших поездках, возможно маленький ребенок и не будет чувствовать неудобство, но мы довольно часто ездим на большие и очень большие расстояния. И если в случае дневных поездок можно раз в два часа останавливаться и разминаться, то в случае ночных многочасовых переездов ребенку будет действительно неудобно.

Спасибо за оперативный ответ. Может быть тогда поможете мне определиться с выбором. В наличии имеется мальчик почти двух лет, рост около 85см, вес около 12 кг. Сейчас ездим в кресле ABC дизайн (0-18), когда его покупали выбора особо не было, брали что было, сейчас задумалась о необходимости чего-нибудь более проверенного по безопасности. В принципе, если не брать в расчет непроверенность кресла оно нас полностью устраивает. сынуля в нем выдерживает 8-часовую дорогу, спит прекрасно, правда ездим уже по ходу движения. А тут, начиталась информации и, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. Теперь переживаю, что недостаточно позаботилась о безопасности. Пересмотрела все кресла которые дают показывали хорошие результаты и честно говоря ни одно не запало в душу. Единственное, понравилось креслице кроме Конкорда, Кидди Комфорт, но его, как я поняла, больше не выпускают. Гардиан мне ну совсем не нравится, Сибексы тоже. Нравится СТМ, но смущают его троечки в краш-тестах и ремни внутренние. Уж если покупать то тогда со столиком. И Конкорды вот, понравились. может быть неправильно выбирать кресло руководствуясь своим чувством прекрасного :))) но ничего не могу с собой поделать. Хотела это кресло, но раз оно совсем не наклоняется, то действительно будет сложно. Теперь не знаю, что брать. Либо же тогда поездить в старом кресле и купить через год что-нибудь из серии Конкорд лифт.



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-08-2012, 18:31:33
Можно еще рассмотреть CASUALPLAY Multiprotector Fix - эта модель имеет независимую регулировку спинки (по наклону) и посадочного места (по глубине),  регулировка производится двухпозиционным регулятором. Возможно регулировать кресло с сидящим в нем ребенком. Каркас кресла выполнен из прочного и легкого алюминия.  Что касается безопасности - эта модель имеет удовлетворительные оценки, но это не значит плохо.
Или как вариант, проездить в своем кресле до максимума, а затем выбрать модель 2-3 группы, здесь  их много хороших и безопасных.

               

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Shpil (Пользователь форума)
    04-09-2012, 20:31:20
Всем привет, купил это автокресло, хочу поделится впечатлениями.
Самим креслом доволен, спроектировано с умом, сделано достаточно качественно.
понравилось что жесткая спинка, хорошая защита головы, на седушке не прощупываются всякие внутренние элементы и ребра жесткости, удобная трансформация, изофикс(до этого было кресло без оного) на деле весьма компактное и удобное.
из косяков чисто эстетические не очень ровно отлиты некоторые пластиковые делали, по низу верхней части спинки виден подклад или оборотная сторона обивки, ну в общем ничего критичного к тому же сибексу подобных претензий было на порядок больше.
ну и самое основное! не берите кресло со столиком через инет магазин(как сделал я) без примерки нам оно не подошло слишком тесный этот столик реально не до 18 а до 10 кг и поскольку в нас уже все 14, если и влезаем то очень плотно и не комфортно, а разница в ценнике в районе 2 рублей с таким же креслом но без столика, я столик так и не использовал не разу.
ну надеюсь кому нить будет полезен отзыв. удачи))

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: