Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите подобрать...

Прочитано 14331 раз
  • Uka (Пользователь форума)
    30-03-2012, 12:38:16
Добрый день!
Помогите разобраться, нужно кресло категории 2-3. Ребенок довольно крупный 20 кг, 108 см. Изофикса в машине нет.
У нас не диван сзади, а отдельное кресло (как переднее). Хочется кресло, удобное для дальних поездок, сна. Наверное нужно кресло, которое наклоняется вместе со спинкой сидения.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2012, 16:32:47
KIDDY cruiser pro подойдет Вашему малышу. Эта модель отличается легким весом, комфортом, и высокими оценками по безопасности. Спинка кресла имеет возможность адаптации к спинке дивана автомобиля.

                         


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Uka (Пользователь форума)
    30-03-2012, 17:44:08
Спасибо, я тоже думала о нем. Но меня смущает упор сзади. Т.е. если ребенок уснул в дороге, надо наклонить автомобильное сидение, пинка автокресла наклонится с ним? И надо выставить скобу-упор сзади? Это удобно? Или это надо делать заранее?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2012, 18:16:16
В положение для отдыха кресло лучше ставить заранее, это касается не только этой модели. Мне кажется его можно и не убирать, тем более, что в этой группе не настолько лежачее положение, и если ребенок все же уснул, то и беспокоить его не потребуется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    30-03-2012, 19:23:00
У нас не диван сзади, а отдельное кресло (как переднее)...

Но меня смущает упор сзади. Т.е. если ребенок уснул в дороге, надо наклонить автомобильное сидение, спинка автокресла наклонится с ним? И надо выставить скобу-упор сзади? Это удобно? Или это надо делать заранее?

В Вашем случае достаточно просто наклонить спинку сиденья автомобиля и спинка детского автокресла повторит угол наклона достаточный для комфортного отдыха ребенка. В таком положении у спящего ребенка голова не свешивается вперед, а удобно лежит в подголовнике.

Упор, как мне кажется, нужен в большей степени для авто с неподвижной спинкой заднего дивана.

  • Uka (Пользователь форума)
    03-04-2012, 00:21:15
Съездили мы к вам в магазин. Жаль, пустая поездка вышла ((. Запутала меня девушка там. Я ей требования рассказала, она сказала, что таких кресел нет. Максимум, что нам подойдет MAXI-COSI Rodi, но мне оно не очень понравилось. Про кидди и ремер, она сказала, что они почти не наклоняются вместе со спинкой. К сожалению, посмотреть-померить толком не получилось. Но я посмотрела на BESAFE iZi Up X2 (хорошо оно с краю стоит)))). Мне показалось, что оно имеет хорошее положение для отдыха, это так? Мы его повертели, но не очень поняли, если честно. Вроде наклоняется хорошо, но сами побоялись что-нибудь сломать )))

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-04-2012, 09:55:49
Съездили мы к вам в магазин. Жаль, пустая поездка вышла ... К сожалению, посмотреть-померить толком не получилось...
...сами побоялись что-нибудь сломать )))

В магазине на Вавилова демонстрационный стенд с неподвижной спинкой, но можно оставить залог и взять кресло с собой в машину, чтобы померить его по месту.

Uka , здравствуйте!
Если быть честным я тоже немного запутался в том что Вам необходимо. Как уже написал ниже Andreas (кстати, отдельное спасибо Andreas за помощь в ответах на форуме) есть возможность взять автокресло на тест-драйв, поможем Вам примерить, установить в автомобиль, поездите по району, попробуете несколько автокресел. Я уверяю Вас, мы подберем то что Вам необходимо.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Uka (Пользователь форума)
    03-04-2012, 17:20:39
Мне нужно кресло, спинка которого может наклоняться вместе со спинкой автомобильного сидения, образуя таким образом комфортное положение для отдыха. Т.е. кресло с плавающей спинкой. Без изофикс.
Галя посоветовала кидди, ваш продавец сказала, что кидди не может наклоняться вместе со спинкой.
И если честно, в магазин больше ездить не хочется. Насколько мне нравится этот форум, настолько же не понравился магазин, извините.

Uka , здравствуйте!
Мне нужно кресло, спинка которого может наклоняться вместе со спинкой автомобильного сидения, образуя таким образом комфортное положение для отдыха. Т.е. кресло с плавающей спинкой. Без изофикс.
Галя посоветовала кидди, ваш продавец сказала, что кидди не может наклоняться вместе со спинкой.
И если честно, в магазин больше ездить не хочется. Насколько мне нравится этот форум, настолько же не понравился магазин, извините.
Получается что это мы Вас запутали, прошу прощения. В группе  2-3 у всех автокресел положение для отдыха минимальное. В Вашем случае,
У нас не диван сзади, а отдельное кресло (как переднее). Хочется кресло, удобное для дальних поездок, сна. Наверное нужно кресло, которое наклоняется вместе со спинкой сидения.
то автокресло которое посоветовала Галя, подойдет для Вас наилучшим образом, лишь по той причине, что спинка автокресла наклоняется вместе со спинкой автомобиля. Но это будет немного глубже стандарта, положения лежа или полулежа, не будет.
Осмелюсь опять пригласить Вас в магазин на примерку кресла в автомобиль, что бы уже на месте понять что нужно, можете рассчитывать на скидку. :ax:             
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Uka (Пользователь форума)
    05-04-2012, 01:41:04
спасибо ))
про кидди еще подумаю, а подскажите еще про BESAFE.
Оно очень мне понравилось по ощущениям, ткань такая приятная. По тестам тоже хорошее, так ведь?
Нам показалось, что оно хорошо адаптируется к спинке. Так?

Uka, здравствуйте!
про кидди еще подумаю, а подскажите еще про BESAFE.
Оно очень мне понравилось по ощущениям, ткань такая приятная. По тестам тоже хорошее, так ведь?
Нам показалось, что оно хорошо адаптируется к спинке. Так?
По краш-тестам у BESAFE iZi Up X2 оценка удовлетворительно. К спинке сидения адаптируется очень хорошо, угол наклона больше чем у многих других автокресел из группы 2-3. Ткань используется синтетика + хлопок. Плюсы этого автокресла: очень объемное; быстрый и легкий перевод автокресла в положение для отдыха; глубокий угол наклона спинки. Минусы: не очень внушительная боковая защита; безопасность удовлетворительно; не самая популярная модель среди потребителя; нет подлокотников, которые не дают подняться нижней лямке ремня на живот.
Но, повторяюсь, лучше примерить в автомобиль и будет понятно, подходит Вам автокресло или нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Uka (Пользователь форума)
    05-04-2012, 13:34:51
Да, Андрей, я поняла, что примерка  поможет определиться. Но для примерки хотелось бы выбрать модели, которые интересуют в первую очередь.
Посмотрела все тесты, представленные у вас на сайте. У BESAFE iZi Up X2  везде оценка хорошо. Для меня пока оно приоритетная модель, т.к. сын довольно крупный мальчик, а главное широкоплечий. И очень не любит тесноту, поэтому хочется не только безопасное, но и широкое кресло.

  • Salinka (Пользователь форума)
    05-04-2012, 13:57:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать кресло категории 2-3! Нужно для дальних поездок, ребенку 8 лет, вес 30 кг, должно быть очень вместительным, т.к. проживаем в регионе, где 6 месяцев в году - зимняя одежда, установить кресло нужно на переднее сиденье ( на заднем кресло младшего ребенка + мама),  isofix быть должен, регулировка спинки в положение "для отдыха" тоже нужна. Присматривалась к Cybex Solution X-FIX и CONCORD Transformer Click, но нет возможности посмотреть "вживую", какое вместительнее? В некоторых описания Concord встретила, что оно устанавливается только на заднее сидение, так ли это?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-04-2012, 17:24:15
Помогите, пожалуйста, подобрать кресло категории 2-3! Нужно для дальних поездок, ребенку 8 лет, вес 30 кг, должно быть очень вместительным, т.к. проживаем в регионе, где 6 месяцев в году - зимняя одежда, установить кресло нужно на переднее сиденье ( на заднем кресло младшего ребенка + мама),  isofix быть должен, регулировка спинки в положение "для отдыха" тоже нужна. Присматривалась к Cybex Solution X-FIX и CONCORD Transformer Click, но нет возможности посмотреть "вживую", какое вместительнее?

Вашему малышу я бы рекомендовала CONCORD Transformer Click оно просторнее по внутреннему обьему. Положение для отдыха в креслах 2-3 группы незначительное, это предусмотрено правилами безопасности.


В некоторых описания Concord встретила, что оно устанавливается только на заднее сидение, так ли это?

В принципе все детские автокресла лучше устанавливать на заднем диване автомобиля, и только в крайнем случае на переднее сиденье.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: