Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как регулировать положение для сна в Kiddy guardianfix pro ?

Прочитано 8710 раз
  • Оксана (Пользователь форума)
    07-04-2012, 21:06:09
Месяц выбирала кресло для ребёнка, перерыла весь интернет и по рекомендации этого сайта купили Kiddy guardianfix pro на свою голову и на наши мучения. Прикрепили с помощью системы изофикс, встало крепко и надёжно. Ребёнок 15кг, 95см, 2,8г(одежда не объёмная)  столиком не фиксируется, зафиксировали его ремнями , ремень впился ему в шею. Он у нас любитель поспать и естественно он в поездке заснул. Чтобы мы не делали, раскладываться кресло не хотело( перед этим прочитали рекомендации с этого сайта как его раскладывать). Всю дорогу до дома пока ребёнок спал я держала ему голову рукой. Если бы я знала что так будет, то никогда бы не купила это кресло. Свои деньги оно не оправдывает никак. Может есть какой-то секрет как разложить это кресло в положении сна? Без этой функции это кресло бесполезная вещь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-04-2012, 19:51:36
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемая Оксана

Вес 15 кг и рост 95 см в принципе это верхняя граница  весовой группы 1 или нижняя группы 2-3.
В теплой одежде есть вероятность, что столиком будет сложно зафиксировать.
Но Вы смело можете использовать кресло как группу 2-3 до весны. Потом разденете ребенка и сможете использовать столик.
Ремень не должен проходить по горлу ребенка!!
Отрегулируйте высоту кресла либо используйте комфорт пакет, что бы ребенок сидел выше.
Что бы привести кресло в положения для сна нажмите нижнюю кнопку и отодвиньте низ кресла от спинки заднего дивана.
Спинка опустится.
С уважением, Михаил

  • Оксана (Пользователь форума)
    10-04-2012, 11:51:32
А где эта нижняя кнопка расположена, спереди внизу или сзади? Я нажала нижнюю спереди, а у меня выехал из пазов валик для ножек полностью, а кресло так и осталось в сидячем положении. Слава Богу муж смог назад его вставить. У ещё: он у нас сидит на комфорт пакете, но ремень всё равно врезается в горло.

  • Andreas (Ветеран форума)
    10-04-2012, 16:15:06
Большая серая кнопка на передней стороне автокресла.

  • Оксана (Пользователь форума)
    13-04-2012, 17:20:30
Всё сделала как вы написали, но увы... Полозья от автокресла до спинки сиденья машины(Форд Эскэйп) отодвинуты на 5см, но кресло при этом всё равно не наклонено, голова у спящего ребёнка из-за этого падает на грудь, что я считаю не только не удобно, но и опасно. Креслом ужасно не довольна. Зря потраченные деньги. Теперь придётся искать деньги на покупку нового, функционального кресла.(((

Всё сделала как вы написали, но увы... Полозья от автокресла до спинки сиденья машины(Форд Эскэйп) отодвинуты на 5см, но кресло при этом всё равно не наклонено, голова у спящего ребёнка из-за этого падает на грудь, что я считаю не только не удобно, но и опасно. Креслом ужасно не довольна. Зря потраченные деньги. Теперь придётся искать деньги на покупку нового, функционального кресла.(((

Полозья в этой модели выдвигаются более чем на 10 см.
Вероятно у Вас в автомобили слишком глубоко находятся скобы isofix
Положение для отдыха, практически такое же как в GP2
В принципе в группе 1-2-3 не бывает кресел с большим наклоном спинки.
Примерно у всех производителей похожий диапазон.
Если Вам принципиален максимальный наклон спинки в положении отдыха, вам нужно кресло группы 1.  И нужно выбирать, так как даже в этой группе не у всех моделей есть большой наклон.
А спать на столике даже удобнее

С уважением, Михаил

  • Оксана (Пользователь форума)
    13-04-2012, 18:06:17
Не знаю какие у других дети, а наш в машине постоянно засыпает и хотелось бы чтобы голова у него хоть немного откидывалась назад. Жаль, не знаю как прикрепить вам фото как он у нас спит. И когда машина двигается мне приходится держать ему голову. Согласитесь, это крайне не удобно. Не привязывать же ему её к креслу.

Не знаю какие у других дети, а наш в машине постоянно засыпает и хотелось бы чтобы голова у него хоть немного откидывалась назад. Жаль, не знаю как прикрепить вам фото как он у нас спит. И когда машина двигается мне приходится держать ему голову. Согласитесь, это крайне не удобно. Не привязывать же ему её к креслу.

 Согласен. Ребенку должно быть комфортно. 
 5 см это мало для изменения угла наклона спинки.
 К сожалению, автомобиль и кресло оказались не совместимы.

С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-04-2012, 15:15:53
Не знаю какие у других дети, а наш в машине постоянно засыпает и хотелось бы чтобы голова у него хоть немного откидывалась назад. Жаль, не знаю как прикрепить вам фото как он у нас спит. И когда машина двигается мне приходится держать ему голову. Согласитесь, это крайне не удобно. Не привязывать же ему её к креслу.

Попробуйте воспользоваться подушкой для сна, которая обхватывает шею ребенка!
С таким возрастом, весом и ростом ребенка покупать кресло группы I нецелесообразно!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: